Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Сообщение stasy » 20 ноя 2011, 21:39

...После вкусного обеда (девочки, СПАСИБО! girl_in_love) пазломанам полагается тренироваться!
IMG_8302.JPG
САМ отлынивал от тренировки :ugeek: , и его заменила Маша Рия:
IMG_8287.JPG
Владимир тоже не отставал :D
IMG_8317.JPG
Мы с девчонками для тренировки выбираем не самый легкий пазл - тренироваться, так тренироваться! razy
IMG_8292.JPG
Отмучившись с пазлом, мы на радостях слегка размочили "сухой закон" Криком... :oops:
...После тренировки все ждут приезда французов и барина. В наш лагерь по-тихоньку начинает подтягиваться и вторая команда: народ знакомится и обсуждает план действий на завтра. Team2 собирается в нашем домике, мы им не мешаем и идем в "центральный" дом, а там... тренировка продолжается! Только почему-то на Эдуке (на Гулиной 500-ке, которую она собирала в аэропорту). "Готовимся к приезду барина!" mocking Сборка идет довольно лихо, остается только небо, но и Бугор уже на подходе. Рома подгоняет: "Нужно закончить до приезда Бугра!" Все накидываются на кусочки неба и пытаются поставить их на место, а за дверью уже слышится знакомый голос... Пока Бугор здоровается с Доком, Гаммом и Голденом, мы успеваем дотыкать небо. "Сюрприз" готов! "К нам приехал, к нам приехал, Алексей Сергеевич дорогой!" yahoo :D
...Спустя некоторое время приезжают и французы. Обмениваемся пазлами и сувенирами! dance
IMG_8346.JPG
Когда мы прощались с Софи, она сказала, что пророчит нам 5-ое место (ого! а я-то рассчитывала хотя бы в 10-ку попасть... :roll:)
...Сегодня у нас ранний отбой - нужно набраться сил перед "сражением"...
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Сообщение stasy » 23 ноя 2011, 20:46

29-30.11.2011

...Утро начинается с очередей в душ (в нашем домике горячую воду так и не починили :evil:). После завтрака выбираем лучшую кричалку, по ходу голосования Док придумывает новую: "Съездил в Брюгге, съездил в Huy, а теперь сиди... и стыкУЙ!" :lol: good Сборы необходимого для чемпионата ивентаря и распределение его по машинам, и мы готовы к старту. Вереница черных машин (одинаковый цвет - случайное стечение остоятельств) выдвигается к месту "битвы"... "БРИГАДА!" (с) :D
…Прибываем на место, клеймимся, "накрываем поляну" в своем закутке, общаемся со старыми знакомыми из Дании (Димка, Катюшка, очень рада была вас снова видеть!) и, наконец, получаем стикеры на пазлы, которые предстоит собирать… Первый пазл, который по нашему «гениальному плану» должны собирать Дима, Маша, Наташа и я, - «месиво» маленьких человечков! razy Сразу меняем тактику и человеконенавистников (вроде нас с Наташей) замещаем на человеколюбов – Дока и Сашу. Ребята уже «на низком старте», Team runner удалился за пазлом, все ждут старта…
IMG_6667.JPG
Поехали!!! yahoo Легкое чувство дежавю – с первым пазлом бежит Саша Голден, да еще и под ту же самую музыку, что и в прошлом году... girl_in_dreams
IMG_6674.JPG
…Пока одни собирают пазл, другие «наматывают круги» по периметру, наблюдая за тем, как продвигается сборка у соперников. Леша с ноутбуком усаживается в уголке и выкладывает фотки на форум, да и другие члены команды по возможности не забывают отписываться на форум о состоянии дел.
…Как-то достаточно незаметно закончился первый пазл. Ого, мы вторые!!! :shock: В борьбу со вторым пазлом вступает наша четверка (Ира, Катя, Наташа, я). Пазл яркий, вроде, не сложный, и мы довольно быстро расправляемся и с ним, немного, правда, подзависнув над песком :oops:. А дальше начинается небезызвестная вам эпопея со щенками! dash1 В бой вступают Димаса, Маша, Гуля, Гамм. (Пока мы собирали Гонолулу, уехала отдыхать перед ночной вахтой четверка человеколюбов, в том числе Док и Рома, оставив нас «обезглавленными» на поле боя. Когда стал известен третий пазл, у ребят возникла мысль взять джокера, но тут нужен был совет «старейшин», а они молчали… посовещавшись между собой, ребята все-таки решили рискнуть!)
DSC06143.JPG
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Сообщение stasy » 23 ноя 2011, 22:29

...Мы же, отстояв свою вахту, решаем подкрепиться... :oops:
DSC06141.JPG
заодно воплощаем в жизнь Катюшкину мечту о фото с... попугаем :)
DSC06149.JPG
...Подкрепившись, идем посмотреть следующий пазл (цветочный магазин), который предстоит собирать снова нам. Обсуждаем тактику: пазл довольно хорошо фасуется, Иришка выдвигает себя на роль главного фасовщика, отлично - все обсудили, осталось дождаться, когда ребята закончат щенков... Пройдя по периметру, понимаем, что у всех щенки идут приблизительно одинаково... одинаково туго! hang1 Но джокер брать уже поздно, а, значит, надо дожать пазл, как можно быстрей! Через некоторое время начинаем сменять друг друга (в итоге к щенкам прикоснулась большая часть команды): "повелительница готики" сменяет Гамма на черно-зеленом участке пазла ;) .
...Тем временем в «штаб» возвращаются Док и Рома, обсуждаем возможность взять джокер на вторую полторашку. Мы уговариваем ребят дать нам ее собрать, тем более что тактику мы уже обсудили, вроде, вопрос решен… Док сменяет за столом Иру, Наташа – проголодавшуюся Машу.
IMG_6770.JPG
Только что меня осенило: Дима, ты единственный, кто ни разу не отошел от щенков за все 5 часов сборки?! :shock:
...Перекусив, Маша возвращается «к станку», и наша четверка удаляется в машину отдыхать. Вскоре к нам присоединяется Маша Рия и говорит, что меня ищет Доктор, понятно – пора и мне «на передовую»! Сменяю Гулю, мне на пару с Доком достается верхний темный кусок – как ЭТО вообще можно собирать при ТАКОМ освещении??? dash1 Как жонглер, начинаю вертеть планшетки, чтобы поймать подходящий угол падения света. Через некоторое время девчонки возвращаются, и Наташа меняет Доктора. Остается всего ничего, но детальки не хотят вставать на свои места. Ребята начинают уговаривать нас начать тупо вколачивать все подряд (кусок-то остался однотонный, авось прокатит… :oops:), но можно подумать это намного легче! Раздается телефонный звонок – Рома «на проводе». Мы с Наташей чуем «неладное»: Рома предлагает взять джокера на следующий пазл… Не отрываясь от пазла, мы с Наташей начинаем возмущаться: «Ну, уж нет! Мы что зря здесь все это время торчали? Давно бы уже могли уехать отдыхать, чтоб потом сменить вас после Кухни! Мы уже настроились на этот пазл! Мы будем собирать эти цветочки и точка!» :evil: girl_angel Сережа не стал сопротивляться (вот и вся наша "тактика" с джокером! :D)…
Последний раз редактировалось stasy 24 ноя 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Сообщение stasy » 24 ноя 2011, 12:22

…Наконец-то, щенки готовы и мы приступаем к цветам. Ребята уезжают отдыхать, но с нами остается наша верная группа поддержки: Гамм, Голден и Андрей (отдельный респект за то, что все 24 часа находился на «поле боя»!!! :hi:) Цветочки хорошо сортируются, каждая из нас выбирает себе кучку «по душе». Мне достаются мелкие розочки на черном фоне, я вообще не понимаю, как их собирать: кажется, что деталь сюда по рисунку ну никак не подходит, а в итоге оказывается, что это ее законное место… razy
…Тем не менее, дело потихоньку движется, Саша нас подбадривает, как всегда: «Девчоночки, мои хорошие, если вы быстро соберете этот пазл, я для вас все, что угодно сделаю! (Саня, поосторожней с обещаниями… mocking) Вы еще и Кухню соберете к возвращению ребят!» :lol: В качестве «допинга» на нашем столе появляются бокалы с Криком… :roll: Один из которых я благополучно опрокидываю планшеткой на соседний стол: «Oops! Pardon…», немного попадает и на наш стол… (Доктор, кажется, у тебя теперь этот пазл? Так вот, там есть одна деталька, которая после «купания» в Крике расслоилась частей на десять… :oops:)
…Когда я отстаивала наше решение собирать цветы, как-то совсем забыла про время и не думала о том, что собирать пазл нам придется уже ночью, и мне, как истинному "жаворонку", придется бороться не только с пазлом, но еще и со сном morning1, а с другой стороны, разве, могла я бросить девчонок?! Дабы немного развеять сон я ненадолго меняюсь с Юлей, которая, не высидев дома, приехала к нам :).
…И цветы мы тоже одолели! yahoo Только где наши человеколюбы? Я думала они уже приехали, но ребята говорят, что они только в 4 часа (мин. через 20) собирались выезжать из отеля… Нас с Катюшкой меняют Юля с Димой, и ребята приступают к сортировке Кухни. Через некоторое время бедного Гаммика начинает клонить в сон, и я встаю вместо него на рамку, а еще мин. через 10 приезжает наша смена. УРА! Ну, наконец-то, и мы едем отдыхать (а вчера вечером мы мечтали, что будем дома в 2, наивные… girl_angel)
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Сообщение stasy » 24 ноя 2011, 21:35

…Спать мы ложимся около 5-5.30 (к 11 собираемся возвращаться в Анню). Открываю глаза – на лестнице стоит Саша. Сразу куча вопросов в голове: «Что проспали? Почему не прозвенел будильник? Уже пора?», воспроизвести же смогла только последний. Саша говорит, что еще не пора, сейчас он везет только Димасу и пришел за документами на машину. Успокаиваюсь и пытаюсь снова провалиться в сон, потом что-то щелкает: а почему только Димасу? а как же Маша? почему ее никто не разбудил? Вот я окончательно и попрощалась со сном (а на часах только 8 утра)... Через некоторое время Машу будить приходит Гуля. А вскоре на "передышку" из Анню возвращается и Маша Рия. Просыпаются остальные девчонки, и мы снова собираемся в Анню. Маша рассказывает нам последние новости с полей: Димаса заменил уставшего Дока на Кухне; после цветов мы были на 5-ом месте (500 деталей за джокера нам добавили не сразу), а сейчас уже на 7-ом. "Печально немного идти вторыми, а потом скатиться на 7-ое, но после того, как нам добавят детали за джокера, мы точно будем в пятерке, и установка Дока будет выполнена!" - рассуждаем мы, и Наташа добавляет: "А Маша (Тигра) точно расстроится!" (конечно, ведь Машка истинный winner ;) )
...Идем в "мужской" домик к Саше и уже приехавшему к нам Леше. Голден кормит "своих девчоночек" завтраком :kiss:, и мы выдвигаемся к нашим на подмогу. К нашему приезду Кухню уже закончили и начали собирать кота, причем, те же члены команды, которые накануне собирали щенков (кто-то из нас заметил, что у ребят начнется аллергия на белую шерсть… mocking) Мы своей четверкой идем посмотреть и обсудить пазл, который предстоит собирать следующим, потом разбредаемся по залу поглазеть, как у кого идут дела. В полной уверенности, что в запасе у меня еще минут 15, вместе с Лешей я направляюсь посмотреть, как собирает французская команда… За спиной раздаются крики, и Леша говорит: «Наши закончили!» «Что правда что ль???» :shock: - я разворачиваюсь и бегу к столу, мне же собирать следующий пазл!
…На столе появляется Пик, и мы приступаем к сборке. Спустя некоторое время внезапно начинаю чувствовать себя нехорошо (видимо, сказывается недосып), и у меня даже возникает мысль попросить кого-нибудь заменить меня, немного поколебавшись, решаю все-таки остаться и сосредоточиться на пазле (простая вода спасает положение и вскоре слабость отступает). При сборке Пика Наташа с Ирой немного «ущемляют» нас с Катей: мало того, что мы с ней собираем пазл «вверх ногами», так нам еще и крышки с картинкой не досталось, хотя их у нас целых две (за вторую спасибо Team2), но мы люди привыкшие и не в обиде! :D
…После Пика быстренько собираем васжиг. Вообще сегодня мы так стремительно все собираем, не успеваю следить даже! Вот и васжиг в собранном виде я так и не увидела… А после васжига мы садимся за горы… Наша задача «минимум» – до окончания чемпионата собрать верхнюю половину пазла. Начинаем быстренько сортировать и стыковать. Закончив сортировку и немного потыкав небо и горы, я уступаю место Иришке, а сама вместе с Гаммиком иду на улицу сделать глоток свежего воздуха. И тут Гаммик «раскрывает мне глаза» на истинное положение дел: в турнирной таблице сейчас три команды с 11 000 собранных деталей, соответственно каждая из этих команд сейчас собирает последний пазл, и все зависит от того, сколько каждая из команд успеет за оставшееся время прикрепить деталей к рамке. И вероятность нашей победы достаточно высока! А мужики-то не знают! (с) (Это я про себя! mocking) Возвращаемся к ребятам, и я понимаю, что тут уже все в курсе того, что мне только что стало известно, потому как Серега постоянно бегает к бельгийцам и оценивает, сколько у них там собрано и сколько у нас, а ребята уже потихоньку начинают пить вино…
…Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один. СТОП!!! yahoo Ура, все закончилось! Остался подсчет деталей, но мы уже на 90% уверены, что выиграли! :roll:
По-моему, все кричат "ТАГИИИЛ!" :D
По-моему, все кричат "ТАГИИИЛ!" :D
…Дальше все, как в тумане... Одновременно радость и отсутствие осознания, что мы все-таки это сделали :o. Награждение. Банкет. Домашние посиделки за "рюмочкой" чая – все настолько «истощены» морально и физически, что сил на «продолжение банкета» ни у кого уже не осталось. Зато у кого-то остались силы пустить кораблик в плавание, но это уже совсем другая история про мальчика-стеклодува… :D

P.S. Огромное спасибо Владимиру и Адаму не только за спонсорскую, но и за моральную поддержку команды, спасибо, что были с нами!
Последний раз редактировалось stasy 25 ноя 2011, 15:04, всего редактировалось 3 раза.
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Сообщение stasy » 24 ноя 2011, 21:41

31.10.2011
...Утро. Завтрак. Не скажу, сколько десятков яиц сварил с утра Саша и сколько еще осталось в Ляронделе... И все благодаря тому, что после каждого похода в магазин на кухне появлялось минимум 2 десятка - почему-то всем казалось, что это самый ходовой продукт в наших кругах... :lol:
...Ну, вот и наступил самый печальный момент - прощание (с Доком и Гулей попрощались еще накануне вечером) girl_cray, и мы выдвигаемся в Брюссель.
...Небольшая группа пазломанов добралась-таки до Атомиума:
IMG_6918.JPG
и парка Европы:
IMG_7036.JPG
Правда, получить впечатлений на полную стоимость билетов, нам так и не удалось... pardon
...Проводив Алексея в аэропорт, мы спускаемся в Брюссельскую подземку, чтобы добраться до центра города. Наш рейс только в 12 ночи, и нам надо как-то скоротать время, а сил, к сожалению, уже не так много... wacko
...Обязательный пункт программы - шоколадные и пивные магазины :D
IMG_7102.JPG
...и, конечно, вафли man_in_love
IMG_7120.JPG
Последний раз редактировалось stasy 25 ноя 2011, 15:36, всего редактировалось 2 раза.
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Летопись дел славных,совершенных людом русским в землях бельгийских осенью года 2011

Сообщение stasy » 27 ноя 2011, 17:39

...Намотав не один круг вокруг Гранд Пляс и исходив саму площадь вдоль и поперек, проверив не приодели ли мальчика по случаю Хэлоуина (увы! pardon ), немного уставшие мы направляемся в уже знакомый нам ресторан (тот самый - с "русскоговорящим" персоналом). На этот раз обслуживание просто "на высоте". На Наташину просьбу закрыть входную дверь официант с улыбкой на лице замечает, что нам не может быть холодно, потому что мы из России :shock:, и не предпринимает никаких телодвижений в сторону открытой двери... :twisted: Дальше еще веселей... Только с третьего раза гарсон смог правильно записать заказ каждого из нас, но это не помогло ему избежать путаницы: сначала мы пронаблюдали, как ошибочно принесенное для Маши блюдо, официант ел сам girl_claping, затем - как ловко бельгийцы умеют увести из под твоего носа тарелку и поставить ее твоему соседу, потому что ОН заказывал это блюдо, а то что ТЫ тоже заказывал такое же блюдо, уже никого не волнует :D. О, как же сложно бельгийцу понять русского изъясняющегося на английском языке! dash1 :D
...Перекусив и пропустив по паре бокальчиков пива, мы снова направляемся полюбоваться... Гранд Плясом в свете вечерних огней.
IMG_7149.JPG
Еще раз прогулявшись по площади и в очередной раз затарившись сладким razy , мы выезжаем в аэропорт...
...До новых встреч, Бельгия! :greeting:

P.S. А почему в Шереметьево никто не встречал с цветами чемпионов Европы? :lol:
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Не влезай - убьет!!! Очень прошу ПОКА сюда не заходить! :)))

Сообщение Nikosia » 28 ноя 2011, 14:46

girl_in_love Эх, прочитала все, как будто снова пережила.. Настюх, спасибо! Обожаю твои репортажи...
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Не влезай - убьет!!! Очень прошу ПОКА сюда не заходить! :)))

Сообщение stasy » 28 ноя 2011, 14:54

Nikosia писал(а):Обожаю твои репортажи...
А я больше НЕТ! hang1 :D
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38
Деталей: 0
Откуда: Novoross

Re: Не влезай - убьет!!! Очень прошу ПОКА сюда не заходить! :)))

Сообщение Irka » 28 ноя 2011, 15:25

Осилила))) молодец. Мне нра, drinks
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
Ответить