Отношение родных и близких к пазломании

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Jaask » 11 сен 2015, 10:14

Lora Ulm писал(а):..... а есть кто-то еще в Питере такой же как ты?" :D
Есть, есть!!!! и МНОГО!!!! :D
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Инари » 11 сен 2015, 10:40

Родственники и сочувствующие - они такие. Вот иностранный язык - казалось бы, полезнее хобби найти сложно, оно и мозг развивает, и пользу приносит, и интересно... Но нет - родственники то и дело вопрошают: "Ты все еще учишь? Зачем тебе это надо? Тебе заняться больше нечем?..."
Не слушайте, если нравится :) людей вокруг много, всех подряд слушать - уши отвалятся :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
shery_nata
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:13
Деталей: 815700
Откуда: Пермь

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение shery_nata » 11 сен 2015, 14:46

Инари писал(а):Родственники и сочувствующие - они такие. Вот иностранный язык - казалось бы, полезнее хобби найти сложно, оно и мозг развивает, и пользу приносит, и интересно... Но нет - родственники то и дело вопрошают: "Ты все еще учишь? Зачем тебе это надо? Тебе заняться больше нечем?..."
Не слушайте, если нравится :) людей вокруг много, всех подряд слушать - уши отвалятся :)
Не спорю, что язык в каком то плане круче и полезнее чем сидеть "мазаики" (с авито нашла это слово и до сих пор на смех пробирает) собирать. Но хобби - это когда нравится, когда душа лежит, а не когда надо. К тому же не всем язык и нужен, ну чтобы так как чашка кофе с утра :D

Слушать конечно не слушаю, но неприятно иной раз такие оценки выслушивать, особенно в моем положении - я сижу в декрете с ребенком, и у людей такое чувство, что дочь у меня сама собой развивается, а я сижу только паззлы собираю 8-) Один раз мне было сказано - лучше бы хозяйством занялась razy Это при том что собираю я только когда ребенок спит, чем заниматься в хозяйстве я не понимаю, да и мне самой отдых нужен.

Но вот мама в последнее время прониклась, попросила ей "картину" собрать mocking в остальном у людей неоднозначное отношение, понимание вижу только у мужа и близкой подруги. ;-)
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:04
Откуда: МО, Раменский район

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Жека » 11 сен 2015, 20:40

shery_nata писал(а):
Слушать конечно не слушаю, но неприятно иной раз такие оценки выслушивать, особенно в моем положении - я сижу в декрете с ребенком, и у людей такое чувство, что дочь у меня сама собой развивается, а я сижу только паззлы собираю 8-) Один раз мне было сказано - лучше бы хозяйством занялась razy Это при том что собираю я только когда ребенок спит, чем заниматься в хозяйстве я не понимаю, да и мне самой отдых нужен.

Но вот мама в последнее время прониклась, попросила ей "картину" собрать mocking в остальном у людей неоднозначное отношение, понимание вижу только у мужа и близкой подруги. ;-)
Ой, ну вот прям как у меня - у меня тоже ребенок типа сам по себе, а я вся в пазлах и в голове у меня только пазлы! :evil: Тоже в декрете, дочке 1,7.
Я - Евгения. Ко мне на ты.

Куплю пазлы с картинами прерафаэлитов, А. Мухи, Яцека Йерки, Нене Томас, Луиса Ройо, готикой, фэнтези, красивыми девушками, эротикой.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Борисеныш » 12 сен 2015, 02:46

любят у нас все вокруг советы давать :D и всегда все лучше нас самих знают, что для нас хорошо. абсолютно согласна с Инари-всех слушать-уши отвалятся. Я обычно слушаю и..... делаю по-своему .Что и всем остальным настоятельно рекомендую ;-)
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
shery_nata
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:13
Деталей: 815700
Откуда: Пермь

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение shery_nata » 12 сен 2015, 08:36

Жека писал(а):Ой, ну вот прям как у меня - у меня тоже ребенок типа сам по себе, а я вся в пазлах и в голове у меня только пазлы! :evil: Тоже в декрете, дочке 1,7.
Моей доче 1.10 :) Да, люди думают и говорят (!) что как у тебя ребенок растет если ты вся в паззлах. hang1 если говорю что собираю в ее сон - лучше бы поспала hang1

Наверно всем не угодишь :D
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Борисеныш » 12 сен 2015, 13:04

shery_nata писал(а): Наверно всем не угодишь :D
а оно вам надо ?
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:04
Откуда: МО, Раменский район

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Жека » 12 сен 2015, 16:49

shery_nata писал(а): Наверно всем не угодишь :D
Вот уж нет, я не червонец, чтобы нравиться всем.
Я - Евгения. Ко мне на ты.

Куплю пазлы с картинами прерафаэлитов, А. Мухи, Яцека Йерки, Нене Томас, Луиса Ройо, готикой, фэнтези, красивыми девушками, эротикой.
Аватара пользователя
shery_nata
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:13
Деталей: 815700
Откуда: Пермь

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение shery_nata » 12 сен 2015, 19:55

Борисеныш писал(а):
shery_nata писал(а): Наверно всем не угодишь :D
а оно вам надо ?
дело не в том надо или нет. Дело в том, что люди позволяют себе некие оценки, которых от них вообще не ждут ;-) Иной раз такие оценки начинают надоедать.
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Скальд » 16 сен 2015, 14:03

shery_nata писал(а):
Жека писал(а):Ой, ну вот прям как у меня - у меня тоже ребенок типа сам по себе, а я вся в пазлах и в голове у меня только пазлы! :evil: Тоже в декрете, дочке 1,7.
Моей доче 1.10 :) Да, люди думают и говорят (!) что как у тебя ребенок растет если ты вся в паззлах. hang1 если говорю что собираю в ее сон - лучше бы поспала hang1

Наверно всем не угодишь :D
Это же стандартная ситуация, если бы спала, говорили бы, что лучше бы хозяйством занималась, если бы хозяйством занималась, говорили бы, что нужно немного отдохнуть и переключится, например, пазлы пособирать :D

Изображение
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Ответить