Алмазная мозаика

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
tallo39
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:38
Деталей: 13000
Откуда: Калининград

Re: Алмазная мозаика

Сообщение tallo39 » 20 янв 2020, 22:57

Борисеныш писал(а):размер такой очень серьезный для первой мозаики )))
Да, действительно размер не маленький. Но как-то сразу было понятно, что картина по сути собой представляет пиксельную картинку и чем меньше будет размер тем не чётче будет картина (это как телевизор - больше разрешение - лучше картинка).
Поэтому было разу решено взять побольше.
Swtetik писал(а):Хороший подбор цветов. Даже при таком большом размере картины далеко не всегда изготовителю/продавцу удается добиться такой четкой "прорисовки" мелких деталей. :oops:
Я прочно подсела на этот вид рукоделия и под последней Вашей фразой подписываюсь!!!
И это тоже верно. На самом деле, чтобы выбрать достойный вариант нужно очень хорошо потрудиться и ознакомиться со всей имеющейся в инете информацией на эту тему. Есть много производителей, но многие халтурят и поэтому результат получится соответствующий. А так как картину хочется как пособирать так и полюбоваться на готовый вариант, то поиск хорошего и достойного варианта занимает приличное время.

Брал картину на алиэкспрессе. Читал много отзывов от людей. Искал готовые решения в яндексе.
И что немаловажно для меня, чтобы картина мне понравилась и была очень живописной.
Остановился на этом производителе, хотя честно сказать, всё равно был некий страх, что возможно придёт совсем не то на что ты рассчитываешь.
Но всё обошлось, всё получилось очень даже хорошо. Результат радует и даже ОЧень!!!!!!

Прорисовка деталей действительно чёткая и мелкая. прогонов практически нет. Полотно хорошее с чётко нанесёнными знаками. Стразинки без брака (может быть 1-2% брака от общего количества, но это мало). Осталось довольно много.
Меня зовут - Паша.
=Только спокойная вода правильно отражает небо=
Собрано 13000; (посмотреть можно в профиле)

в запасе 7000: Clementoni - Peaceful Grove / Дом у реки, 4000
Моя мечта: Educa - Cottage Stream / Дом у реки, 8000
Аватара пользователя
Swtetik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:57
Деталей: 50000
Откуда: Московская обл. г. Красногорск

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Swtetik » 20 янв 2020, 23:53

А ссылочку на продавца/магазин на Алиэкспрессе...? :oops:
Светлана.
Собрано много, в "заначке" еще больше, но самое страшное, что эта "заначка" растет в геометрической прогрессии!
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Борисеныш » 21 янв 2020, 05:51

планируете продолжать ?)))
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
tallo39
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:38
Деталей: 13000
Откуда: Калининград

Re: Алмазная мозаика

Сообщение tallo39 » 21 янв 2020, 10:46

Ссылочку обязательно поищу. Не знаю правда продаёт он ещё или нет. Но вечером скину.
планируете продолжать ?)))
О да!!! Несомненно буду ещё пробовать собирать. Это оказалось очень приятно и увлекательно. А сколько ещё прекрасных картин есть, ммм.
Меня зовут - Паша.
=Только спокойная вода правильно отражает небо=
Собрано 13000; (посмотреть можно в профиле)

в запасе 7000: Clementoni - Peaceful Grove / Дом у реки, 4000
Моя мечта: Educa - Cottage Stream / Дом у реки, 8000
Аватара пользователя
Swtetik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:57
Деталей: 50000
Откуда: Московская обл. г. Красногорск

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Swtetik » 21 янв 2020, 14:33

(Ссылочку обязательно поищу. Не знаю правда продаёт он ещё или нет. Но вечером скину.) Цитата

Спасибо, буду очень признательна. Хороший продавец - гарантия получения товара в презентабельном виде (если не брать в учет косяки со стороны Почты России) и залог качественного подбора цветов мозаики.
Светлана.
Собрано много, в "заначке" еще больше, но самое страшное, что эта "заначка" растет в геометрической прогрессии!
Аватара пользователя
tallo39
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:38
Деталей: 13000
Откуда: Калининград

Re: Алмазная мозаика

Сообщение tallo39 » 21 янв 2020, 22:38

https://aliexpress.ru/item/32656900571. ... 33edNf6BNN
Вот ссылка как и обещал. Продавец ещё работает и все размеры есть.

Единственный минус, так это то, что чем больше картинка тем дороже она стоит (((
Меня зовут - Паша.
=Только спокойная вода правильно отражает небо=
Собрано 13000; (посмотреть можно в профиле)

в запасе 7000: Clementoni - Peaceful Grove / Дом у реки, 4000
Моя мечта: Educa - Cottage Stream / Дом у реки, 8000
Аватара пользователя
Swtetik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:57
Деталей: 50000
Откуда: Московская обл. г. Красногорск

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Swtetik » 22 янв 2020, 00:32

Спасибо большое за ссылочку на продавца! give_rose
Да, по цене. это верно, хороший продавец ценит качество своего товара и соответственно цена у него приличная. Но я предпочитаю купить у проверенного продавца, пусть и подороже, но зато полученная мозаика меня не разочарует, и при сборке не будет вызывать раздражение, как например, при плохом качестве алмазиков, нечетких символах или плохо держащей клеевой основе. У меня большой опыт в покупке алмазки (у меня их более сотни штук) и иногда поначалу попадались и такие мозаики, что собирать их не представлялось возможным по вышеперечисленным причинам. Поэтому я и сделала для себя такой вывод.
А к сказанному Вами насчет приятности и увлекательности могу добавить еще одну приятность. Я стала сочетать приятность сборки алмазки с приятностью прослушивания любимых книг. Одно другому ну ни сколько не мешает, даже наоборот. Вставляю наушники и с планшета с сайта электронных книг наслаждаюсь girl_angel . Если Вашим хобби, помимо прочего, являются еще и книги, попробуйте, может и Вам придется по душе такой релакс. drinks
Светлана.
Собрано много, в "заначке" еще больше, но самое страшное, что эта "заначка" растет в геометрической прогрессии!
Аватара пользователя
tallo39
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:38
Деталей: 13000
Откуда: Калининград

Re: Алмазная мозаика

Сообщение tallo39 » 22 янв 2020, 21:29

Swtetik писал(а): Я стала сочетать приятность сборки алмазки с приятностью прослушивания любимых книг. Одно другому ну ни сколько не мешает
Можно просто на "Ты", так проще.
О да. Ты права. Я так постоянно и делаю. Только включаю не электронные книги (больше люблю читать сам бумажный вариант), а интересные видео лекции или свою самую любимую музыку. И вот от этого релакс вообще получается полный!!!
Меня зовут - Паша.
=Только спокойная вода правильно отражает небо=
Собрано 13000; (посмотреть можно в профиле)

в запасе 7000: Clementoni - Peaceful Grove / Дом у реки, 4000
Моя мечта: Educa - Cottage Stream / Дом у реки, 8000
Аватара пользователя
Swtetik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:57
Деталей: 50000
Откуда: Московская обл. г. Красногорск

Re: Алмазная мозаика

Сообщение Swtetik » 23 янв 2020, 00:09

И правда, отличное времяпровождение!!! girl_angel И время экономится при этом, сразу два приятных дела. А у нас всех времени свободного ну совсем чуть-чуть... cray
Удачи тебе и ждем новых картин. girl_in_dreams
Светлана.
Собрано много, в "заначке" еще больше, но самое страшное, что эта "заначка" растет в геометрической прогрессии!
Аватара пользователя
tallo39
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:38
Деталей: 13000
Откуда: Калининград

Re: Алмазная мозаика

Сообщение tallo39 » 09 апр 2020, 22:07

Хочу представить вашему вниманию новую, потрясающую алмазную мазайку.
Получилась очень живописная картина под названием "Беседка в саду". И как всегда она просто завораживает своей красотой!!!
Собирали около 4 месяцев, конечно не каждый день, но по 1,5 или 2 часа просто отключались от внешнего мира и полностью с головой уходили в процесс релаксации и отдыха.
Картина состоит из 68 000 тыс. маленьких квадратных алмазиков, это конечно меньше чем в предыдущей картине где мы собрали 78 тыс. страз. Но от этого она ни на грамм не стала хуже или не интереснее. Ведь весь смысл, как раз таки, не в количестве элементов. А сам процесс выставления этих алмазиков имеет какое-то волшебно-завораживающее свойство которое притягивает собирающего своей простотой и незамысловатостью, но в тоже время рождающее в голове нескончаемый поток мыслеобразов и диалогов как с самим собой так и со своим внутренним миром.
В общем как всегда рекомендую. Ведь это того оооочень стоит!!!!

Название картины: Беседка в саду
Производитель: Yogotop
Размер: 75х55
Количество цветов: 44
Количество страз на картине: 68 850
Выкладка: полная
Форма алмазов: квадрат
2.jpg
Меня зовут - Паша.
=Только спокойная вода правильно отражает небо=
Собрано 13000; (посмотреть можно в профиле)

в запасе 7000: Clementoni - Peaceful Grove / Дом у реки, 4000
Моя мечта: Educa - Cottage Stream / Дом у реки, 8000
Ответить