59-002 Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Модератор: djossan

Ответить
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

59-002 Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Инари » 24 июн 2014, 11:39

Артикул: 59-002
Размер: 75х50
Художник: Haruyo Morita
Год выпуска пазла: 2011
Серия: "Найди отличия" (картинка на коробке имеет небольшие отличия от картинки пазла)

Первое, что бросилось в глаза, когда я открыла коробку - абсолютно матовое покрытие деталей. Гладкое, плотное, очень-очень приятное, но весьма необычное для Epoch.
Я специально достала свои собранные Epoch и сравнила - на них покрытие глянцевое, не блестящее, но свет отражает.
процесс сборки
Начать не терпелось, поэтому я даже сортировать толком не стала, просто быстренько и довольно грубо раскидала детали на несколько кучек. Детальки все одна к одной, гладенькие, идеально ровненькие. Недорез встретился только один, но зато такой, основательный:
epoch yoi sakura det.jpg
Собирать начала, как обычно, сверху :)
epoch yoi sakura pr2.jpg
Очень-очень легкий пазл. Даже фон собирается влёт. Буквально "одну детальку ставлю, вторую беру, на третью смотрю, четвертую примечаю" :)
epoch yoi sakura pr3.jpg
На этом месте я совершила ошибку - не согнала с подоконника пришедшую поучаствовать кошку... Ребенок, который в меру своих возможностей помогал мне собирать :lol: , в какой-то момент захотел проверить, что там шевелится за шторкой. Ткнул в шторку рукой, кошка испугалась, прыгнула на стол... Ну вы понимаете.
Сам пазл почти не пострадал - на трех детальках остались небольшие царапинки. Отличное плотное и устойчивое покрытие у деталей good Пришлось пересобирать правый верхний угол и искать на полу разлетевшиеся серо-зеленые кусочки.
За три подхода, к счастью, нашла все. Кроме моих нервов никто не пострадал, даже кошка :)
epoch yoi sakura pr5.jpg
Собранный пазл
epoch yoi sakura 1500s.jpg
epoch yoi sakura fr1.jpg
epoch yoi sakura fr2.jpg
Что касается поиска отличий. Честно говоря, особого влияния на процесс сборки они не оказали. Пазл собирался практически без картинки.
Я смогла найти всего 6 отличий, возможно их больше. Если кто хочет, может попробовать самостоятельно - вот картинка с коробки :)
epoch yoi sakura box picture big1500.jpg
Итого: идея интересная, но хотелось бы, чтоб отличий было больше и они были более сложными.
Tout est chaos
Аватара пользователя
Angee
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:03
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Angee » 24 июн 2014, 11:55

Красивая картинка!Наверняка такую приятно собирать!Если бы ты не сказала что есть отличия я бы может и не заметила их, но все равно это интересно :)
Ангелина
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Инари » 24 июн 2014, 12:03

Angee писал(а):Красивая картинка!Наверняка такую приятно собирать!Если бы ты не сказала что есть отличия я бы может и не заметила их, но все равно это интересно :)
Мне вообще очень нравятся эти спецсерии (двухсторонние, с отличиями, с зеркальной картинкой, с неполной картинкой, с маленьким доппазлом, перемешанным с основным и т.п.). И посложнее чуть-чуть, и интересно

А собирается пазл очень приятно, да. Хотя и слишком легко
Tout est chaos
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Lora Ulm » 24 июн 2014, 12:13

Классно! я увидела только пять :oops:
Спойлер
Веер, лепестки возле него, ваза-чайник, обшлаг правого рукава, цветы за спиной, которые над поясом
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Инари » 24 июн 2014, 12:20

Lora Ulm писал(а):Классно! я увидела только пять :oops:
Да, эти явные. И еще одно я нашла уже после сборки, рассматривая картинки :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Oll
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:19
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Oll » 24 июн 2014, 12:21

Красиво good
Аватара пользователя
ЕленаЦ
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:04
Деталей: 257029
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение ЕленаЦ » 24 июн 2014, 15:49

Очень красивый пазл!!!
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Oshaley » 24 июн 2014, 20:49

Оля, как ты с ним влёт! Поздравляю! Красивый пазл yes , нежный такой. А отличия совсем незначительные, интриги практически нет :) какова теперь судьба пазлика?
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Evening cherry / Вечерняя сакура, 1000

Сообщение Инари » 24 июн 2014, 21:52

Oshaley писал(а):Оля, как ты с ним влёт! Поздравляю! Красивый пазл yes , нежный такой. А отличия совсем незначительные, интриги практически нет :) какова теперь судьба пазлика?
Спасибо, Лена! Я для себя поняла, что хочется все-таки пазлы посложнее, этот чересчур уж легкий для меня... Даже с учетом того, что я старательно усложняла себе жизнь :D

Пока не знаю, видимо пойдет в коробку и под кровать, как и все остальные. Со свободными стенами у нас сейчас проблемы, а продавать свою японскую коллекцию пока жалко, ибо еще есть надежда на появление стен в обозримом будущем...
Tout est chaos
Ответить