Новый ремонт ))

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Новый ремонт ))

Сообщение djossan » 01 май 2016, 06:54

Сделай шкаф вокруг колонны. У нас вот такой с дверьми с двух сторон. В одном гардероб, в другой забит пазлами :)))
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
———
Аватара пользователя
Lelia-Olia
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:13
Деталей: 125053
Откуда: Псков

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Lelia-Olia » 01 май 2016, 07:15

Оксан, со шкафом классная идея!

ПростоМария, прости меня :oops: , я просто открытые вешалки не люблю. Они только на картинках красиво с одеждой смотрятся, а по факту российской действительности там вечный хаос и зрительный бардак((
В пазлоотпyске с 1 марта 2018
Оля-Леля. Звать можно просто Олей.
Лучше на "ты".

Страница в вк http://vk.com/id173732063" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Новый ремонт ))

Сообщение просто Мария » 01 май 2016, 09:52

Lelia-Olia писал(а): ПростоМария, прости меня :oops: , я просто открытые вешалки не люблю. Они только на картинках красиво с одеждой смотрятся, а по факту российской действительности там вечный хаос и зрительный бардак((
Согласна, что шкаф красивее, но иногда реальные метры вынуждают искать компромисс.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Новый ремонт ))

Сообщение teddy1981 » 01 май 2016, 09:56

Можно сделать шкаф-купе, добавив полки с двух сторон. Или даже угловые. Они более вместительные. С зеркальными дверями
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Инари » 01 май 2016, 16:19

Тань, а какие размеры "гостиной" получается? Туда вообще диван-телевизор поместятся, учитывая две двери по бокам и вторую колонну в торце?
А вы не думали сделать на этом месте кладовую-гардеробную (*прямо сейчас собирая трехметровый шкафчик в прихожей* это же просто кошмарный ужас, сколько громоздких вещей нужно распихать по углам dash1 ), а из кухни сделать кухню-гостиную?
Tout est chaos
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Ася » 01 май 2016, 17:38

Девушки, спасибо за идеи!
Идею со шкафом возьму на заметку, но, боюсь площадь не позволит :(

По левой стене в прихожей действительно планируется вешалка и шкаф, открытого будет как можно меньше, согласна с Лелей - открытые поверхности обычно захламлены донельзя чем попало.

Маш, не хотелось бы полностью перекрывать вход в спальню из прихожей - иначе придется обходить колонну и проходить в спальню через гостиную = перед носом у тех, кто там сидит и смотрит телек. У нас сейчас именно так - проходной зал и спальня переделанная из лоджии. Это довольно неудобно.

Оль, первое что пришло мне в голову при виде родной планировки, это уменьшить одну из комнат и сделать кладовую. Но муж категорически отверг эту идею - он хочет именно гостиную, открытую. Хотя кухня довольно большая, 17 метров. И там планируется и диван, и телевизор, и большой стол посередине :D

Но вот идея гостиной не оставляет. Хотя по факту там действительно немного места получилось.
От колонн влево - 1,75, вправо - 1,90. Между колоннами 2,80. Сами колонны 40х40.

Немного дорисовала план. Тонкая пунктирная линия идет параллельно стене душевой комнаты и действительно проходит через угол центральной колонны.
Другими словами, хочется как-то привязаться и к этой линии тоже. Была идея поствить по ней диван - наискосок - там как раз около 2 м получатся от колонны до стены спальни. А в угол напротив - на плане правый верхний в гостиной - ТВ. Там и блок розеток для ТВ сделан уже
Квартира66-4.jpg
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Новый ремонт ))

Сообщение просто Мария » 01 май 2016, 20:32

Ася, без проблем.
В каждой семье еще есть традиции, индивидуальные предпочтения и привычки.....
Я на твоем плане уже мысленно под нашу семью несколько стеночек подвинула и много чего перекроила. Люблю я этот этап ремонта. А потом приходят суровые ремонтники и говорят: здесь нельзя, здесь не пройдет.... :D
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Инари » 01 май 2016, 21:41

Ася писал(а):Оль, первое что пришло мне в голову при виде родной планировки, это уменьшить одну из комнат и сделать кладовую. Но муж категорически отверг эту идею - он хочет именно гостиную, открытую. Хотя кухня довольно большая, 17 метров. И там планируется и диван, и телевизор, и большой стол посередине :D]
А если на большой светлой кухне будет диван и телевизор, кто вообще будет сидеть в темном тесном закутке с видом на входную дверь? :)

Объективных минусов такого решения я вижу несколько:
- если прихожую от гостиной не отделять перегородками, то либо в гостиную будет нестись уличная грязь, либо придётся постоянно мыть в прихожей пол, зимой даже несколько раз в день. Плюс сквозняки - три двери, причём две друг напротив друга! Плюс необходимость убирать всю уличную обувь-одежду в шкаф (который ещё надо гармонично упихнуть в прихожую)
- полезного пространства там меньше 5 кв.м, остальное - проходная зона между двумя дверями
- явный недостаток мест хранения. Продумайте, где хранить твою коллекцию пазлов, велосипеды или другой спортинвентарь, елку с игрушками, несезонную одежду и подушки с одеялами, пылесос и средства для уборки, чемоданы, остатки стройматериалов и всякое такое. При отсутствии кладовой это все будет либо в комнатах (огромные шкафы-шкафы-шкафы!), либо мигрировать на балкон...) У вас такая шикарнейшая большая лоджия, очень жалко, если она станет пристанищем для всего того, чему, по-хорошему, место в кладовой.

Но понятно, что аргумент "муж категорически хочет" - он такой, весомый))

А где планируется место для сборки пазлов? ;)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Megafuria » 01 май 2016, 22:03

Разрешите для начала восхититься! Ванная! Ооооо! Две лоджии! Эх!)))

Короче, поздравляю!


Я бы сделала там комнату проектора, если хочется именно еще одно помещение, а не кладовку. К колонне, спиной к входной двери ставим диван. На колонну устанавливаем проектор. На противоположной стене экран-убирашка. А под ним можно тоненькие книжные шкафы, например. Тридцаточку. И будет помещение, где диван не в напряг, где можно почитать или предаться киномании на большом экране, дернув его за веревочку из потолка. В комнаты ходим, почти не отвлекая. Отделила бы двумя арками сверху. Т.е. параллельно стене, где входная дверь. А по ширине дивана колонну запрятать в шкаф. Пол можно приподнять немного, например. Но мне такая идея не нравится. Ночью впотьмах, пробираясь от холодильника, можно громко накерниться на пороге и разбудить всех смачным отборным лексиконом. Лучше какой-нибудь робот-пылесос пускай трудится.
12 копия.jpg
Поясню. Желтое - арки или даже двери. А почему нет? Пусть две. Но арки лучше.
Фиолетовое - шкаф. Можно 40, а можно 60 глубиной. Тогда с розовым фрагментом. В шкафу, который с розовым, перед колонной чудные ящики штук пять получатся (шарфы, зонтики, перчатки) и полки. А по бокам от колонны две секции с вешалами глубокие. А если все же 40, то вешала будут перпендикулярные, что не удобно, но компактно.
Зеленое - это диван, которого размер измеряется потребностями и оставшимися проходами)
Красное - мечта книгомана. Книжные полки. + коралловое - мечта книгомана-маньяка. МНОГО книжных полок))) Синее - экран.

Ну как-то так. За качество звиняйте, я не художник)

Кстати, в углах, где книжные полки, смело влезают пара кресел-груш, например. А посередине столик на колесах. Экрану это все не помешает. Зато вечером семья сможет стекаться на диван из комнат. Поиграть во что-нибудь типа монополии за столом.
А слева от входа обувной рай. Шкаф для переобувания с кушеткой. И там вся обувь. Слева (самый угол), в высокой секции, на полках хранится та, что не этого сезона, правее спецотсек пониже для уличной обуви "на сейчас" и всяких средств по уходу за обувью. На ней сверху могут жить цветы. А правая секция самая низкая - это сверху кушетка, а под ней отделение для тапусек. Типа каскад такой.


Во я размечталась)))
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Инари » 01 май 2016, 23:00

Megafuria, идея у тебя отличная, но с масштабом что-то явно не то.
Глубина дивана стандартная не 40 см, а около метра, с расстояния в 1.5 метра на большом экране ничего не посмотришь... Да и проходы/арки должны быть по 1 м, значит дивана остаётся 1.6 - это двухместный, а не на всю семью. Кресло-груша не самая большая занимает 90х90 см, плюс ещё ноги вытянуть надо.
Tout est chaos
Ответить