Страница 1 из 2

Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 13:03
Dmit
Я наконец обрела тот самый, единственный, идеальный, самый-самый что ни есть _мой_ пазл. Невероятное это чувство, обладать чем-то, что сделано специально для тебя. Оно существует в единственном экземпляре и второго такого нет нигде-нигде, в целом свете. Дух захватывает! girl_in_love
Алексею моя нечеловеческая благодарность give_rose give_rose give_rose
Пора бы и переходить непосредственно к предмету, вызвавшему безудержный поток моих восторженных сентенций.
Le Cluricauns / Клюрикон
Художник - Jean-Baptiste Monge
351 деталь
29 х 37 см
127.jpg

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 13:14
Dmit
Собирать, честно признаюсь, было сложно. Сам клюрикон появился на свет быстро, а вот светлый фон справа отнял значительное количество времени wacko Но и это я причисляю только к достоинствам пазла, он не прост. Он притягателен.
130.jpg
133.jpg
133.jpg (10.07 КБ) 11436 просмотров
132.jpg
132.jpg (8.04 КБ) 11436 просмотров
Первый раз вижу деревянный пазл со сцепкой! Он держится, он не рассыпается! Выпали только две или три детали, которые были вообще без зацепов. Да и то, как мне кажется, потому, что я не собиралась пазл поднимать и слишком резво дернула его вверх (я собиралась просто рассыпать его, как все деревяшки и горстями забросить в коробку). А он отказался рассыпаться :shock:

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 13:24
Dmit
Наверное не все знакомы с клюриконами? Но про лепреконов наверняка все хоть раз да слышали. Кто же они такие?
Забавные шутливые существа, они всегда изображались в виде человечкoв в зелёной одежде, с поясом и пряжкой, с трубкой в руке и в круглой шляпе. Лепреконы любят жить среди людей, особенно на фермах и в винных подвалах. Иногда они обращаются к дюдям за помощью. Чаще всего просьбы эти заключаются в приготовлении еды или предметов мебели. А потом за это, как благодарные существа, они дают людям предметы, которые принесут им (добрым людям, конечно) удачу и богатство (например, символ удачи - знаменитый листок-трилистник (Шамрок). Лепреконов иногда называют сапожниками фей, потому что они тачают башмаки для эльфов. Но они всегда тачают только ОДИН башмак и никогда пару. После окончания любой работы лепреконы любят попировать. Во время таких пиров лепреконов и именуют клюриконами. Часто клюриконы выпивают изрядное количество эля или вина на таких пирах и их можно видеть разъезжающими на свиньях или овцах. Слово "лепрекон" произошло то ли от гаэлльского слова "луакарман" (малыш, маленький человечек), то ли от "леит броган", что означает "изготовитель обуви" (попросту "сапожник"). Лепрекoны считаются хранителями сокровищ, чaще всего - большого медного котла, набитого золотыми монетами. Сокровище это лепреконы берегут и никому не открывают тайны его местонахождения.

Проще говоря, клюриконы по сути своей лепреконы, с той лишь разницей, что первые пробираются в чужие подвалы и там нахаляву напиваются. Любой клюрикон это тот же лепрекон, только навеселе drinks

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 13:51
Елена Бочарова
Забавная картинка и чудесные фигурки-детальки. :)

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 14:07
Lara
Офигенный!!! man_in_love

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 14:17
Roompel
ух ты, ух ты!!!

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 14:21
Инари
Даже именной! Как здорово :)
И картинка забавная очень :)

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 14:23
Ася
Больше всего меня восхитили не фигурки - хотя они обалденнные - а буквы!!! D M I T !!!
Пазл действительно именной!
Алексей, а восхищаюсь Вашими работами и тем, как они оформлены и преподнесены good good good
Оксана, этот пазл поистине бриллиант в твоей коллекции! girl_tender

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 15:06
Александра
Волшебно!!!

Re: А.Морозов. Le Cluricauns / Клюрикон, 351

Добавлено: 05 июн 2013, 15:14
de-signer
:)
Dmit писал(а):Собирать, честно признаюсь, было сложно. Сам клюрикон появился на свет быстро, а вот светлый фон справа отнял значительное количество времени :
А интересно, сколько?
Надеялся фальшивой кромкой немного притормозить, но наверняка не намного. А зато вот про "24 часа" полного отчёта до сих нет :lol:
Dmit писал(а): убегающая шляпа girl_haha :
Честное слово, это не я - ноги сами выросли.
Ася писал(а):буквы!!! D M I T !!!
Пазл действительно именной!
- это была самая большая проблема в работе над пазлом - как бы не наделать в 4 буквах грамматических ошибок. Пришлось несколько раз сверяться с форумом wacko