Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Борисеныш » 28 апр 2020, 04:25

Хилер да, клевый girl_in_love смотрела его еще на заре увлечения дорамами. Практически не помню, можно и пересмотреть :D
А с армией ага, прикольно)))
когда Чан Гын Сок мной обожаемый пошел в армию, все с такой помпой преподносилось : ааааааа, Чан Гын Сок идет в армию girl_cray girl_haha
наверно уже пришел))) давно дело было...
Самая самая для меня - Вирус Бетховена. Смотрела с субтитрами, но смотрела. Море эмоций, океанище просто girl_in_love
надеюсь, что найду как нить с переводом и обязательно пересмотрю
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 28 апр 2020, 18:12

Борисеныш писал(а):когда Чан Гын Сок мной обожаемый пошел в армию, все с такой помпой преподносилось : ааааааа, Чан Гын Сок идет в армию girl_cray girl_haha
наверно уже пришел))) давно дело было...
"С 16 июля 2018 Чан Гын Сок зачислен на государственную службу, так как при прохождении медицинской комиссии ему был присвоен класс 4. Актёр работает общественным служащим в сеульском департаменте по предотвращению пожарных и аварийных ситуаций. Чан Гын Сок завершит обязательную гражданскую службу 29 мая 2020 года."

То есть вот прям совсем скоро дембельнется. Я тут с ним дорамку посмотрела наконец, познакомилась. Хороший мальчик, хотя чтоб прям вах не захватил. Надо будет с ним что-то романтическое посмотреть, чтоб проникнуться. :D :D
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Борисеныш » 29 апр 2020, 04:05

Alida писал(а): "С 16 июля 2018 Чан Гын Сок зачислен на государственную службу, так как при прохождении медицинской комиссии ему был присвоен класс 4. Актёр работает общественным служащим в сеульском департаменте по предотвращению пожарных и аварийных ситуаций. Чан Гын Сок завершит обязательную гражданскую службу 29 мая 2020 года."

То есть вот прям совсем скоро дембельнется. Я тут с ним дорамку посмотрела наконец, познакомилась. Хороший мальчик, хотя чтоб прям вах не захватил. Надо будет с ним что-то романтическое посмотреть, чтоб проникнуться. :D :D
о, спасибо ))) будем знать :)
а какую смотрела ?
моя первая дорама - и именно с ним -Дождь любви. С нее то все и началось :D Потом - Ты прекрасен. Тоже с ним. Ниче так, смотрибельно. Мне очень нравилась музыка в этой дораме. Практически всю утащила в свой плейлист. И до сих пор нежно люблю. Потом Вирус Бетховена, Хиль Гиль Дон. Красавчик не смогла смотреть даже ради него, бросила. Мне он очень нравится в Хиль Гиль Доне. Настоящий принц ! Обожаю их костюмы, хвосты. Невероятно клево good вот прямо эстетический кайф получаю)))
потом конечно были другие : и дорамы, и мальчишки ))) но Чан Гын Сок любовь навсегда girl_in_love :D
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 29 апр 2020, 08:59

Борисеныш писал(а): о, спасибо ))) будем знать :)
а какую смотрела ?
моя первая дорама - и именно с ним -Дождь любви. С нее то все и началось :D Потом - Ты прекрасен. Тоже с ним. Ниче так, смотрибельно. Мне очень нравилась музыка в этой дораме. Практически всю утащила в свой плейлист. И до сих пор нежно люблю. Потом Вирус Бетховена, Хиль Гиль Дон. Красавчик не смогла смотреть даже ради него, бросила. Мне он очень нравится в Хиль Гиль Доне. Настоящий принц ! Обожаю их костюмы, хвосты. Невероятно клево good вот прямо эстетический кайф получаю)))
потом конечно были другие : и дорамы, и мальчишки ))) но Чан Гын Сок любовь навсегда girl_in_love :D
Смотрела Переключи мир. Дорама странная. Первые две трети было отлично. А концовку намешали как-то лихорадочно, как по мне. Что касается актера, то он хороший мальчик, но в любимки, за которым я буду бегать по всем дорамам, пока не попал, хотя у меня лист любимок очень обширный - больше шестидесяти мальчиков уже там. Мой самый-самый романтический краш был Чо Ин Сон. Как он играл во Всё в порядке, это любовь, ох. Тут у каждой свой "первый принц". Ашка вон на Хурмушечку подсела, хаха. Хорошо хоть, что и других воспринимает нормально. А то есть у меня подруга, она как запала на Ли Чон Сока со второй дорамы, так и все, никого, кроме Чеснока, видеть не хочет. Страдает сидит, что любимка в армии и новых дорам с ним нет. :lol: :lol:

Ну и я в целом не особо ярая поклонница романтических дорам, как это ни странно звучит. Все эти Дожди любви, Струны души и прочие Мальчики краше цветов. Я их смотрю, и даже с большим-пребольшим удовольствием, но в моем топе любимых более серьезные дорамы обычно, где любовная линия если и есть, то не занимает 90% времени. И актеры, которые играют не столько романтических принцев на белых мерседесах, сколько Гамлетов всяких. Вроде Чо Сын У или Ли Кё Хёна.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 07 май 2020, 17:38

Не хочу писать ничего серьезного сегодня. Потому будет просто калейдоскопп опп. Типа "А сколько опп знаете вы"? :D :D :D
Вложения
Oppas01.jpg
Oppas02.jpg
Oppas03.jpg
Oppas04.jpg
Oppas05.jpg
Oppas06.jpg
Oppas07.jpg
Oppas08.jpg
Oppas09.jpg
Oppas10.jpg
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 07 май 2020, 18:43

Ох, все смешалось в моих глазах)

Сразу только Хурму признала, тут прям безошибочно, а Лин Мин Хо не сразу, еще подумала, какой красавчег, надо будет спросить, кто это :D

И остальные догадки на скриншотах, совсем сложно их признать, когда они не в своих сценических костюмах, а вот так вот, и еще все вместе razy
Вложения
Oppas02.jpg
Oppas03.jpg
Oppas04.jpg
Oppas05.jpg
Oppas08.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Борисеныш » 11 май 2020, 04:22

много кого узнаю, начиная с 30 годов )))
Три моих любимчика :
Чан Гын Сок - Вирус Бетховена
Сон Джун Ги - потомки солнца
Чи Сон - Убей меня, исцели меня
обожаю всех троих. И даже не могу сказать, кого больше )))
И Ким У-Бин - самый любимый злодей ))))

узнаю еще человек пять, но имен не помню ((
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 11 май 2020, 09:46

ashk писал(а):Ох, все смешалось в моих глазах)

Сразу только Хурму признала, тут прям безошибочно, а Лин Мин Хо не сразу, еще подумала, какой красавчег, надо будет спросить, кто это :D

И остальные догадки на скриншотах, совсем сложно их признать, когда они не в своих сценических костюмах, а вот так вот, и еще все вместе razy
Я предупреждала, что Вера далеко не топчик. Крепись, если совсем устала, можно ж просто бросить и начать что другое.

Про Звезду. Собственно сам Инопланетянин прямо рядом с хурмушечкой, справа от него. Младшего брата ты угадала. Лучший друг тут тоже есть, но не тот, что ты отметила. Злодея тут нет вообще, тут всего 60 человек, топовых же красавчиков сильно больше сотни, все не влезли. Правый из тех, которые "оба симпатяжки" это ж твой любимый четвертый принц. Не признала? Зато восьмого принца, моего любимчика Кан Ха Ныля, ты узнала безошибочно, умничка. ;-) Левый "симпатяжка", кстати, тоже офигенский. Посмотри с ним Коснись моего сердца. Вот где розовые пони бегают по сахарным облакам. При том играет он разные роли, может и пони с радугами выдать, и маньяка-убийцу натурального.
Вложения
Oppas07 - копия.jpg
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 11 май 2020, 09:48

Борисеныш писал(а):много кого узнаю, начиная с 30 годов )))
Три моих любимчика :
Чан Гын Сок - Вирус Бетховена
Сон Джун Ги - потомки солнца
Чи Сон - Убей меня, исцели меня
обожаю всех троих. И даже не могу сказать, кого больше )))
И Ким У-Бин - самый любимый злодей ))))

узнаю еще человек пять, но имен не помню ((
А когда Ким У Бин успел стать злодеем? В какой дораме? Что я пропустила? :o
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Деталей: 544783
Откуда: Новомосковск

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Аврора » 11 май 2020, 17:23

А я тем временем посмотрела дораму "Вспыльчивый священник". Спасибо Алиде за наводку, это прям то, что было нужно give_rose
Я честно пыталась запомнить имена героев и их лица :D Если с лицами еще справлялась(ровно до моментов, когда они "пробор зачесали, или там шапку нацепили), то с именами тяжко. Особенно на каких то ключевых моментах, когда, к примеру, называют имя преступника, все герои такие, "Ах, это он, не может быть!!", а я сижу репу чешу, кто же это :lol:
Атмосфера сериала понравилась. Посиделки их душевные в простеньких забегаловках, церковь(меня только где то в середине сериала осенило -Корея и католики!?), да и вообще размеренная жизнь городка, его традиции и быт. Юмор не пошлый(в западной киноиндустрии такого наверное уже и не встретишь). А, еще прям порадовало, как ответственно подошли к русским. Вывески, надписи, разговорная речь -все четко good (если бы не тот факт, что мы там не в лучшем свете представлены, не обошлось без стереотипов). Еда только не понравилась, ну как то совсем неаппетитно смотрится!(кроме большой булки с какой то белой начинкой, которую все время с таким аппетитом уплетал продавец-астронавт).
Игра актеров - да кто я такая, чтобы ее судить/оценивать. А вот про некоторых персонажей хотелось бы написать :)
Сам священник - без комментариев, главный герой же ;-) Весь из себя крутой, все как положено. Пальто у него зачетное. И перчатки :geek: Подбешивал периодически :D
Непутевый детектив-"типа неудачник" - единственный, кому я сопереживала и сочувствовала. Наверное потому что он там самый реалистичный, нет у него чудесных каких то навыков, связей, зато есть понимание, что не всегда добро побеждает зло.
Парочка продавец/астронавт и таец - как же они хороши, весь сериал радовали girl_claping Голос тайца просто бесподобен, от одного звучания уже хочется улыбаться.
Из всей шайки злодеев вне конкуренции "Хван Чоль Бом". актер подходит идеально - и внешность, и голос, ну прямо создан он для таких вот персонажей. Мне нравятся такие -знает, что козел, и не скрывает этого))))
Ну вот наверное и все. Начинала смотреть серию раз в пару дней, а ближе к концу прям запоем, уж больно круто они с сюжетом то. Это подрасстроило, т.к хотелось наслаждаться этой где то наивной и наигранной, но относительно серьезной дорамой, а в итоге из всех сделали "крутых перцев", и чуть ли не боевик устроили. Хочется продолжения, или чего то подобного girl_curtsey
Ответить