Мой город, моя улица

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Ленка-пенка
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:05
Откуда: Тюмень

Мой город, моя улица

Сообщение Ленка-пенка » 15 май 2012, 17:03

Шла с работы. Это тихая улица, по которой я обычно хожу. А это центр, где я обычно не люблю ходить :)
Вложения
IMG_1804.JPG
IMG_1805.JPG
Куплю "Поцелуй" Жозефины
Аватара пользователя
Fotonsik
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:11
Деталей: 0
Откуда: г.Арзамас, Нижегородская обл.

Re: Погода в доме

Сообщение Fotonsik » 15 май 2012, 17:17

В принципе, Лен, и там и там хорошо. Но я как ты тока бы по первым и ходила. Сейчас посмотрела и прямо ностальгия по детству. girl_sad Я практически выросла на такой улице, тока асфальта не было в моё время на тротуаре, грунтовка. Но какое хорошее время было girl_in_love Спасибо тебе, Ленок :hi:
Я - Светлана.
---------------
" Когда мне будет 80 лет, сидя в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И мои родные спросят меня: "После всего этого времени? ", а я скажу: "Всегда". Алан Рикмэн.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Погода в доме

Сообщение НеБлондинка » 15 май 2012, 17:32

Ленка-пенка писал(а):А это центр, где я обычно не люблю ходить :)
Замечательный центр - чисто, тихо, зелено и уютно!
Fotonsik писал(а):Сейчас посмотрела и прямо ностальгия по детству. girl_sad Я практически выросла на такой улице, тока асфальта не было в моё время на тротуаре, грунтовка. Но какое хорошее время было girl_in_love
Света, и у моей бабушки был такой домик, где я росла, пока молодые родители учились-работали. Здорово было, как в деревне girl_in_love А через дорогу располагалось ПТУ (по тогдашнему ФЗУ), куда я постоянно убегала, нацепив на голову тюлевую накидушку (типа, фота!), чтоб "выйти замуж за ФЗУшника" :D Откуда брались эти матримониальные планы в голове у 4-5-летней малявки - неизвестно, видимо, во всем был виноват телевизор). Надо мной до сих пор вся родня ржет по этому поводу :D
Но какое хорошее было время! girl_in_love
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Ленка-пенка
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:05
Откуда: Тюмень

Re: Погода в доме

Сообщение Ленка-пенка » 15 май 2012, 18:08

Инна :))))
Света, а я центр не люблю. Там много людей и машин. Мне тишина ближе. Я в душе, наверное, уже 80летняя бабка. Устаю от суеты. Вот такой бы домик с огородом. И ничего больше в жизни не надо :) Собаку бы завела, расчесывала бы ее по вечерам. И ...счастье.
Куплю "Поцелуй" Жозефины
Аватара пользователя
Fotonsik
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:11
Деталей: 0
Откуда: г.Арзамас, Нижегородская обл.

Re: Погода в доме

Сообщение Fotonsik » 15 май 2012, 18:32

Да я Ленок не про центр и писала. У нас город ишо не такой большой, домишки деревянные есть пока, но практически всё застраивается многоэтажками. На центральных улицах практически как у вас. :D А мы вот хоть и живём в центре, так у нас асфальт тока в том году и положили, ходили по щиколотку в грязи. За сорок лет он порушился. Два года назад защебнили самостоятельно (дом ЖСК). Веселее стало. А я так часто вспоминаю жизнь у бабушки. Вечером тишина как в деревне, домики на замок и не закрывали. Бабушка соломинкой щеколду завязывала и всё. Уходили по делам, гулять. Всё так оставляли. Собаки правда у нас не было. Дед не хотел. Кошка зато была. 18 лет прожила. Мурка. И сад был, весь в яблонях.Штук 9 было. Яблоки были везде и жуть как много. А вишня сушёная girl_in_love Так, что то меня пробрало совсем. :D Ленок, спасибо ишо раз. Моего домика из детства нет уже лет 12, а в памяти, в головушке есть.....
Я - Светлана.
---------------
" Когда мне будет 80 лет, сидя в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И мои родные спросят меня: "После всего этого времени? ", а я скажу: "Всегда". Алан Рикмэн.
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Погода в доме

Сообщение teddy1981 » 15 май 2012, 19:33

Ленка-пенка писал(а):Шла с работы. Это тихая улица, по которой я обычно хожу. А это центр, где я обычно не люблю ходить :)
Вот красота! У нас в городе еще встречаются такие улочки. но все меньше. И такого центра тоже нет. вокруг города лес, а в самом городе все повырубали :x
Я в детстве все каникулы проводила у тети, у них свой дом был в пригороде. вроде недалеко от центра, но вокруг деревянные дома и тишина...
У вас все зеленое, у нас только только-стала травка появляться и листочки, из цветочков только мать-и-мачеха и нарциссы появились girl_in_love
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: Погода в доме

Сообщение Елена Бочарова » 16 май 2012, 08:09

А вот наша улица, только соседских кур с петухом не хватает. Это частный сектор нашего поселка. Многоэтажки тоже есть, но до них еще дойти нужно. И еще вид с самой высокой точки нашего участка
Вложения
простор.jpg
наша улица.jpg
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
Fotonsik
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:11
Деталей: 0
Откуда: г.Арзамас, Нижегородская обл.

Re: Погода в доме

Сообщение Fotonsik » 16 май 2012, 10:44

Ох, Самара-городок..... :D Всё здорово!
Я - Светлана.
---------------
" Когда мне будет 80 лет, сидя в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И мои родные спросят меня: "После всего этого времени? ", а я скажу: "Всегда". Алан Рикмэн.
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Погода в доме

Сообщение Lora Ulm » 16 май 2012, 16:39

Ленка-пенка, как же у вас красиво! И там, где домик на улочке и центр! и народу совсем нет.
Мне в Петербурге первые дни хотелось спрятаться от количества людей. Отвыкла :D
Теперь вот вернулась и пусть у нас холод стоит жуткий, зато спокойно и зелено ;)
Вид из окна:
DSC01779_новый размер.JPG
Аватара пользователя
Fotonsik
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:11
Деталей: 0
Откуда: г.Арзамас, Нижегородская обл.

Re: Погода в доме

Сообщение Fotonsik » 16 май 2012, 17:39

Лар, и хде народ то? Рано утром фоткала что ли или днём? У нас даже днём кто-нито есть :D
Я - Светлана.
---------------
" Когда мне будет 80 лет, сидя в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И мои родные спросят меня: "После всего этого времени? ", а я скажу: "Всегда". Алан Рикмэн.
Ответить