Спустя месяц мне стало очень стыдно, что я до сих пор не написала свой отчет по поездке

Не судите строго
Эмоций много букв еще больше
23 число – я вылетаю из Екатеринбурга в Брюссель с пересадкой в Москве. В Москве должна была встретится с Надюшей, но так получилось, что на 24 ей поставили сдачу госэкзамена. Лечу одна.
Брюссель встретил ветреной , пасмурной погодой, но +18 ( с наших то +7). Целый день гуляла по Брюсселю одна. И на Гранд Плясе фоткалась, и у «Писающего мальчика» разочаровалась, и по королевским галереям ходила. Да и просто наслаждалось той атмосферой – атмосферой старины и новшества. Если быть честной, то Брюссель не запал в душу. Есть нетронутые места старинных домов, но и есть где старинный «пряничный» домик соседствует с только что отстроенном зданием с последними новшествами. Это портит все впечатление.
Ближе к ночи подъехала остальная часть команды, возглавлял которую Док. После ужина в местном ресторане пошли гулять по ночному Брюсселю. В ночи с подстветками Гранд Пляс просто шикарен. Доктор показал писающую девочку, которую утром я просто не смогла найти – и хорошо что не смогла.
Утро следующего дня ожидалось сложным, после плотного завтрака и прощания с Доктором и Ириш , захватив все чемоданы поехали кататься на метро. Прокатившись на метро в Брюсселе понимаешь почему Питерское метро признано самым красивым.
Взяв машины в прокат поехали к следующему пункту нашего маршрута – г. Остенд. Небольшой город находящийся на самом берегу Северного моря. Ну естественно у всех возникла мысль – русский на море и не искупаться. Купались, правда в пределах приличного – нам еще пазлы собирать, а не с местной полицией разбираться.
Накупались, нагулялись пора и в Гент отправляться – следующим местом нашего пребывания.
По Генту гуляли уже вечером, прошли по исторической части города и снова в отель. На следующий день надо отправляться в конечный пункт – г. Оттепе, город рядом с Анню.
Надпись осталась с того года
А внизу для самых внимательных "..ня рулит"

«Мы приехали чтобы Победить, чтобы Победить, чтобы Победить!!!» - с такими словами мы шли с Гулей по Ляронделю на встречу с остальным составом российских пазломанов. Встреча, обнимание, обмен впечатлениями, фото для болельщиков. Расслабляться пришлось не долго – Капитан сказал тренироваться. Все по своим командам разбрелись по домикам и в течении нескольких часов шла упорная борьба с пазлинками.
Вечером спонсоры давали последние наставления перед чемпионатом, было видно что от слов Петровича Гуля расслабилась. Расслабились все – главное, что спонсоры не ждали от нас победы, главное участие.
И вот настал тот день к которому мы все так готовились.
Вы думаете перед ЧЕ мы тренировались, не тут то было. Перед смертью как говориться не надышишься, а мы решили подышать. Начиналось все прилично - прогулка по территории отеля, загорание
потом понеслось....
Отдохнули конечно шикарно. Зато с радостным боевым настроем приехали на место проведения соревнований. Мы спокойно оборудовали свое место сборки, обсудили пазлы которые нам дадут, пообщались с Софи, сориентировались где находятся другие наши команды и главные соперники.
Старт дан.
Это фото передает все эмоции участников
Как получилось что я собирала первый пазл сама не поняла. И вот первые крики о собранном пазле – наша команда России. Мы за нее рады. Но при этом не отрываемся от сборки. Осталось совсем немного деталей… И да… Мы третьи закончили собирать первый пазл.
На втором пазле я посвящала спонсора в тонкости сборки пазлов. Евгений Петрович – Вы меня поразили. На втором пазле он у меня спрашивал что делает каждый из участников – сортирует, собирает рамку, собирает яркие пятна – вводный урок для сборки пазлов. И спустя 20 часов наблюдать совершенно иную картину – когда мы собирали лошадей боковым зрением увидела что из-за загородки тянется рука. Тянется к пазлу. Это был Евгений Петрович – он решил соединить две детали. Я не видела чтоб такое пазломаны вытворяли, не говоря уже о спонсорах.
А спустя еще 2 часа видеть какой кусок куда подходит , кто устал, кого заменить. Евгений Петрович – Браво.
Шли часы, стыковались детали. На третьем пазле оголодав отняла у Димы картошку - прошу прощения.

Васжиг просто "вынес мозг". Мало того что я не понимала что именно мы собираем, так я его и потом собранный на фото не поняла

На 2000 Гуля и Надя уехали отдыхать, а я осталась заменить Катюшу, т.к. перед этим она собирала 1500. Катя ни в какую не отходила от пазла. Кофе уже не помогало, в итоге Пан Адам отвез меня в отель. Я только успела доехать до отеля и уронить голову на подушку - пришел Андрей "Боевая готовность, выезжаем через 3 минуты". Девчонки собрали пазл за 3 часа

Сменив их и собрав еще один пазл, начала понимать что нехватка сна начинает сказываться. На середине пазла я уже понимала что могу просто лечь на него и уснуть, а тут еще Антон Пик с бледным фоном. Как я была рада смене. И как потом я была благодарна Диме, который не дал мне уснуть в машине - Спасибо, я действительно была вымотана. Проспав два часа я почувствовала себя человеком. Сказал бы мне сейчас, что мне хватит всего 2 часа чтобы выспаться

Последний пазл – котик, которого я собирала не меньше трех раз, никак не хотел сдаваться. Осталось 15 минут. Стало очень много народа скапливаться у стола. Спасибо организаторам, которые решили на эти 15 минут не включать медленную музыку, а пригласить барабанщиков. Как заработали руки у всей команды, да мы под этот ритм вставляли детальки. Не было видно рук, и с каждой минутой невставленных деталей оставалось все меньше и меньше.
Три, два, один… ДАААА.
Нам сообщают что у команды испанцев мало собранных деталей, мы их обогнали. Мы обогнали, а значит победили.
Фото на память с пирамидой собранных пазлов, обмен поздравлениями с командой России, восхищенные взгляды команды французов и для тонуса пиво Крик.
О да!. Этот год для пазломанов запомнится на долго. Первое место – побив рекорд собранных деталей установленный когда-то командой французов занимает команда России, тем самым доказав что в 2011 году победа была не просто случайность.
Второе место – впервые приехав на соревнования, и с легкостью оставив позади себя две сильнейшие команды – команду Франции и команду Испании – занимает СИБИРЬ!!!
Спасибо нашему КАПИТАНУ - Гуля Спасибо

Спасибо что эта мечта осуществилась и Евгению Петровичу и Диме
Доктор тебе спасибо что ты есть, без тебя .... ну никуда
Гамм, Бугор, Голден - без вас этот чемпионат не был бы таким
Пан Адам спасибо за кофе, круассаны, такси до отеля, за поддержку во время чемпионата
Кримсон - Ура ты приехал, спасибо за фотосопровождение и передачи информации с поля боя

Дядя Вова спасибо что вы верили в нас с самого начала
