Что читаем?

Общение на темы не связанные с пазлами

Модератор: guzflo

Ответить
Лилия Брезицкая
Деталей: 3

Re: Что читаем?

Сообщение Лилия Брезицкая » 11 июн 2019, 08:45

:) Дочитала книгу Жадсона Брюера "Зависимый мозг", как оказалось очень интересное исследование. Рассмотрен психологизм в тончайшей форме, а также прилагался практический метод освобождения от зависимостей бытия. Советую прочесть данную книгу, если хотите познать мир внутри себя, изучить особенности развития умственной деятельности. girl_flirt
YuriK
Деталей: 11000
Контактная информация:

Сообщение YuriK » 02 июн 2020, 00:10

Selinta писал(а):Подскажите, пожалуйста, где вы находите аудиокниги? Сайт, где я раньше скачивала книги, прикрыли - борьба с пиратством. :evil: Раньше там можно было найти и профессиональную озвучку. :(
Буду благодарна за советы - конкретные аудиокниги с качественной или профессиональной начиткой :) Любые жанры - почти всеядна.
- если на рутрекер в курсе как зайти - я например захожу так, и мне удобнее из Оперы бродить по торренту: на скрине справа в углу обвёл - можно поставить вот такое расширение friGate и навсегда забыть о блокировках) Раз всеядна, то вот для примера берём этого нашего товарища Акунин Борис – Приключения Эраста Фандорина

Когда откроется ссылка там будет первое фото, жмём в "Азазель" и получаем второе фото:
Спойлер
рутрекер1.JPG
рутрекер2.JPG
В итоге мы имеем пять раздач этого аудио-рассказа и самое логичное будет посмотреть на вес раздачи (что значит хороший звук) и на количество раздающих (что значит быстро закачается) + также можно по-открывать их все по отдельности и почитать отзывы (озвучки же разные бывают - одних чтецов матом кроют, других на руках носят - всё как всегда в жизни), но я бы не парился и с ходу взял нижнюю)
зы: а книг тут тьма выложена - обвёл вот слева меню жанров - пересмотреть все жизни не хватит, лучше конечно забивать в поиск автора и уже от этого плясать - может его вообще нет в аудиоверсии, а может выбирать устанешь сколько раздач будет)
...Fire And Blood...
NovAleks
Деталей: 0

Сообщение NovAleks » 02 июн 2020, 06:56

У новых версий Оперы есть встроенный VPN, включаешь его и никаких фригейт не надо.
Юра, он у тебя тоже есть на скринах в адресной строке слева от замочка, жмешь на него, включаешь и радуешься :D
Официант!83162 капли валерьянки и салат
YuriK
Контактная информация:

Сообщение YuriK » 02 июн 2020, 10:13

NovAleks писал(а):У новых версий Оперы есть встроенный VPN, включаешь его и никаких фригейт не надо.
Юра, он у тебя тоже есть на скринах в адресной строке слева от замочка, жмешь на него, включаешь и радуешься :D
- к сожалению на некоторых заблоченных сайтах он не всегда срабатывает...и кстати ещё есть одна удобная особенность - во фригейт уже забит список наиболее популярных закрытых сайтов - т.е. просто жмёшь на сайт и входишь туда без лишних телодвижений, а вот если сайт не из его списка и он по доброй воле не открывается - а мне жуть как надо туда попасть - тогда уже включаю впн...если уж и после этого сайт не открылся, то внушаю себе, что если хорошенько подумать, то не больно-то мне туда и надо было попасть)
...Fire And Blood...
Елль
Деталей: 27360

Сообщение Елль » 02 июн 2020, 23:04

Мне вот чего интересно. У меня в Хроме стоит прокси и скорость вообще не падает, С Фригейтом она где-то падает? В Хроме или в Опере? Ну и даже с и без впн и прокси хром все равно некоторые сайты никак не открывает(( просто не грузит, видно только ошибку и не понять живой ли сайт((
Я Таня, ко мне, пожалуйста, та ты.
YuriK
Контактная информация:

Сообщение YuriK » 03 июн 2020, 00:56

Елль писал(а):С Фригейтом она где-то падает?
- возможно я не понял вопрос...в общем отвечу так как я его понял: фригейт обычно спит - и это его нормальное состояние, а просыпается только когда ты полез куда-то на заблокированные сайты...в него уже забит список сайтов, торренты ессно там, опять же секас разный и разнообразный - куда ж без него нынче, и всё прочее в этом духе или же - если сайт точно работает, но лично твой провайдер его блокирует по указке свыше, то ты можешь сам вручную добавить его адрес в список фригейта...Расширение показывает разные статусы (wait, или err - если включить vpn, то он сразу же на ошибку и измениться, или жирную букву Р (п), а если сайт есть у него в списке, то при наведении мыши так и будет высвечиваться - сайт в моём списке, прокси включён). Т.е. оно не как vpn - включил и пашет всегда, а наоборот - если со входом всё пучком, то оно и не шевелится - и стало быть на скорость никак не влияет. Когда же оно включается, то опять же его работа касается только конкретно закрытого сайта - т.е. если ты жмёшь в соседнюю открытую вкладку с незабаненным сайтом, то на ней оно уже не будет включаться...Ну и собсно его можно моментально мышью вообще вкл/выкл прямо вверху страницы, а не вот эта вот вся байда с кучей лишних телодвижений - в настройках браузера перейти в дополнения/расширения и только уже там его отключить)
Короче вот https://fri-gate.org/ru/" onclick="window.open(this.href);return false; а по памяти вспоминать его настройки и возможности я уже не в силах - ставил его себе ещё 5 лет назад и больше туда не суюсь, всё работает и ладушки)
...Fire And Blood...
Елль
Деталей: 27360

Сообщение Елль » 03 июн 2020, 16:28

YuriK писал(а): - возможно я не понял вопрос...в общем отвечу так как я его понял: фригейт обычно спит - и это его нормальное состояние, а просыпается только когда ты полез куда-то на заблокированные сайты...
Мне конечно же имеет смысла смотреть на незаблоченном сайте. Я все проверяю на видео из ВК. У меня он провайдером заблокированный. Отсюда и был вопрос. Фригейт у меня тоже когда-то стоял, но увы((
Я Таня, ко мне, пожалуйста, та ты.
Puzzlesolver
Деталей: 0

Сообщение Puzzlesolver » 25 янв 2021, 21:03

я сейчас перечитываю Сто лет Одиночества габриэля Г. Маркеса
Ответить