Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение НеБлондинка » 11 дек 2014, 05:23

Libramanto, согласна. Может пусть даже не базовое, но не знать этого понятия простительно для полуграмотной бабушки, но как взрослый человек, живущий в социуме, получающий ежедневно из книг-радио-ТВ-людей кучу информации, может нигде ни разу не услышать??? Не понимаю pardon
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Инари » 11 дек 2014, 08:48

Встречались люди, недоверчиво переспрашивающие: "пазлы? Это вот те мелкие кусочки, из которых надо картинку сложить? А это разве не для детей?" Оооо, и вот тут я хищно потирала ручки и седлала любимого конька, рассказывая и показывая, какие пазлы бывают для нас, взрослых :))
Людей, которые вообще не знают слова такого, не встречала
Tout est chaos
Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Heechee » 15 дек 2014, 14:11

Да таких полно, люди иногда простых вещей не знают, какие им пазлы. Продавцы в магазинах иногда даже с мозаикой путают.
Просто не интересуются даже близкими областями к пазлам, потому и даже не обидно :)
Аватара пользователя
Sergos
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:24
Деталей: 200000
Откуда: Россия, Ярославская, Рыбинск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Sergos » 15 дек 2014, 22:20

Heechee писал(а):Да таких полно, люди иногда простых вещей не знают, какие им пазлы. Продавцы в магазинах иногда даже с мозаикой путают.
Просто не интересуются даже близкими областями к пазлам, потому и даже не обидно :)
Слово, конечно слышали многие (проц. может 10), а что такое пазлы (изнутри, т. с-зать) совсем мало знающих.
Вот, к примеру, из нашего 200-тысячного города здесь всего двое. Вот и процент заинтересованных и знающих,
с чем связались. :(
Впрочем, на центральном рынке есть развальчик, даже берут заказы, но только на Кастора, и возят неаккуратно,
при мне женщина отказалась от заказа, поскольку долго ждала и купила где-то еще, требовала обратно предоплату,
так искали долго.
Россия, Рыбинск
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение НеБлондинка » 16 дек 2014, 07:20

Sergos писал(а): Слово, конечно слышали многие (проц. может 10).....
Sergos, я с ДВУМЯ человечками не могу смириться, а вы так легко 90% вашего 200-тысячного города отправили в разряд слабоэрудированного населения! )) Мы живем в активном информационном пространстве и кругозор современного человека (если он не живет один в глухой тайге) гораздо шире небольшого спектра его личных дел и интересов.
К примеру, я не читала Мураками, но знаю, что есть такой писатель. Я понятия не имею, как выглядит карбюратор, но знаю это слово, знаю из какой оно области. Я никогда не увлекалась рыбалкой, но слышала слова спиннинг, грузило, наживка. И т.д..........

Для взрослого образованного человека не слышать слова "пазлы" и вообще не понимать, что оно означает - по-моему ненормально.
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Sergos
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:24
Деталей: 200000
Откуда: Россия, Ярославская, Рыбинск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Sergos » 16 дек 2014, 07:52

НеБлондинка писал(а):
Sergos писал(а): Слово, конечно слышали многие (проц. может 10).....
Sergos, я с ДВУМЯ человечками не могу смириться, а вы так легко 90% вашего 200-тысячного города отправили в разряд слабоэрудированного населения! )) Мы живем в активном информационном пространстве и кругозор современного человека (если он не живет один в глухой тайге) гораздо шире небольшого спектра его личных дел и интересов.
К примеру, я не читала Мураками, но знаю, что есть такой писатель. Я понятия не имею, как выглядит карбюратор, но знаю это слово, знаю из какой оно области. Я никогда не увлекалась рыбалкой, но слышала слова спиннинг, грузило, наживка. И т.д..........

Для взрослого образованного человека не слышать слова "пазлы" и вообще не понимать, что оно означает - по-моему ненормально.
Почему ненормально? Мне знакомы весьма продвинутые и начитанные люди, которые при слове пазлы спрашивают: а это что?
Так что, в разряд слабоэрудированных я никого не отношу, поскольку всё относительно (тавтология!)
А про 90% очень интересно, если это остаток 2 от 200000? Про знающих изнутри я выделил.
Про Мураками тоже. Как в недалеком прошлом наши граждане заявляли: Живагу не читал, но считаю (Пастернакам не место в СССР). :x
Там под роликом с печкой правильно подняли тему пазлофобов, сколько их?
Иногда очень сомневаюсь, стоит ли объяснять, что такое пазлы...
Россия, Рыбинск
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение НеБлондинка » 16 дек 2014, 08:12

Sergos писал(а): А про 90% очень интересно, если это остаток 2 от 200000?
90 - это 100 минус обозначенные вами 10. Но это все уже неважно, особенно после Пастернаков, которым не место в СССР...... ))
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
ludisia
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение ludisia » 02 мар 2015, 16:51

НеБлондинка писал(а): К примеру, я не читала Мураками, но знаю, что есть такой писатель. Я понятия не имею, как выглядит карбюратор, но знаю это слово, знаю из какой оно области. Я никогда не увлекалась рыбалкой, но слышала слова спиннинг, грузило, наживка. И т.д..........
Полностью салидарна)
Я таких людей не встречала, и для меня -не знать и даже не слышать, что такое пазлы- тоже как-то дико :(
Юля:)
Xxioli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:24
Деталей: 50

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Xxioli » 24 июн 2019, 15:30

Пока не встречала, но скоро все и забудут что это такое
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Встречали ли вы людей, которые не знают, что такое пазлы? Соцопрос ))

Сообщение Александра » 27 июн 2019, 16:05

Xxioli писал(а):Пока не встречала, но скоро все и забудут что это такое
Скоро? Мы здесь вроде все не такие престарелые, чтобы прямо "скоро" про пазлы было некому помнить :D
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Ответить