Страница 1 из 1

MaxRenard (Китай)

Добавлено: 20 янв 2025, 09:45
Адвокат
MaxRenard (Китай), 1000 деталей
The Persistence of Memory / Постоянство памяти
Артикул А036
Размер 49 х 68 см
Художник Salvador Dalí


Плюсы:
- компактная коробка (с постером, соответственно);
- нарезка классная. А-ля Черри с некоторыми отличиями;
- поверхность тоже приятная, сравнимая с Черри и/или Помиком;
- сцепка железная. Можно взять его за угловую деталь и кинуть метров на пять-семь. Долетит целым.

Минусы:
- качество задника. Он разноцветный (для читеров) и полу-пластиковый. Отрывается легко;
- пазл одноразовый. Разобрать его или просто вытащить неверно вставленную деталь без трещинок/надрывов поверхности ну очень непросто. Опять же можете судить по фото задника;
- недорезы. При попытке разобрать - надрывы. После пары попыток плюнул и оставил парочки вместе навсегда;
- при сборке темного правого угла вдруг вылезла небольшая взаимозаменяемость. Сравните третий и тринадцатый вертикальные ряды слева, внизу. Она, видимо, и в других местах есть, просто там картинка не давала ошибаться.

Размер в сантиметрах на коробке не указан. В сети встречал "50х70", но рулетка точнее интернета :) Три раза померил, указал правильный.

Видимо, такими вот бюджетными китайцами среднего качества скоро будет завален рынок (?). Ну, за пределами РФ :)
При покупке его в России цены конские (видел на Али и 1999 руб, и 1599). Он того точно не стоит...
Этот был куплен в этом году Китае, по тем ценам.

Re: MaxRenard (Китай)

Добавлено: 20 янв 2025, 09:46
Адвокат
Коробка.

Re: MaxRenard (Китай)

Добавлено: 20 янв 2025, 10:01
polina_koroleva
Интересно, я никогда не встречала разноцветные задники)

А сколько стоил бренд в Китае?

Re: MaxRenard (Китай)

Добавлено: 20 янв 2025, 10:05
polina_koroleva
Подумалось, что разноцветный задник очень мешал бы собирать, детали нет-нет да и перевернутся, и уже на автомате считываешь местоположение)

Re: MaxRenard (Китай)

Добавлено: 20 янв 2025, 10:27
Адвокат
Сейчас разбирал его.
Это мрак :)
25 минут ушло

Re: MaxRenard (Китай)

Добавлено: 20 янв 2025, 15:53
ПростоВася
У Хейя, если память не изменяет, на 3Д пазлах, то же плотная подложка была.

Китайцы сцепку сделали? А могли бы, как Астрель и Оригами, всё как для людей сделать girl_angel . Правильно Скальд писал когда-то: сцепка пазломанам не нужна, она для производителя. Захотел 100000 тупым штампом нарезал, захотел, каждые 1000-5000 меняешь.

Re: MaxRenard (Китай)

Добавлено: 28 янв 2025, 11:17
Адвокат
polina_koroleva писал(а):
20 янв 2025, 10:01
Интересно, я никогда не встречала разноцветные задники)

А сколько стоил бренд в Китае?
В переводе на наши деньги около 300 руб.