Давайте знакомиться

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Morzus
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:48
Деталей: 373000
Откуда: Италия

Re: Привет всем, позвольте представиться

Сообщение Morzus » 09 сен 2019, 11:02

Спасибо, Ася, теперь все намного понятнее.
Я полагаю, что в основном буду использовать раздел «Я собираю...», так как считаю, что для всех более полезно знать процесс создания головоломки со всеми ее достоинствами и недостатками, особенностями и многим другим. Простая картина завершенной головоломки похожа на красивый портрет, висящий на стене: ничего не известно обо всех работах, которые привели к завершению работы.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Привет всем, позвольте представиться

Сообщение Скучный доктор » 09 сен 2019, 19:01

отличное решение :)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Morzus
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:48
Деталей: 373000
Откуда: Италия

Re: Привет всем, позвольте представиться

Сообщение Morzus » 11 сен 2019, 12:22

Привет всем.
Сегодня вечером я хотел бы начать публиковать в форуме начало создания новой головоломки, и я ожидаю открыть новую дискуссию в разделе «Я собираю...».
Я хотел задать два вопроса: сверившись с разделом «карты», я увидел, например, что пользователь Андрей создал обсуждение на карте Шмидта из 6000 штук, иллюстрируя в различных постах все этапы строительства. Мне было интересно, если это лучше для меня, чтобы создать двойное обсуждение, первое в «коллекции», а второе, идентичное, в разделе бренда, к которому относится головоломка, которую я буду строить, со всеми различными этапами прогресса.
Казалось бы, бесполезное дублирование, поэтому я задаю себе вопрос, Какой самый подходящий раздел?
Второй вопрос касается загрузки фотографий: я видел, что на форуме фотографии загружаются в виде вложений и отображаются в довольно небольшом формате. Я обычно загружаю их, вводя код сделанный на хостинге Imgur. В любом случае это нормально?
Спасибо всем заранее :)
Аватара пользователя
Morzus
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:48
Деталей: 373000
Откуда: Италия

Re: Привет всем, позвольте представиться

Сообщение Morzus » 11 сен 2019, 14:08

Может быть, я понял, почему вы поместили фотографии в качестве вложений, я провел тест в другом обсуждении, и фотографии, загруженные с помощью процедуры, которую я обычно использую, выглядят гигантскими.
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Привет всем, позвольте представиться

Сообщение djossan » 11 сен 2019, 17:52

Morzus писал(а):Может быть, я понял, почему вы поместили фотографии в качестве вложений, я провел тест в другом обсуждении, и фотографии, загруженные с помощью процедуры, которую я обычно использую, выглядят гигантскими.
Необходимо загружать фотографии как вложения. Использование сторонних ресурсов приводит к неправильному отображению фотографий.
———
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Привет всем, позвольте представиться

Сообщение teddy1981 » 11 сен 2019, 18:00

Morzus писал(а): Я хотел задать два вопроса: сверившись с разделом «карты», я увидел, например, что пользователь Андрей создал обсуждение на карте Шмидта из 6000 штук, иллюстрируя в различных постах все этапы строительства. Мне было интересно, если это лучше для меня, чтобы создать двойное обсуждение, первое в «коллекции», а второе, идентичное, в разделе бренда, к которому относится головоломка, которую я буду строить, со всеми различными этапами прогресса.
Казалось бы, бесполезное дублирование, поэтому я задаю себе вопрос, Какой самый подходящий раздел?
Второй вопрос касается загрузки фотографий: я видел, что на форуме фотографии загружаются в виде вложений и отображаются в довольно небольшом формате. Я обычно загружаю их, вводя код сделанный на хостинге Imgur. В любом случае это нормально?
Спасибо всем заранее :)
Макс, лучшим вариантом будет выкладывать процесс сборки в раздел "Я собираю". После окончания сборки модератор перенесет вашу тему в соответствующий раздел производителя или объединит с уже имеющейся темой.

По правилам форума нельзя вставлять фотографии с других ресурсов. Ваше сообщение с фотографиями я исправила, вставив их как вложение. размер фотографии не изменился, чтобы увеличить ее достаточно нажать на нее или открыть в отдельном окне.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Morzus
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:48
Деталей: 373000
Откуда: Италия

Re: Привет всем, позвольте представиться

Сообщение Morzus » 11 сен 2019, 18:18

teddy1981 писал(а): Макс, лучшим вариантом будет выкладывать процесс сборки в раздел "Я собираю". После окончания сборки модератор перенесет вашу тему в соответствующий раздел производителя или объединит с уже имеющейся темой.
отличная идея, Ирина.

djossan писал(а): Необходимо загружать фотографии как вложения. Использование сторонних ресурсов приводит к неправильному отображению фотографий.
Спасибо, djossan.

teddy1981 писал(а): По правилам форума нельзя вставлять фотографии с других ресурсов. Ваше сообщение с фотографиями я исправила, вставив их как вложение. размер фотографии не изменился, чтобы увеличить ее достаточно нажать на нее или открыть в отдельном окне.
Вы очень хорошо справились, и я благодарю вас за исправление, мне действительно нужно идти, чтобы более внимательно прочитать регламент. А потом те гигантские фотографии, которые я вставил, были просто уродливы.
Alice2122
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:53
Деталей: 68578
Откуда: Кемерово

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Alice2122 » 01 янв 2020, 20:48

Всем привет! Я Алиса, живу в Кемерово, пазлы собираю с самого детства, чуть ли не с 5 4 лет, с 2015 года постоянно участвую в турнирах по пазлам. Я тут новенькая, поэтому пока толком не научилась пользоваться форумом, надеюсь это дело времени. Всех с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Rija » 02 янв 2020, 12:56

Alice2122 писал(а):Всем привет! Я Алиса, живу в Кемерово, пазлы собираю с самого детства, чуть ли не с 5 4 лет, с 2015 года постоянно участвую в турнирах по пазлам. Я тут новенькая, поэтому пока толком не научилась пользоваться форумом, надеюсь это дело времени. Всех с наступающим Новым годом!
Алиса, привет и добро пожаловать :)
А в Кемерово у нас есть пазломаны со стажем;)
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
EvgeniaK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 08:31
Деталей: 16000
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться

Сообщение EvgeniaK » 04 мар 2020, 15:59

Всем привет, я Евгения! Живу в Москве и когда-то давно была здесь на форме, но в какой-то момент, к сожалению, все закрутилось, завертелось и я перестала бывать на форуме. Сейчас вот восстановила акаунт и хочу снова погрузиться в мир пазлов. За время моего отсутствия на форуме я собирала конечно-же пазлы, но не так активно как раньше, сейчас стараюсь совмещать 2 своих любимых Хобби : чтение книг и сборку пазлов. Буду очень рада новым/старым знакомствам и общению с единомышленниками. ;)
В процессе Castorland Copy of Naval battle 4000ps
Ответить