Давайте знакомиться

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Давайте знакомиться

Сообщение НеБлондинка » 30 мар 2011, 14:33

Formica писал(а): Увидела в этом сходство! У меня тоже не поднимается рука разобрать собранный пазл, даже если на сборку было потрачено "всего лишь" два часа. :)
i-car писал(а): А вообще у меня такое же отношение - разобрать пазл как-то не поднимается рука
drinks
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Ася » 04 апр 2011, 11:36

Ух ты! А я, грешным делом, думала, что только я чужая на этом празднике жизни! Это к вопросу о сборке пазлов на скорость и к разборке готовых :D
Ну, теперь уж, точно не чувствую себя виноватой в том, что не понимаю философии этих двух процессов (действий) :D :D
Готовые пазлы никогда не разбираю - в идеале пазл должен быть склеен, оформлен в раму и повешен на стену или подарен. Собираю я медленно, от случая к случаю - семья-то большая! :D - никаких математических принципов сборки, описанных Доктором и Сергеем60 не использую, да и не на чем пока - еще не дошла даже до 5000-ков :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
katerinka
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:02
Деталей: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте знакомиться

Сообщение katerinka » 11 апр 2011, 17:26

Всем привет!
Я из Питера. Сюда попала случайно - искала информацию о чемпионате - ну и зацепилась... но обо всем по порядку.
Первые пазлы (собранные пересобранные) это "ну, погоди" (4 картинки) и набор, там где были "Беляночка и Розочка" и "бременские музыканты". Потом перерыв в несколько лет.
Первый взрослый пазл: тысячник "табун лошадей" трефл (месяца два собирала по неопытности), потом какие-то натюрморты, босх, безумный пазл двух- или трехтысячник с небом и травой на две-трети пазла, ну и так по мелочи. Активно собирала пару лет, потом работа с учебой заели.
Несколько лет перерыв и снова куча новых пазлов и эмоций. До очередного перерыва:(
А потом я попала сюда, руки сразу же зачесались. А стоило попасть в магазин: все, я пропала для окружающих, а деньги с кредитки пропали для меня. В эти выходные попробовала собрать на время пазл с прошлого чемпионата... Ну и под шумок еще парочку собрала.
В общем, пазломанка я еще та. Просто периодически удается держать себя в руках.
Когда удастся состыковать фотоапппарат сестры, мое присутствие у родителей (а так же у бабушки и на даче) и наличие свободного времени, обязательно выложу свою коллекцию.
чтобы все было аккуратненько...
Аватара пользователя
Elizabeth
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:36
Деталей: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Elizabeth » 11 апр 2011, 20:08

Привет питерцам! Добро пожаловать на форум! give_rose
Первый Региональный Чемпионат в Санкт-Петербурге - участник
Первый Региональный Чемпионат в Москве - второе место
Второй Чемпионат России в Таганроге - четвертое место
26 Чемпионат Европы в Анню - восьмое место
Аватара пользователя
n@utilus
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:47
Деталей: 0
Откуда: Сургут

Re: Давайте знакомиться

Сообщение n@utilus » 11 апр 2011, 22:55

katerinka, добро пожаловать! give_rose
.. all things are difficult before they are easy
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:44
Деталей: 0
Откуда: Израиль

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Lara » 12 апр 2011, 00:31

katerinka, приятно познакомиться! Ряды пазломанов увеличиваются girl_claping
Аватара пользователя
Fotonsik
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:11
Деталей: 0
Откуда: г.Арзамас, Нижегородская обл.

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Fotonsik » 12 апр 2011, 11:09

Здравствуйте, люди добрые!!! Меня зовут Светлана, Светик. Я жена Володи Barsa. Знакома с вами заочно с лета, как муж зарегался. Наткнулась на вас я сама, но зарегали его, так как проблема была с моим почтовым ящиком, всё куда то пропадал. Так что мы были под его ником. А тут мне сказали :D Давай деточка сама, всё равно там пропадаешь чаще. Перекрестили так сказать и иди уже..... А может шире... :D
Ну, вот в общем я официально с вами. Немного о себе.Уроженка г.Арзамаса.44 года. По специальности инженер-электромеханик. Отработала 17 лет инженером-конструктором. Четыре года на инвалидности. Рассеянный склероз. Вторая группа. Теперь я домохозяйка.Пазлы окончательно стали моей отдушиной.
Пазлы собираем все вместе давно, с 2000 наверное.Собирали разбирали. Надоело, стали приклеивать,оформлять в рамочку. Очень нравиться это занятие.Очень рада, что есть такой форум.Сплошной позитив. Всем :hi: :hi: :hi:
Я - Светлана.
---------------
" Когда мне будет 80 лет, сидя в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И мои родные спросят меня: "После всего этого времени? ", а я скажу: "Всегда". Алан Рикмэн.
Аватара пользователя
Surikot
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:26
Деталей: 23000
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Surikot » 12 апр 2011, 11:14

Даешь выход из тени! ;)
Писать "Добро пожаловать" как-то нелепо - Вы уже давно с нами. Поэтому скажем: "Приятно познакомиться, Светлана!" :)
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Elena_Vamp » 13 апр 2011, 12:49

Доброго времени суток :)
Наблюдаю за Вашим форумом давно, вот вчера решила наконец-то зарегистрироваться. :)
Меня зовут Елена. Я из Челябинска. 21 год. Учусь на журналиста.
Пазлами увлекалась с детства. Собирала пазлы с любимыми мультфильмами. Как сейчас помню гонялась по всем магазинам за пазликами с Сейлор Мун razy Потом был большой перерыв. А вот 5 месяцев назад (кстати сегодня ровно 5 месяцев, как я начала собирать пазлы :D ) на одном из сайтов торгующих пазлами я увидела свою страсть girl_in_love Пазлик с Джонни Деппом :D Естественно тут же его заказала, а когда пришел, мы с мужем собрали его за вечер. И понеслось 8-)
За 5 месяцев я собрала коллекцию почти из 100 пазлов (из них пока собрано 31). Останавливаться на достигнутом не собираюсь ;) Муж меня поддерживает в моем увлечении. (а это самое главное ;) )
Пазлики после сборки я разбираю, аккуратно укладываю в пакеты (по 500 деталек) и запечатываю. Потом любовно складываю в коробочку и в шкафчики :D Клеить пазлы у меня рука не поднимается. Потому что я уверена, что хотя бы еще раз, но пересоберу их. Вот недавно собрала свой первый 2000ик. Думала рука не поднимется разобрать. А вот нет... Полюбовалась 3 денька и спокойненько разобрала :)

Ну вот, наверное, и все. Приятно познакомиться :hi:
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
Nsts
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:22
Деталей: 0
Откуда: Владимир

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Nsts » 13 апр 2011, 13:14

Добрый день!

Вот я сюда и добралась :D

Я из Владимира, пазлами увлеклась с месяц назад. В детстве у меня (как я смотрю, у многих) были немецкие пазлы с Белоснежкой, Бременскими музыкантами, Розочкой и Беляночкой. Помню, как я раскладывала их по всем свободным поверхностям в комнате - все 16 штук! Эти пазлы "живы" до сих пор :) Два года назад увидела в "Детском мире" пазл Ravensburger "Королева леопардов" - и заказала его себе на день рождения. Пособирала, но не до конца - не удалось тогда. Убрала в коробочку. А месяц назад дочка (5 лет) увидела красивую коробочку в шкафу и предложила собрать. И - ура! - собрать удалось! И понравилось! Захотелось поискать что-то про пазлы в сети - так я нашла этот форум :) Сейчас на моем счету примерно 4000 (1000 Равенс, 1000 Степ и 2000 Клементони), в запасах еще три коробочки Касторленд. Стараюсь сдержать себя и не накупить еще пазлов - и так мои запасы от других хобби (вышивка, вязание, куклы, шитье) "заныканы" по всем углам :D
Ответить