LEGO-ого-го

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Просто фотка

Сообщение Ася » 28 мар 2016, 12:07

Третий день уже разбираем на лего и не_лего (униксы, брики и тп). Кроме того, отдельно сортируются человечки, военная техника и колёса.
Не спрашивайте зачем. :D
Не знаю dash1
Ребенок попросил помочь pardon
DSC02230.JPG
И, если с большими детальками всё понятно - на лего написано что оно лего - то с мелкими - засада полная wacko :D
Буду пытаться уговорить свалить всю мелкотню в одну коробку - благо всё подходит везде

з.ы. зато иголки из коробок попутно выбрали girl_haha
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Просто фотка

Сообщение teddy1981 » 28 мар 2016, 13:26

Ася писал(а):Третий день уже разбираем на лего и не_лего (униксы, брики и тп). Кроме того, отдельно сортируются человечки, военная техника и колёса.
Не спрашивайте зачем. :D
Не знаю dash1
у нас такое периодически происходит. инициатором всегда выступаю я. когда надо прибраться в комнате. долго думала, что можно сделать, а то разноразмерные контейнеры на полу начали доставать. в итоге сделали пока так: контейнеры для роботов, для человечков, для "кривых" деталек, для прямых деталек, для крыш, колес и окон razy
Вложения
image.jpeg
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Просто фотка

Сообщение Ася » 28 мар 2016, 13:29

Ну как-то так, да.
Мелкие отдельно отбираем, колёса, человечки. Остальное пока в куче.
Лего бионикл тоже легко отобрать - там детальки замысловатые, их сразу видно
В общем, та еще сортировочка - пазлы отдыхают :-D

Ириш, стеллажик икеевский? или самоделка?
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Просто фотка

Сообщение teddy1981 » 28 мар 2016, 13:34

Ася писал(а):Ну как-то так, да.
Мелкие отдельно отбираем, колёса, человечки. Остальное пока в куче.
Лего бионикл тоже легко отобрать - там детальки замысловатые, их сразу видно
В общем, та еще сортировочка - пазлы отдыхают :-D

Ириш, стеллажик икеевский? или самоделка?
Икеевский. Это было именно то, что нужно. Потом в самые большие контейнеры сложили ненужные игрушки и убрали на шкаф, все средние и мелкие убрали на балкон, чтобы не мешались. Главная цель была: легко собрать по контейнерам и убрать их так, чтобы они не мешались на полу.
Но второй такой стеллаж не помешает razy
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Просто фотка

Сообщение Ася » 28 мар 2016, 13:40

У соседей такой в детской - тоже говорят, что удобно

Я на новой квартире хочу сделать что-то подобное. Только без рельс.
У нас игрушки в пластиковых коробках прозрачных, все в одном стиле - только разных цветов.
Сделаем стеллаж с ячейками под размер коробок. А пока они стоЯт друг на друге, и чтобы что-то достать из нижней, приходится разбирать всю пирамиду
Вложения
DSC02257.JPG
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Очарованный сборщик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:42
Деталей: 42
Откуда: г. Рыбинск

Re: Просто фотка

Сообщение Очарованный сборщик » 28 мар 2016, 19:45

Девчата, этож какие деньжищи-то о.О Я все хожу на лего облизываюсь. Пока раскошелился только на Генерала Гривуса из Звездных Войн. Говорят надо по акциям их ловить. А у вас какие серии дети собирают, что больше нравится?
Парадокс Рассела (иногда Рассела-Цермело) — открытый в 1901 году Бертраном Расселом и позднее независимо переоткрытый Э. Цермело теоретико-множественный парадокс, демонстрирующий противоречивость логической системы Фреге, являвшейся ранней попыткой формализации наивной теории множеств Г. Кантора.
Аватара пользователя
andrey-ekt
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:51
Деталей: 218625
Откуда: Екатеринбург

Re: LEGO-ого-го

Сообщение andrey-ekt » 29 мар 2016, 08:24

В том-то вся и засада с лего, что стоит очень дорого, а собрать из одного набора по сути можно только то что на коробке нарисовано т.к. у лего очень много т.н. уникальных деталек, которые куда-то приспособить еще это надо еще очень подумать. Для воплощения фантазий нужно этих наборов огромное количество или покупать комплекты стандартных деталей, которые тоже стоят немало. Благо еще китайского лего сейчас навалом, который попроще, но стоит в разы дешевле.
А совсем раньше была такая ГДР-овская фирма PeBe, которая начинала в одно примерно время с Лего и блоки у них были одного типоразмера, но после судебных тяжб PeBe пришлось сменить типоразмер деталек на формат примерный нынешнего Наноблока. Вя фишка PeBe была в том, что в основу своих наборов они закладывали не уникальные детали, а стандартные, благодаря чему обеспечивалась полная унификация и возможность для творчества, до которой Лего очень далеко. Из пары тройки вот таких наборов можно было построить огромное количество вариантов техники:
xgallery_22693_1107_150126_jpg_pagespeed_ic_qFnVNT8k9B.jpg
А обадателям немного большего количества наборов, которые в общем-то тоже много места не занимали да и стоили копейки по сравнению с Лего, открывались просто невообразимые возможности для воплощения своих фантазий начиная от простеньких автомобильчиков и заканчивая космическими кораблями
275990342_1_1000x700_kup-konstruktor-pebe-reve-1-75-gdr-kopiya-lego-lego-harkov.jpg
К сожалению фирма эта уже ничего подобного не выпускает, да и самой фирмы похоже тоже уже нет.
Сейчас в работе: Educa - Sistine Chapel / Сикстинская Капелла, 18000
_____________..__Educa - Mapamundi 1375, Cresques Abraham / Карта мира 1375, Авраам Крескес, 4000
Мои пазлы на Flickr
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Просто фотка

Сообщение teddy1981 » 29 мар 2016, 10:04

Очарованный сборщик писал(а):Девчата, этож какие деньжищи-то о.О Я все хожу на лего облизываюсь. Пока раскошелился только на Генерала Гривуса из Звездных Войн. Говорят надо по акциям их ловить. А у вас какие серии дети собирают, что больше нравится?
как подумаю, сколько денег потрачено на лего :o
на пазлы больше :D
на самом деле всегда старалась купить большие наборы лего со скидкой 50%. получалось. я покупала все, что было интересно сыну, а потом в течение года дарила :) очень удобно. Больше всего у нас роботов Hero Factory, потом Chima, Ninjago. остальное мелкие наборы: Star Wars (на них почти никогда не бывает больших скидок, только на маленькие наборы), Mixels, и тд.
вот старая фотография http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f ... 7&start=60" onclick="window.open(this.href);return false; роботов. сейчас их больше. Теперь и Bionicle добавляется. к первой серии мы еще не подросли, а когда заинтересовались, то ее уже перестали выпускать.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: LEGO-ого-го

Сообщение teddy1981 » 29 мар 2016, 10:07

andrey-ekt писал(а):В том-то вся и засада с лего, что стоит очень дорого, а собрать из одного набора по сути можно только то что на коробке нарисовано т.к. у лего очень много т.н. уникальных деталек, которые куда-то приспособить еще это надо еще очень подумать. Для воплощения фантазий нужно этих наборов огромное количество или покупать комплекты стандартных деталей, которые тоже стоят немало. Благо еще китайского лего сейчас навалом, который попроще, но стоит в разы дешевле
у нас один набор просто деталек и по одному набору Крыши, Окна, колеса. почти все наборы потом лежат в одной большой куче dash1 . отдельные экземпляры живут долго и стоят на полках.
китайское лего как-то дарили в школе. сын убрал и не пользуется. единственное, хотела ему заказать с AliExpress набор динозавриков серии Парк Юрского периода.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Svetlanka
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44

Re: LEGO-ого-го

Сообщение Svetlanka » 29 мар 2016, 10:12

Ох, а у меня сын любит дорогущие наборы :?
Так что серии Chima, Super Heroes, Ninjago а теперь и Nexo Knight у нас почти все :shock:
Хотя, Биониклы и Миксели тоже присутствуют.
А вообще все никак не куплю The Big Bang Theory, хочу поставить на полочку и любоваться :D
Ответить