Отношение родных и близких к пазломании

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Настася
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 06:51
Деталей: 15000
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Настася » 11 дек 2019, 21:44

Начинали собирать с мамой вместе. Мне лет 16 тогда было. Естественно пазл попросила я. Морской пейзаж на 1000. Собрали вместе несколько картин. Младшая сестра тоже помогала. Бабушка хранила нейтралитет.
Потом был перерыв в несколько лет. Сейчас снова в деле.
Сестренка выросла, ей это не интересно. Иногда может подойти и ткнуть пару деталей.
Мама сейчас собирать не может. Проблемы с глазами. От бликов начинают болеть. Ворчит на меня что трачу деньги на ерунду (впрочем для нее все кроме самого необходимого-ерунда). На ее ворчание у меня есть универсальный ответ: "Мамуль, а во сколько у твоей сменщици сын домой после погулять приходит? В три? В четыре? А во сколько теть Галина дочка с гулянок возвращаться? Под утро. А твоя дочь умница. Сидит дома позлики собирает. Не пьет. Не курит. Нервы твои бережет". Обычно после этого в меня что нибудь запускают, смеются и перестают ворчать недели на две.
Бабушка периодически пробует что тыкнуть. Причем только тогда, когда в сборке фон. После говорит что все не для нее. И просит собрать какие нибудь цветы. Я цветы не люблю люблю, но думаю прикупить для бабушки, деталей на 300. Пусть собирает mocking.
С бабушкиной сестрой мы воюем за готовые картины. Она хочет забрать их себе (живет в другом городе). Но я же Кощет. ЭТО МОИ ПАЗЛИКИ!
С маминым мужем, после того как он попробовал собрать со мной очень легкий тысячник, под мои постоянные коментарии "это деталь не от туда, а туда". У нас нейтралитет. Он меня не трогает с пазлами.
А скотом у нас война. Я люблю собирать на полу. Там и свет хорошо из окна подает, и пледик можно растилить, что бы лежа собирать. Пособирал одну фанеру на другую и под диван, чтобы под ногами не мешалось. Так эта ружая зараза то спит на пазлах, то играет с ними, то жрет. Одну детальку от степовкий дельфинов, кстати сожрал. Пришлось переехать на стол книжку. Куда он тоже пытался пролезть, но был выпорот и оставлен без вкусняшек :D
Ну как то так.
Ничего что из Казахстана? Искала такие форумы у нас, но так ничего и нашла.
Толи позломаны хорошо шифруются, то ли их вообще у нас нет. Из всех моих многочисленных знакомых только моя ученица с братом собирают, а больше никого.
Можно с вами остаться? Пожалуйста!
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Скучный доктор » 11 дек 2019, 22:22

Добро пожаловать! У нас есть ребята из Казахстана и вообще отовсюду. Заходите ,располагайтесь! drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Ася » 12 дек 2019, 00:22

Какой интересный рассказа good - прямо картинки перед глазами - как кино посмотрела :D
Добро пожаловать!

А в Казахстане все пазломаны - Насти ? :?
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Настася
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 06:51
Деталей: 15000
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Настася » 12 дек 2019, 04:18

Спасибо. Не забыты значит еще навыки. В школе писала целые "романы".
Есть еще Камилла и ее брат, не только Насти :D
Последний раз редактировалось Настася 12 дек 2019, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настася
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 06:51
Деталей: 15000
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Настася » 12 дек 2019, 04:20

Скучный доктор писал(а):Добро пожаловать! У нас есть ребята из Казахстана и вообще отовсюду. Заходите ,располагайтесь! drinks
Спасибо, огромное.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Ася » 12 дек 2019, 16:05

Настася писал(а): Есть еще Камилла и ее брат, не только Насти :D
Зови их к нам good
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Настася
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 06:51
Деталей: 15000
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение Настася » 12 дек 2019, 20:47

С радостью бы, но боюсь меня не поймут. Девочке 9 лет. Обсуждали на уроке тему хобби. Она и сказала что собирает пазлы с братом. А о брате я знаю только что он есть и все.
Через лет семь, обязательно позову mocking
Аватара пользователя
sharkhunter
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 11:22
Деталей: 7000
Откуда: Украина, Житомир, родина С.П. Королёва

Re: Отношение родных и близких к пазломании

Сообщение sharkhunter » 28 фев 2020, 13:58

к слову об отношении семьи и окружающих к пазломанам:
Вложения
33600.jpg
Ответить