Научите как расстаться с накопленным добром?...

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Yoda » 22 ноя 2016, 22:27

Alida писал(а):... Я вообще думала по началу, что буду вешать склеенные пазлы на стены. И десятка два первых собранных пазлов даже склеены. Вот теперь думаю, куда их деть.
Именно эта у меня сейчас острая ситуация. :(
И я очень нуждаюсь в советах - что мне можно сделать со старыми проклеенными пазлами?

Собственно, речь идет о моих первых дофорумных пазлах с изображениями реальных парусников. Многие из них представлены на форуме в соответствующих темах.
В основном 1000 деталек, скажем, штук 15.
Два парусника по 2000.
Штук 5 по 500.
Серия из 8 пазлов по 120.

Все в хорошем состоянии, собранные из новых коробок. Все висели несколько лет в стилизованной под морскую тематику комнате в простейших деревянных рамах. Все приклеены двусторонним скотчем к гофре. Несколько штучек (мои самые первые) к фанере. Было очень красиво. Все обращали внимание. :)
Вследствие ряда причин: предстоящий ремонт, изменение моей ориентации с парусников на натюрморты, отсутствие места хранения, возможный переезд – остро встал вопрос об этих собранных парусниках, разобрать которые не представляется возможным.
В настоящее время все эти парусники, кроме двух 2000 (освобожденные от рамок) заполнили плоскую упаковочную коробку из-под плазменного 29”LED TV. Очень тяжелая.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне с ними можно сделать? girl_flag_of_truce
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Ася » 22 ноя 2016, 22:57

Оль, а расклеить совсем никак-никак ? :?
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Скучный доктор » 22 ноя 2016, 23:05

Оль ну можно подарить в какую нибудь организацию типа детского дома творчества. Разобрать все равно не получится
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
alex3
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:17
Деталей: 0
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение alex3 » 22 ноя 2016, 23:06

даже вопрос о пересылке не стоит. из-за веса будут золотыми. Мб на работу? Или кому-нибудь отдать, но чтоб не пропали?
Сам сейчас задумываюсь - переехали в новый корпус, на стенах свободного места много, вот после пазлозимы с разрешения руководства буду украшать..
Алексей. И, хоть я и дед, но не настолько стар, чтобы мне "выкать" ;)
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.
VI и VIII Московский - вроде участник
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Yoda » 22 ноя 2016, 23:18

Ася
Док
alex3

Большое спасибо, что откликнулись! :)
Конечно, я гоняю в голове варианты.
Младшая дочь, которая стюардесса, говорит, что иногда в организациях, общежитиях, гостиницах и разных прочих типа офисах, встречает оформление в одинаковом стиле, что это симпатично.
Старшенькая, которая врач, сказала, что медицинские учреждения не возьмут из-за санитарных требований.
Я вот подумала, что в Питере есть мореходное типа училище и при нем 4 общежития. В этом училище имеется парусник "Мир", на котором курсанты проходят практику. И вот если пазлики эти повесить и снабдить краткой информацией, то это было бы еще и полезно.
Младшенькая предложила увозить небольшими партиями в Питер и передавать старшенькой (она там сейчас вышла замуж и работает). А они бы развезли в эти общежития.
Но иногда думается, что овчинка выделки не стоит. :(
Поищу местные дома творчества, пожалуй.
Ася, я сейчас отвечу про качество моей склейки. :?
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Yoda » 22 ноя 2016, 23:28

Ася
Несколько пазликов, быть может, расклеятся, я думаю. :?
Те, у которых двусторонний скотч совсем засох или был плохого качества.
Как-то у меня один приклеенный пазлик сам рассыпался на детальки, но все детальки потом были покрыты мелкой и злостной пылью от этого скотча. Мне не понравилось это. Одна радость, что это стал единственный пазлик, который я дважды собрала. Первый после 7-летнего перерыва. Но все руки и вообще все вокруг стола было в этой пыли, а гофру от него я вообще сразу выбросила, с нее эта пыль даже щеткой не убиралась. :(
Но в основном мои проклеенные пазлики держатся плотненько к своей гофре или фанерке. Я очень старательно старалась. И висели много лет исправно. Радовали.
По ходу вспомнила, что Док выкладывал пару лет назад видео, где симпатичная молодая пара с маленькой дочкой сначала купили 2000 нового тигра, а потом его коробку и детальки в камине сжигали. По-моему даже не собрали. Подобные варианты мне не подходят. Хотелось бы передать в добрые руки.
Аватара пользователя
alex3
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:17
Деталей: 0
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение alex3 » 22 ноя 2016, 23:43

парусники я бы взял, но
из-за веса будут золотыми.
а до Перми на авто не доберусь
Алексей. И, хоть я и дед, но не настолько стар, чтобы мне "выкать" ;)
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.
VI и VIII Московский - вроде участник
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Ася » 22 ноя 2016, 23:47

Оль, всё понятно. Сидеть отдирать по детальке аккуратненько - долго и нудно
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение ui1985 » 23 ноя 2016, 04:31

alex3 писал(а):парусники я бы взял, но
из-за веса будут золотыми.
а до Перми на авто не доберусь
Алексей, посмотри вариант с ТК, очень бюджетные варианты получаются... :oops:
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Научите как расстаться с накопленным добром?...

Сообщение Юта » 23 ноя 2016, 04:34

Оля, из вариантов кому пристроить: пароходство, школа юных моряков. Можно поискать бюджетный дом отдыха на Каме, они в номера картины вешают, но уверена, что тематические пазлы возьмут с удовольствием.
и совсем незатратный вариант: у меня тоже были склеены первые 10-15 пазлов, когда пришло время с ними расстаться, я расставила картины на подоконники между этажами (у нас там еще цветы стоят), через неделю опять. Люди разбирают ))
Собрано 140/ Запас 140
Ответить