Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Ася » 06 апр 2015, 13:24

Привет
А что за городок ? ;) Укажи в Профиле
Карта полушарий тема есть
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=16&t=4112" onclick="window.open(this.href);return false;
Это, действительно старый пазл - вся серия была 6 штук
Карты Средиземья среди них не было pardon
А можно фото коробки Карты Средиземья? По логотипу на коробке можно примерно определить год выпуска
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
vdmklnn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:32
Откуда: Республика Карелия, город Кондопога

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение vdmklnn » 06 апр 2015, 15:19

Ася писал(а):Привет
А что за городок ? ;) Укажи в Профиле
Карта полушарий тема есть
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=16&t=4112" onclick="window.open(this.href);return false;
Это, действительно старый пазл - вся серия была 6 штук
Карты Средиземья среди них не было pardon
А можно фото коробки Карты Средиземья? По логотипу на коробке можно примерно определить год выпуска
Городок наш не большой ;-) Республика Карелия, город Кондопога
Фото коробки разместить не могу, так как не храню коробки после сборки, могу только сказать что на коробке основной рисунок это лица хоббитов, а карта маленькая картинка в правом нижнем углу пазла, пазл двух сторонний
Аватара пользователя
gifes
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:44
Деталей: 287134
Откуда: Украина Белая Церковь

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение gifes » 06 апр 2015, 15:52

Вот задняя сторона коробки серии Властелин колец странно там нет такой, серия старая первая половина 2000-их
Вложения
233600691_1_1000x700_puzzle-lord-of-the-rings-trefl-lodz_rev001.jpg
vdmklnn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:32
Откуда: Республика Карелия, город Кондопога

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение vdmklnn » 06 апр 2015, 15:54

gifes писал(а):Вот задняя сторона коробки серии Властелин колец странно там нет такой, серия старая первая половина 2000-их
Посмотри внимательно, вторая коробка с низу, там в углу есть карта, вот она с обратной стороны пазла
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение bredyatinka » 06 апр 2015, 20:06

Так он двухсторонний?
Меня зовут Наталья.
vdmklnn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:32
Откуда: Республика Карелия, город Кондопога

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение vdmklnn » 07 апр 2015, 06:57

Так точно)))он двух сторонний
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Annoy-o-Tron » 26 апр 2015, 02:14

Уважаемые пазло-гурманы! Хочу обратиться к вам с вопросом, но для начала немного предыстории.

Давным-давно, лет этак семь назад, любила я коротать время собирая разные там картины из маленьких, аккуратно разрезанных картонных кусочков. Занятие это (некоторым кажущееся скучным и монотонным развлечением исключительно для лиц аутичного склада) поглотило меня всецело. Я занималась собирательством днем и ночью, дома и в публичных местах, в болезни и здравии и даже в состоянии невесомости. И мне думалось, что однажды из всех этих разрозненных элементов я воссоздам идеальный мир, в котором энтропия будет повержена навсегда. Многими вещами пришлось пожертвовать мне на этом пути. Сон, принятие пищи, личная гигиена и конечно работа были забыты. Но не все было гладко, злые духи, в лице членов моей семьи строили свои жуткие козни. Они отбирали вожделенные картонные кусочки, нещадно разрушали с величайшим трудом собранные картины, не позволяя оклеить ими окружающее жилое пространство… Я же, несмотря на все опасности, продолжала все больше углубляться в тонкости и нюансы обожаемого мною предмета, и мне открылось множество удивительных вещей!
Во-первых: я узнала, что собираемые мною с таким тщанием кусочки называются ПАЗЛАМИ!!!
Во-вторых: оказалось, эти самые пазлы производятся множеством мануфактур по всему миру.
В-третьих: в природе встречаются деревянные, пластиковые, мохнатые, объемные, светящиеся и тд экземпляры.
И тогда мое увлечение приобрело принципиально новый характер. В лаборатории я принялась сравнивать пазлы разных мануфактур. Я проводила всесторонние исследования, включающие в себя взвешивание отдельных элементов, измерение толщины картона, сравнение величины деталей и разнообразия их форм. Я была одержима идеей вычислить формулу идеального пазла! Ценовой фактор тоже принимался во внимание.
И вот когда я уже стояла на пороге одного из величайших открытий современности, когда близость успешного завершения многолетних трудов головокружила голову, когда я предвкушала, как на церемонии Оскар мне вручат Нобелевскую премию под восторженные крики «шайбу! шайбу!»…..
Я была вероломно сослана на принудительное лечение в районную психиатрическую больницу.

С той горестной поры минуло уж несколько лет. После курса реабилитации я держалась от пазлов на почтительном расстоянии, дабы избежать рецидивов душевной болезни. Держалась… до середины 2013 года. Именно тогда неведомая сила принудила меня приобрести очередной Trefl… а потом еще… и еще… и еще немного…

Какое же безнадежное разочарование постигло меня, по мере сбора всех этих черно-белых коллажей, заезженных импрессионистов и слащавых девиц с крылышками!!!

Пазлы нарезаны небрежно, особенно детали, составляющие рамку, много замятых и разлохмаченных кусочков, картон стал тонкий и ломкий, верхний слой с картинкой отходит, ужасно однообразная нарезка, из-за которой элементы как влитые встают не на свои места… и подгонка… это просто нет слов! Даже правильно подобранные детали имеют заметное смещение вверх или вниз, образуя некое подобие кривого забора. Что произошло с трефами??? Что это за лажа?!??! Я, будучи по натуре перфекционистом, испытала реальное отвращение. Так вот, из всего этого у меня к вам вопрос, как обстоят дела с новыми пазлами этой фирмы? Насколько я знаю, каждый год производители что-то меняют/обновляют. Скажите, пожалуйста, исправлены ли нынче вышеуказанные косяки, или про трефы можно забыть навсегда? dash1
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Ася » 26 апр 2015, 22:04

:D
Annoy-o-Tron, так как тебя всё-таки зовут? Полина или Снежана? ;-)
Похоже ты претендуешь на роль местного сказочника наравне с Такером
Кстати, большинство обитателей форума до сих пор не знает как его зовут, не говоря уже о том, как он выглядит. 8-)
Где-то была его фота в женском обличии, а вот в мужском он нам до сих пор не показывался :D :?

Что касается Трефлов, могу сказать, что отвращения лично у меня они не вызывали ни разу. Ни новые серии, ни старые - я собирала пазлы разных годов выпуска
А нестыковка углов у Трефла это цветочки, по сравнению с нарезкой, например, американских пазлов
Кому-то нравится, кто-то не любит - на вкус и цвет, как говорится pardon
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Александра » 26 апр 2015, 22:16

Annoy-o-Tron писал(а):я воссоздам идеальный мир, в котором энтропия будет повержена навсегда
о брат (сестра)))) по разуму!! да! собирая пазлы, я борюсь с энтропией! именно поэтому не могу рассыпать собранное))) стеснялась признаться, используя слово "энтропия", а сейчас с удовольствием присоединюсь!
И по теме mocking у меня все трефлы были достойные. Правда, не особо часто я их собирала. А вот повышенная лохматость на отдельных экземплярах у многих производителей наблюдается, бывают косяки, бывают.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Пазлы Trefl: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скучный доктор » 26 апр 2015, 23:45

Ну прям кружок энтропофобов собирается :D
Или антиэнтропистов
Фото пазлов давай drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить