Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Annoy-o-Tron » 27 апр 2015, 02:23

Ася, дело в том, что тройное имя это наследие испанских корней по линии матери. Поэтому полное мое имя действительно Полина Ника Елена, именно так меня назвала мама, так меня знают и зовут друзья. Хотя можно просто выбрать какое-нибудь одно из этих трех. ;-) А Снежаной я стала совсем недавно с легкой руки легендарного Такера :lol: wacko Уж не знаю почему ему (ей???) так захотелось меня назвать :?
Быть может он однажды все же сбросит с себя покров таинственности. Хотя иногда сохранить интригу бывает весьма мудрым шагом. И если сам Такер не станет возражать, то может мы действительно совместными усилиями придадим форуму слегка сказочную атмосферу girl_in_dreams Все любят истории. Но, признаться в той которую я рассказала выше, на самом деле присутствует изрядная доля правды.
Александра, я очень рада быть Вам (если не против «тебе») сестрой по разуму!!! Хотя если обстоятельства того сильно потребуют, могу стать и братом! 8-) :lol: Ударим пазлособирательством по бездорожью, разгильдяйству и разбрасыванию грязных носков по всей квартире!!! Победа за нами!!!

А вот по поводу Трефлов… Девчонки, (ну и мальчишки а также их родители) честное слово у меня нет намерения тупо поливать их ну сами знаете чем… В 2007/8/9 годах через мои руки много прошло пазлов этой фирмы. И качество ни разу не вызвало нареканий. Я их просто обожала! Нарезка была словно лазерная, стружки почти отсутствовала, картон плотный, толстый был, кусочки не слоились, мятых/гнутых не было. Замочки и дырочки на деталях вроде были разнообразнее чем, теперь, по крайней мере пазлины не занимали чужие места. И все это при относительно низкой цене. Ведь немцы американцы англичане и испанцы стоили уже тогда в разы больше. И в то время я считала, что трефл - лучший. Одно меня огорчало, они уступали другим производителям в сюжетной интересности и разнообразности. Ныне ассортимент явно стал богаче и привлекательнее. Но зачем же приносить в жертву качество самой продукции? Новый трефл 13 года я НЕ УЗНАЛА hang1 Сейчас вижу их в магазинах, коробочки такие красивые, пазлики такие велюровые… слюна капает, руки тянутся, но не покупаю… Если качество осталось на уровне 13 года, я себе только настроение испорчу. :cry:
А американцев я знаю. Собирала Мастера, Серендипити, Санаут. Мне они очень нравятся. Там действительно детали вылезают в разные стороны при стыковке, но ведь у них совсем другая нарезка. Форма элементов у них не классическая, все имеют немыслимые очертания, поэтому меня они не нервировали, а наоборот. Было прикольно когда не знаешь какая деталь может быть где. Ищешь большую а там оказывается две маленькие. girl_blum
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Annoy-o-Tron » 27 апр 2015, 02:44

Скучный доктор писал(а):Ну прям кружок энтропофобов собирается :D
Или антиэнтропистов
Фото пазлов давай drinks
Хехе, мы тут еще и кружок юных литераторов сейчас организуем 8-) устроим всякое внеклассное чтение и чайные посиделки morning1 drinks
Фотографии, те что есть, вывешу завтра. Они у меня на внешнем винте хранятся и мне сейчас лень за ним лезть :) но сразу скажу, что фоткала не все, что было собрано т.к. не думала, снова сидеть на форумах, а для себя уже вроде как это не принципиально, фотографии то делать. Точно знаю, есть Нью-йорк, Париж и Будда ну и еще что-то…

А к Вам, Доктор, отдельная предъява! Совсем старых «диктойзовских» друзей не узнаете girl_cool
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скучный доктор » 27 апр 2015, 19:52

Annoy-o-Tron писал(а):А к Вам, Доктор, отдельная предъява! Совсем старых «диктойзовских» друзей не узнаете girl_cool
:shock: :shock: :shock:
ох, я даже аватарку свою вспомнил. это был первый форум в моей жизни.
добро пожаловать drinks
И вот когда я уже стояла на пороге одного из величайших открытий современности, когда я предвкушала, как на церемонии Оскар мне вручат Нобелевскую премию под восторженные крики «шайбу! шайбу!»…..
Я была вероломно сослана на принудительное лечение в районную психиатрическую больницу.
Там то наших не осталось? :D Это раньше нас было мало и нам приходилось терпеть всяческие обиды, то сейчас мы - сила.Пойдем и разберем больницу на детали! И в пакет назад ссыпем :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Annoy-o-Tron » 27 апр 2015, 20:31

Скучный доктор писал(а): Там то наших не осталось? :D Это раньше нас было мало и нам приходилось терпеть всяческие обиды, то сейчас мы - сила.Пойдем и разберем больницу на детали! И в пакет назад ссыпем :D
Ну, спасибо, пожалую так и быть )))
А ведь я, как диктойс то умер, месяца через два на пазлере регалась, но что-то странное произошло, не успела я даже запостить первый тост… Ой, ПОСТ конечно, как мой аккаунт был удален….

Да нет, все благополучно отправлены по домам. Не беспокойтесь, с ними из больницы ушла и значительная часть персонала с диагнозом «пазельная маниакальность». Поэтому сие учреждение властям пришлось прикрыть, теперь там будут новые комфортабельные офисы 8-)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скучный доктор » 27 апр 2015, 21:00

Ох чует сердце открою сейчас бутылочку пива за времена те старые и добрые
А помнишь Ирку с готикой на аватарке? Тут она , щас в отпуске пока :D
А хуня ( huanita ) революцию тут устраивала да и балинор ( владелец диктойза) тут был
Ну, чайник там, печенька в шкафчике, шоколадку я сожрал :oops:
Привейт!!!!!!
П.с. Такер - мальчик. А костюм Белоснежки - это попытка скрыться в толпе :D
П. П.с. Ребята форумчане объясню пару вещей. В 2008 году я впервые вылез в интернет для поиска пазлов и наткнулся на инет магазин " диктойз" в нем был еще и форум для покупателей и там , а также на форуме космо собирались пазломаны. Потом магазин закрылся а душа требовала продолженя и так вот появился наш пазлер drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Александра » 27 апр 2015, 21:04

как я люблю душевные истории про старые знакомства girl_tender
ура Трефлу, который этим откровениям поспособствовал!))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Annoy-o-Tron » 27 апр 2015, 22:36

Скучный доктор писал(а):Ох чует сердце открою сейчас бутылочку пива за времена те старые и добрые
А помнишь Ирку с готикой на аватарке? Тут она , щас в отпуске пока :D
А хуня ( huanita ) революцию тут устраивала да и балинор ( владелец диктойза) тут был
Ну, чайник там, печенька в шкафчике, шоколадку я сожрал :oops:
Привейт!!!!!!

Помню, помню, особенно Балинора. Ох, мы с ним бодались на тему Хаек! Он все меня подозревал в предвзятом отношении к их продукции. Но мне важнее принцип, если качество плохое, я так и говорю, хотят это слышать продавцы или нет. Тогда Heye были отвратными, а Trefl хорошим. Теперь вижу ситуация обратная. Трефл просто упал cray зато Хайки стали очень очень приличными. Собирала тоже в 13 не могла нарадоваться! good good good

Эх, теперь и на меня тоже ностальгия накатила… Давайте-ка сюда чаек, пивко, пирожки :D :lol:
Я кстати сама-то не представилась, в прошлой инкарнации Ixaxaar ))) Ты мне еще в Москву переправлял четверку клементоса «рождение венеры». А к вам должен был прибыть тысячник серендипити с картой драконов))) Да и по аське мы болтали частенько. Но потом я от пазлов отошла, все номера профукала, коллекцию позлов распродала, ну что-то отдала так. Уж и не думала, что снова за пазлы возьмусь, если честно, но…. всякое бывает.
Здорово , если снова получится поболтать со старой компанией.

ЗЫ я думала, что тут все в курсе, как появился пазлер

И еще ЗЫ: ребят, киньте пожалуйста ссылку на нью-йорк коллаж, что-то у мя с глазами, уже 4 раза все страницы пересмотрела, не вижу этой темы. А точно знаю, что она есть. Фото надо бы туда подшить. И брейгеля путь на голгофу тоже не могу найти. если не трудно на эту тему тоже ссылочку :)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Ася » 27 апр 2015, 23:55

тут есть Путеводитель ;-)
Спойлер
ссылки на темы
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=16&t=6091" onclick="window.open(this.href);return false; NY коллаж
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=16&t=8125" onclick="window.open(this.href);return false; называется просто по-другому
Последний раз редактировалось Ася 28 апр 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скучный доктор » 28 апр 2015, 01:40

Annoy-o-Tron писал(а): Я кстати сама-то не представилась, в прошлой инкарнации Ixaxaar ))) Ты мне еще в Москву переправлял четверку клементоса «рождение венеры». А к вам должен был прибыть тысячник серендипити с картой драконов))) Да и по аське мы болтали частенько.
НУ, вот и стали стопки в ряд yahoo
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Annoy-o-Tron » 28 апр 2015, 20:33

Ася, огромное преогромное Вам СПАСИБО! Помнится я когда-то, блуждая по сайту забредала в раздел «путеводитель» … А сейчас чего-то забыла про него и тупо стала листать все страницы подфорума wacko :oops: Ну пойду наклеивать картинки ;-)

(…если нет объективных возражений, предлагаю всем перейди на «ты». Так как-то задушевнее, и хоть я новичок здесь, все же свой человек)

И да простят меня модераторы и форумчане, за весь оффтоп, что я уже успела развести в этой теме, я все-таки скажу. Доктор, ты молоток! Пазлер - мощный и разносторонний ресурс, который сумел объединить огромное количество замечательных людей! Я очень рада быть здесь! И если представить себе визуальную картинку, то Диктойз это как уютный двухэтажный загородный коттедж, в то время как Пазлер - небоскреб в центре мегаполиса. girl_in_love drinks drinks drinks
Ответить