Наши вышивательные похвастушки

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:44
Деталей: 0
Откуда: Израиль

Re: Наши увлечения

Сообщение Lara » 14 апр 2011, 16:13

girl_tender Очень красиво!!! Вышивка требуют много времени и терпения... give_rose
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Наши увлечения

Сообщение Nikosia » 14 апр 2011, 20:08

НеБлондинка писал(а):
аленка писал(а): Если Вам интересно, я еще позже Вам покажу свои работы. give_rose
Интересно! Я никогда не пробовала - может, стОит? :?
СтОит. Очень классно!
аленка, вышивки супер! Сороки у меня в хочушках...Одно время увлекалась...сейчас все отнимают пазлы, но схем много -ооочень много, и готовых наборов, и в компе, и мулине... :lol:
У меня маленьких готовых вышивок с десяток...Большая одна готовая-фотку найти не могу, а она подарена...и две начатых в процессе... :)
Занятие очень увлекательное... good
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши увлечения

Сообщение НеБлондинка » 15 апр 2011, 05:48

Nikosia писал(а): СтОит. Очень классно!
аленка, вышивки супер! Сороки у меня в хочушках...Одно время увлекалась...сейчас все отнимают пазлы, но схем много -ооочень много, и готовых наборов, и в компе, и мулине... :lol:
У меня маленьких готовых вышивок с десяток...Большая одна готовая-фотку найти не могу, а она подарена...и две начатых в процессе... :)
Занятие очень увлекательное... good
Наташ, а показать? А время где вы все берете? Я всю зиму с головой в пазлах просидела, даже почти не читала :oops: А еще раньше очень хорошо вязала на спицах, а потом как отрезало - нет желания и все pardon
Девочки, а вышиваете вы крестиком по схемам, да? Где бы основы можно было посмотреть-почитать? И правда любопытно
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
аленка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:57
Деталей: 0
Откуда: Москва и МО

Re: Наши увлечения

Сообщение аленка » 15 апр 2011, 08:28

Я вышиваю готовые наборы(в них схема, канва, нитки,иголка)- для начинающего ,я думаю это лучший вариант, советую начать с маленького набора со светлой канвой( около20 на 20 см).Как правило в наборах есть подсказки как вышивать те или иные стежки. Фирм очень много, из отечественных рекомендую "Золотое руно" , зарубежные Dimensions, Lanarte и т.д. Также вышиваю по схемам из интернета, но новичку будет сложнее т.к. нужно самой подбирать нитки по цветам. Также есть специальная канва с напечатанным рисунком, по которому и вышивают. Но я не люблю ее, потому как там ограниченная цветовая палитра ( у меня в" сороках" было около 74 цветов, из них 30 только зеленых оттенков!).
В интернете много форумов по вышиванию, почитайте если заинтересуетесь.www.crossstitcher.ru
http://www.riolis.ru" onclick="window.open(this.href);return false; и т.д.
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Наши увлечения

Сообщение Elena_Vamp » 15 апр 2011, 08:59

аленка писал(а):Я вышиваю готовые наборы(в них схема, канва, нитки,иголка)- для начинающего ,я думаю это лучший вариант, советую начать с маленького набора со светлой канвой( около20 на 20 см).Как правило в наборах есть подсказки как вышивать те или иные стежки. Фирм очень много, из отечественных рекомендую "Золотое руно" , зарубежные Dimensions, Lanarte и т.д. Также вышиваю по схемам из интернета, но новичку будет сложнее т.к. нужно самой подбирать нитки по цветам. Также есть специальная канва с напечатанным рисунком, по которому и вышивают. Но я не люблю ее, потому как там ограниченная цветовая палитра ( у меня в" сороках" было около 74 цветов, из них 30 только зеленых оттенков!).
В интернете много форумов по вышиванию, почитайте если заинтересуетесь.www.crossstitcher.ru
http://www.riolis.ru" onclick="window.open(this.href);return false; и т.д.
Вы прямо меня опять заразили этой идей :D Есть кстати форум на котором любую картинку переводят в схему и раппределяют по цветам ниток. Я уже второй год хочу вышить вот это
Изображение
Но судя по тому сайту (который выдает схемы) там надо больше 100 оттенков и много-много времени работы razy Я хоть и люблю ДД, но даже ради него на такое не способны :D

ЗЫ: Вот если кто-нибудь мне вышьет, куплю с удовольствием :D
Последний раз редактировалось Elena_Vamp 15 апр 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши увлечения

Сообщение НеБлондинка » 15 апр 2011, 09:00

аленка писал(а):Я вышиваю готовые наборы(в них схема, канва, нитки,иголка)- для начинающего ,я думаю это лучший вариант, советую начать с маленького набора со светлой канвой( около20 на 20 см).Как правило в наборах есть подсказки как вышивать те или иные стежки. Фирм очень много, из отечественных рекомендую "Золотое руно" , зарубежные Dimensions, Lanarte и т.д. Также вышиваю по схемам из интернета, но новичку будет сложнее т.к. нужно самой подбирать нитки по цветам. Также есть специальная канва с напечатанным рисунком, по которому и вышивают. Но я не люблю ее, потому как там ограниченная цветовая палитра ( у меня в" сороках" было около 74 цветов, из них 30 только зеленых оттенков!).
В интернете много форумов по вышиванию, почитайте если заинтересуетесь.www.crossstitcher.ru
http://www.riolis.ru" onclick="window.open(this.href);return false; и т.д.
Спасибо, посмотрю. А вдруг и затянет! :D
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Formica
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:09
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Наши увлечения

Сообщение Formica » 15 апр 2011, 09:05

О, я тоже вышиваю! Сейчас правда у меня в этом деле творческий кризис, поэтому меня и кинуло на пазлы. :)
НеБлондинка, надо попробовать обязательно! Чтобы начать, нужно купить пяльцы и небольшой набор! Все, можно начинать. :) Я так уже не одну подружку "на иглу" подсадила. mocking
Некоторые мои работы:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Ну и небезызвестный Нойшванштайн, который я старательно избегаю в пазлах:
Изображение
Аватара пользователя
Formica
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:09
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Наши увлечения

Сообщение Formica » 15 апр 2011, 09:10

Elena_Vamp писал(а): Есть кстати форум на котором любую картинку переводят в схему и раппределяют по цветам ниток.
Есть не только форум, но и несколько сайтов и отдельных людей, которые это сделают на заказ, а также есть программка, в которой это можно сделать самостоятельно. Но за годы на вышивальных форумах я видела единицы (пальцев на одной руке хватит) удачных вышивок по фотографии. Удачную схему по фотографии сделать практически невозможно, увы. Так что лучше не тратить на это время, силы и деньги. Пусть это так и останется - мечтой. :)
А ДД для меня тоже... того... любимый актер. :)
Последний раз редактировалось Formica 15 апр 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Наши увлечения

Сообщение НеБлондинка » 15 апр 2011, 09:11

Formica, и раньше молчала!? :shock: ЗдОрово!
Себя с пяльцами я с трудом представляю, сразу вспоминаю 2-3 класс, что-то нас там заставляли вышивать на мятых тряпочках :D
Мне когда-то в журнале по вязанию встретились вышитые подушки в стиле печворк прям неземной красоты, я очень загорелась, накупила каких-то ниток и канвы, но... не пошло pardon До сих пор этот журнал дома лежит, ждет, вдруг я созрею.
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
аленка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:57
Деталей: 0
Откуда: Москва и МО

Re: Наши увлечения

Сообщение аленка » 16 апр 2011, 17:22

Какие все молодцы! Шаль очень красивая good , бусы какаие оригинальные good , про "бактусы" слышу впервые, хотя тоже вяжу, пряжа очень понравилась и подходит к изделиям! Очень Ваши вышивки понравились, и оформленны очень качественно и красиво, в багетке или сами? У нас прмо кружок "Умелые руки" ! :D
И еще несколько работ :oops:
Фото0144.jpg
Фото0145.jpg
Вложения
IMG_2497.JPG
Ответить