Наши вышивательные похвастушки

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши увлечения

Сообщение Dmit » 24 мар 2015, 23:09

А что, DMC уже китайский пошел? :? Я или DMC оригинальные брала, или Анкор, или Мадейру (она подешевле была).
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши увлечения

Сообщение Dmit » 24 мар 2015, 23:33

Ну, в общем, вот что удалось на скорую руку отснять ;-) На блики внимания не обращайте, это просто мои работы, которые висят на работе под стеклом, при очень ярком освещении. Смотрите, девочки, вот это вышито на 14 канве:
DSC_1201.jpg
DSC_1202.jpg
Это на 18, чтобы сразу контраст стал очевиден :D
DSC_1198.jpg
DSC_1199.jpg
DSC_1200.jpg
А вот еврейский вариант на 16 канве (висит, собака, высоко, плохо достаю):
DSC_1203.jpg
DSC_1204.jpg
DSC_1205.jpg
Кстати, я даже на 18 никогда в одну нить не вышивала - не люблю, когда канва просвечивает. Так что на 18 всегда только в 2 нити (если только не шерсть :D ) В одну ниточку только не льне вышивала, но там даже не 18 размер, там вообще застрелиться dash1 (надо, кстати, посчитать, сколько там крестиков на дюйм :? )
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши увлечения

Сообщение НеБлондинка » 25 мар 2015, 06:41

Оксан, спасибо, ты развеяла мои последний сомнения - надо брать 18-ую и в 2 нити ))
ДМС - Китай, всего по 6 руб/моток, вышивальщицы его вроде хвалят pardon

П.С. Петухи - прикольные! good
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши увлечения

Сообщение Dmit » 25 мар 2015, 09:52

6 рублей!!! :shock: :shock: :shock: Я лет семь назад брала DMC в совзакупке по 18 за моток, и это было оооочень дешево, т.к. если надо было в соседнем магазине срочно докупить моточек, то отдавать приходилось и 25, и 28 рубликов. Они правда хорошего качества, за 6 рублей? :? Особенно сильно линяют черные коричневые и красные оттенки, попробуй что-то маленькое вышить на белой канве (да хоть квадратик 10 х 10 крестиков, в воде с мылом замочить, а после прополаскивания чуть влажную канву на белой ткани утюжком с изнанки прогладить перед тем, как что-то великое творить. Дешевые красители сразу наружу вылезают girl_crazy Просто многие вышивальщицы не стирают после вышивки свои работы. Очень обидно будет, если готовое полотно метр на метр после стирки полиняет местами.
Петухи мне тоже очень симпатичны :D Их целая серия есть, правда отшиты у меня только эти.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши увлечения

Сообщение НеБлондинка » 25 мар 2015, 10:08

Dmit писал(а): 6 рублей!!! :shock: :shock: :shock: Они правда хорошего качества, за 6 рублей? :?
Сама в шоке, можно купить и дороже, это я нашла девочку-оптовичку, она давно уже прямо в Китае берет, отзывы от покупателей хорошие. А Франция сейчас уже по 40 руб/моток, т.ч. в моих мастабах есть смысл рискнуть. Я обязательно перед вышивкой буду проверять - линяют или нет. Если и правда непрочный окрас - буду вышивать в стерильных условиях, чтобы стирать не пришлось :D
А размер с полутораметрового уже пришлось подкорректировать :( Нужного мне размера канвы нигде нет и в нынешних нестабильных условиях ее пока везти не собираются. Нашла всего 1,1 х 0,9, к тому же неразмеченной - этим и придется довольствоваться.

Оксан, а размечать клетки лучше чем? Маркеры бывают смываемые и нет. Да и вообще - а вдруг у канвы ряд не идеально прямой и сетка получится плюс-минус... :?
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Наши увлечения

Сообщение Dmit » 25 мар 2015, 11:10

Маркеры бывают, правда, тоже, как нарвешься. Некоторые не смываются до конца, так и сияют сквозь нитки :D Есть специальный карандашик, но мне лениво было его затачивать каждый раз - он довольно мягкий и быстро притуплялся. Мне проще было черной нитью размечать, если что-то масштабное вышивала. Потом ее просто из готовой работы вытягиваешь и все ;-) Ну или белой нитью, если по черной канве.
С нестабильным цветом проблема может быть не только в линьке, но и в выцветании на солнце. И, если вышивать будешь на пяльцах, от них неизбежно следы (заломы) останутся, придется все равно канву намочить, чтобы разгладить.
Кстати, канву лучше перед вышивкой ненадолго замочить в теплой воде, некоторые виды канвы усаживаются ;-)
Чтобы ряд неровный был - это мне только на растворяющейся канве встречалось. На немецкой не было ни разу. В некоторых наших наборах (типа, Гамма или Риолис) иногда клали такую хлипенькую, некрахмаленую канву, прямо тряпочку, вот на ней ряды "гулять" могли при вышивке.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши увлечения

Сообщение НеБлондинка » 25 мар 2015, 11:23

Ой-ей-ей-ей, сколько всего нового...... wacko
Надо скорей все покупать и пробовать, пока не остыло girl_claping
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
.:Евгения:.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:49
Деталей: 49000

Re: Наши увлечения

Сообщение .:Евгения:. » 27 мар 2015, 05:18

Хочу поделиться впечатлением о китайских производителях. Нитками я вышивать начала год назад и пока не считаю себя профессионалом в этом деле, но кое-какой опыт уже имеется. Первым раз я вышила "Совушку-сову" от Нова-Слобода, потом был "Почти идеальный" от Dimensions, а третьим дешевый набор от китайского производителя. Почему-то мне больше китайский понравился. Нитки там не х/б, гладкие, но ими легче вышивать, к тому же на канву был нанесен рисунок. Единственное, что канва 11 была, крупнова-то все-таки. Работу я постирала, ничего не полиняло, может быть, потому что гамма пейзажа серо-голубая? Работу не оформляла, покажу хотя бы такую фотку.
Вложения
IMG_6412.jpg
Аватара пользователя
.:Евгения:.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:49
Деталей: 49000

Re: Наши увлечения

Сообщение .:Евгения:. » 27 мар 2015, 05:27

А вот другой набор китайского производства. Этот набор дорогой и по качеству ничуть не уступает Dimensions, который тоже делают в Китае.
Вложения
001.jpg
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши увлечения

Сообщение НеБлондинка » 27 мар 2015, 06:46

Симпатишно, обязательно надо оформлять! good
А девочки с котенком у меня тоже уже с год в отложенном на Али болтаются ))
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Ответить