Rose of Sharon / Роза Шарона, 1000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Donadecasa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:39
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Парусник на закате, 1000 (01704 7)

Сообщение Donadecasa » 27 авг 2012, 00:09

Огромное спасибо всем за советы и участие, вы мне действительно помогли!
good
Жизнь - это пазл. Когда он соберется... все начнется сначала.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Парусник на закате, 1000 (01704 7)

Сообщение Скучный доктор » 27 авг 2012, 01:30

good
эх, какой триллер прозевал :D
Поздравляю.
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Donadecasa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:39
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Парусник на закате, 1000 (01704 7)

Сообщение Donadecasa » 27 авг 2012, 01:42

Скучный Доктор, я здесь решила поселиться;)
Так что обязательно еще появлюсь с новыми пазлами!
Жизнь - это пазл. Когда он соберется... все начнется сначала.
Аватара пользователя
Rozo4ka
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:39
Деталей: 139500

Re: Парусник на закате, 1000 (01704 7)

Сообщение Rozo4ka » 27 авг 2012, 21:05

Мои поздравления drinks Очень красивый пазл! Особенно небо! girl_in_dreams :D
Собрано:139500 деталек (121 пазл)

Мои собранные пазлики

"Луна — отражение глаз. Когда двое смотрят на нее с разных концов земли, они непременно встречаются взглядами"(Эльчин Сафарли)
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Парусник на закате, 1000

Сообщение YuriK » 28 май 2020, 00:30

Dino & Ravensburger, 1000.
Rose of Sharon / Роза Шарона
© Michael Photobank
Артикул: 017047
Размер выпуска: 47 х 56 см.
Год выпуска: 2003 (указан внутри коробки)


Коробка и прочие технические данные - исходя из которых совершенно не понятно с чего вдруг нормальное и главное настоящее название пазла "Роза Шарона" превратилось в безликое "Парусник на закате"... :? ...
Спойлер
Dino-10.JPG
Dino-9.jpg
Лирика: покрытие деталей напоминает равенс (впрочем как и трефл и хейку - это мой первый дино, т.ч. собственное мнение хотя и родилось, но ещё не окрепло), и на этом абсолютно всё сходство заканчивается - в нарезке даже 1% нет от него, детали матовые, задник выцветший зелёный, сохранность для старичка нормальная - штук 30 носики подклеил, и пара деталей чуть полинявшие встретились...А вот взаимозаменяемость совсем не колоссальная, она просто тупо феноменальная, т.е. уж если она есть, то ты и с лупой в руках не отличишь родную деталь от самозванки, только и исключительно только по соседним деталям - если всё перебрал и ничего не лезет в эту поставленную деталь совместно с соседними, то вытаскиваешь её и на её место подбираешь другую...но - по правде говоря - таких мест мало однотонных, всё таки по оттенкам заката степень желтизны более менее нормально видна...И хотя всё и сошлось, но всё равно к паре-тройке мест вопросы остались - на увеличенном фото заметны непонятки - или пазлина топорщится и тень иначе легла (что вполне возможно) или она и правда не на своём месте стоит :( ...
зы: мои мысли - типа Дино у Равенса рулон качественной бумаги попросили для печати, а дальше уже всё сами делали :)

Подробности сборки:
Спойлер
Это отсортированы детали корабля :) ...
Dino-0.jpg
Сборка судна - для меня обычная, никаких затруднений не было ;-)
Dino-1.JPG
Рамка - сначала накосячил на верхней полосе, но довольно быстро спохватился, исправил и дело пошло весьма резво yes
Dino-2.jpg
а всё остальное - закат :D
Dino-3.jpg
Вот здесь хорошо видно по цвету ошибку в рамке :cry: ...
Dino-4.jpg
Когда сделал красно-оранжевый верх, то уже разложил все детали культурно - не из-за трудностей, а просто надоело путаться перебирая одни и те же детали dash1
Dino-5.JPG
И в общем потихоньку всё собралось, но опасения нестыковки были до последней пазлины :shock: ...
Dino-6.jpg
ещё зы: что касается самого изображения, то это реальная шхуна (либо яхта) "Роза Шарона" - она в 1986 году села на мель, а затем приливными волнами Атлантики была выброшена на берег Канарского острова Фуэртевентура...где капитально увязла в песке...и постепенно стала разрушаться...вплоть до 2003 года на пляже ещё были видны остатки-останки корпуса корабля...почему его не стали сразу спасать я не знаю, но видимо реанимация была настолько дорогой, что владелец предпочёл его бросить...желающие могут загнать статью из этой ссылки (как бонус для самых тугих на подъём - там есть много фоточек) в любой немецкий переводчик и сами всё прочесть о её/его судьбе... https://www.explorermagazin.de/fuer04/fu04sharon.htm" onclick="window.open(this.href);return false; ...
и ещё зы: судя по сохранности корабля на фото снимок был сделан довольно скоро сразу после кораблекрушения...
Вложения
Dino-11.JPG
...Fire And Blood...
Ответить