Школьники собрали Crazy World Cup (HEYE) 4000 (видео)

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Ответить
ttolich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:07
Деталей: 0

Школьники собрали Crazy World Cup (HEYE) 4000 (видео)

Сообщение ttolich » 29 окт 2019, 23:28

Хочу поделиться видео сборки пазла "Crazy World Cup" от HEYE (Германия), 4000 элементов.
(заранее прошу прощения, если неточно выбрал тему)

Пазл нашел в интернете, предложил на кружке программистов его собрать, на летних каникулах. Они взялись, хоть и было жарко, сложно, все же дожали. Фильм, который мы собрали на известную песню, в принципе, прост. Если стены у Пинк Флойда разделяют людей, и в конце их представлений, разрушаются, то у нас стены – они вообще для пазлов :)

Спасибо пазл-форумам, посоветовали клеить пазл большого размера на ДВП. На нем, как видите, и собирали. На нем и держится, на ПВА...

Ну и текст песни в школе звучит особенно интересно, согласитесь…

Да, это обычная украинская школа. Художник – аргентинский, пазлы – немецкие, дети – украинские. Ну а концепции стен и свобод, вероятно, тема вечная и общая.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=cZYmz5OWZfw" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Школьники собрали Crazy World Cup (HEYE) 4000 (видео)

Сообщение talichka » 30 окт 2019, 10:44

Вот это вы дали!

Знаете, что Вы сделали? Вы поставили молодых и дерзких на старт, не имеющих никакой подготовки, и заставили пробежать полумарафон :lol: Пазл-то совсем не из легких, да еще в таком размере!

Просто супер! Радует, что ребята, не смотря на его сложность, не опустили руки и сидели добивали до последнего! Просто класс.

Видео тоже отличное. Чем еще стены планируете заполнять?
One shot, one kill
ttolich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:07
Деталей: 0

Re: Школьники собрали Crazy World Cup (HEYE) 4000 (видео)

Сообщение ttolich » 31 окт 2019, 23:14

Меня тоже очень радует, что ребята не бросили. Особенно, когда подвижки в сборке были совсем небольшие и не было ощущения, что вообще получится закончить за вменяемое время.

Было любопытно посмотреть на ученическую коллективную работу, послушать какую музыку они для работы выбирают, о чем и как они общаются. Строго говоря, мы ничего специально и не придумывали. Практически случайно получилось. Увидел в интернете этот пазл за что-то около 15 долларов, новый, с немного поврежденной упаковкой коробки. Купил, принес этим юным программистам. Они загорелись. Ну а по поводу молодых и дерзких – они еще и умные. Сами гуглили, обсуждали, уточняли оптимальные алгоритмы, сортировали элементы, меняли что-то по ходу, в общем, любо-дорого посмотреть, бальзам на душу их учителя :)

А по поводу дальнейших планов – сложно сказать, у нас несколько иная специализация. Хотя вопросы уровня «подскажите, где такое еще продается по такой цене» - были не раз :) В сухом остатке остались хорошие впечатления. Такое себе созерцательно-дзеновое времяпрепровождение. Ну и важные элементы удалось опробовать – умения коллективной работы, ответственность за свое участие в большом многодневном проекте… Ну и видео удалось собрать, будет детям память.
Ответить