Найди свой путь, 1000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
TataNotreDame
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 02:23
Деталей: 112876
Откуда: Московская область

Найди свой путь, 1000

Сообщение TataNotreDame » 06 май 2020, 18:52

Мое знакомство с этим производителем.

Найди свой путь, 1000 деталей
Артикул 1000П32_19171
Размер 68см х 45см
Дата выпуска 12.2019

КАРТА КОМПАС (4).JPG
КАРТА КОМПАС (2).JPG
КАРТА КОМПАС (3).JPG
Я - Татьяна. Можно Таня. Можно - Ты.
*******************************************
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 22:38
Деталей: 580500
Откуда: Ростов

Re: Найди свой путь, 1000

Сообщение Адвокат » 25 янв 2021, 09:46

Познакомился с "новым" Хатбером.
Если старый был отличной иллюстрацией понятия "самый плохой пазл в мире", то новый в моей системе координат дорос до оценки "на троечку".
Явные плюсы - разнообразие и интересность картинок. Упаковка приличная, коробка оформлена хорошо.
Сцепка и толщина картона тоже лучше, чем раньше (от малейшего прикосновения не разлетается, да!). Взаимозаменяемых деталей почти не нашел (не Степ однозначно).
Но картон слоится, нарезка однообразна, цветопередача не айс. Некая размытость картинки бросилась в глаза (может, именно эта нечеткая, и так задумано автором? Не знаю).
Грубо говоря, этот Хатбер похож на современный российский сырный продукт. Над ним хорошо поработали маркетологи, он сильно лучше выглядит на магазинной полке, да и резины в нем стало гораздо меньше, чем в прошлом.
Но ценник вырос о-го-го как, и большая часть разницы ушла на внешний вид scratch_one-s_head.
И кушать его можно или от всеядности, или от безвыходности, или вследствие приступа ложно понимаемого "патриотизма" :D
По соотношению "цена-качество" проигрывает Кёнигсу в одну калитку, ИМХО (не говоря уже о Касторе и т.д.).
Учитывая это, не думаю, что когда-либо захочу собирать Хатбер опять.
Вложения
10 IMG_20210125_090314.jpg
Лучше Касторовской полторашки могут быть только две Касторовские полторашки
Ответить