Собранный пазл как подарок. За и против

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Собранный пазл это хороший подарок?

да
32
18%
нет
22
12%
смотря какой и смотря кому
127
70%
 
Всего голосов: 181
Natalochka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:35
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Natalochka » 17 авг 2011, 19:32

Мы на ДР приятелю в компании заказывали фото-пазл. Делали общую нашу фотографию всего на 100 деталей, поскольку он не маньяк. Нам ещё и коробочку стильненько оформили, с коллажем. Кстати, пока шли поздравления, и именинник был занят, я успела фотографию пособирать. Качество самой фотки и резки было приличное .
А по поводу подарков, то я тоже считаю, что дарить надо тогда, когда одаряемый готов получить в подарок собранный и оформленный пазл.
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение teddy1981 » 30 ноя 2011, 13:30

Я подарила несколько пазлов, спрашивала нравятся ли они и захотят ли мое творчество повесить, если получала утвердительный ответ, то дарила. Пока в качестве принимателей подарков были только члены семьи. Папе да ДР подарила пазл в рамке, но он у меня очень требовательный, поэтому в рамку оформила тот пазл, который он сам выбрал :) Последний подарок - ромашки в рамке - для мамы на День матери girl_tender . ей картинка изначально на коробке понравилась, несмотря на то, что до этого она говорила, что вешать больше никуда не будет, сейчас раздумывает что снять, чтобы повесить мою красоту.
Вложения
Изображение 002.jpg
Изображение 004.jpg
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
adamanna
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:24
Деталей: 36000
Откуда: Ванкувер, Канада

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение adamanna » 05 дек 2011, 12:39

хм, не знаю, не знаю... я не рассматриваю собранный пазл как "изготовленное своими руками". Оно изготовлено на фабрике, а мной всего-навсего собрано pardon Потому что, в отличие от, скажем, картины или вышивки (только если изображение для вышивки из головы взято, а не из наборчика для вышивки) - с равным успехом собрать этот пазл мог любой человек. Собранный пазл не несет в себе никаких черт индивидуальности собравшего. Поэтому никаких "частичек души" там нет и быть не может, имхо.
И действительно, получается, как кто-то тут метко сказал - "использованное удовольствие". Очень странный подарок, на мой взгляд.

Хотя вот, если собранный пазл в хорошей рамке - это ничо так подарок. Рамка вещь полезная :oops:
И если бы меня попросили - например, "собери мне какую-нибудь прикольную большую карту" - подивилась бы желанию, но с удовольствием бы собрала и подарила. В хорошей рамке :D
Аватара пользователя
Xelita
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:16
Деталей: 15500
Откуда: Иркутск

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Xelita » 05 дек 2011, 20:02

adamanna писал(а):если изображение для вышивки из головы взято, а не из наборчика для вышивки
Ну если схему хотя бы 100х100 с нуля ручками сперва делать, потом шить, результат дарить вообще никому не захочется, это совершенно точно.
Искренне извиняюсь перед присутствующими за качество моих фотографий. Фотоаппарата у меня нет и никогда не будет. :(
Аватара пользователя
DobrIgor
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 04:59
Деталей: 0
Откуда: Иркутск

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение DobrIgor » 06 дек 2011, 03:14

Недавно подарил родителям на кухную натюрморт от Триши. Пазл отлично вписался в интерьер! Всем очень понравилась картинка... В общем, я думаю, что собранный пазл - это хороший подарок!!!
18100 собрано/ 14083 в запасе...
В процессе:
Step Puzzle - Медведь , 1027
Аватара пользователя
Ослик Иа
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:42
Деталей: 36210
Откуда: Москва, глубокий север, м. Селигерская

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Ослик Иа » 06 дек 2011, 06:51

Я еще не дарила никому собранные пазлы. хотя планирую такое действо, но сначала большую развед.работу проведу. Я очень трепетно отношусь к чужому личному пространству включающему и стены жилища, поэтому почти не возникает желания спросить: а хочешь я тебе пазлик соберу? И потом имея опыт собирания пазлов, картинка которых не нравится могу сказать что это слишком большой риск, что я вообще такой пазл не соберу.

А принимать собранный пазл как подарок не хочу - ежедневное напоминание (если повесить) НЕ МОЁ!
Запас - инвентаризация
Я в ЗАВЯЗКЕ. Последний раз сорвалась 14,07,2020
Садовница
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:19

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Садовница » 06 фев 2012, 11:43

Большинство моих пазлов раздарены - родственники и друзья сами просят то, что понравится.
Но никогда не дарю пазлы как основной подарок - либо просто дарю без поводов, потому что попросили, либо идет приложением к основному подарку к какому-нибудь празднику.
Считаю собранный пазл все-таки ближе к созданному тобой, нежели обратное - особенно, когда ты, собирая, знаешь, для кого и по какому поводу собираешь (а порой еще и покупаешь уже для кого-то и по поводу) - в процессе сборки заряжаешь его своей положительной энергией и пожеланиями добра (и чего ты там еще желаешь этому человеку, и конечно же - сбычи мечт). У тех, кто верит - это работает.
Сейчас планирую подарить кое-какой пазл на ДР своей коллеге, правда, передумала дарить собранный - хочу подарить несобранный, пусть сама собирает, отпускает свое желание во Вселенную.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Александра » 16 мар 2012, 14:50

Я на 8 марта подруге подарила свой самый-самый первый тысячник, 2002 года сборки. В коробочке лежал почти 10 лет... Но я заранее спросила - надо ли и если надо, то какой. она зимний пейзажик Кастора выбрала себе по вкусу)))
А сегодня жаловалась - в Мерлене хотела рамку купить под пазл, а она 850 рублей стоит, не купила))) говорит, рама не должна превосходить содержание :D
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Rozo4ka
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:39
Деталей: 139500

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Rozo4ka » 13 май 2012, 21:54

Два месяца назад я подарила своей подруге коробочку с пазлом на 1500 элементов. Она давно хотела испытать на себе процесс собирания пазл :) И что мы теперь имеем? Прошло уже много времени, а бедный пазл собран только процентов на 35%. У подруги уже закончилось всяческое терпение, и она, заламывая руки и хватаясь за голову, попросила меня, чтобы на следующий день рождения ей подарили уже собранный пазл, в красивой рамочке, которую она торжественно повесит на самое видное место в своей квартире, и будет хвастаться тем, что собирательство этого пазла - ее работа :D
Так что дарение собранных/несобранных пазлов должно быть заранее обязательно оговорено :)
Собрано:139500 деталек (121 пазл)

Мои собранные пазлики

"Луна — отражение глаз. Когда двое смотрят на нее с разных концов земли, они непременно встречаются взглядами"(Эльчин Сафарли)
Аватара пользователя
Miuka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:24

Re: Собранный пазл как подарок. За и против

Сообщение Miuka » 14 май 2012, 20:48

Мой муж как-то сказал, что подарить собранный и склеенный пазл - это примерно как собрать кубик Рубика, проклеить его и подарить :) сомнительный подарок, ведь основное удовольствие-то как раз от сборки. Хотя отцу на дачу повесить дарила. Ну, скорее, просто отдавала - это ж не на праздник подарок был, а просто так. По договоренности :)
Ответить