The Kiss, Gustav Klimt / Поцелуй, Густав Климт, 1000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Teaser
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Деталей: 0
Откуда: Украина, Харьков

The Kiss, Gustav Klimt / Поцелуй, Густав Климт, 1000

Сообщение Teaser » 05 окт 2012, 16:51

Артикул: Art Puzzle. Артикул: 10291.
Размер: 48х68,3.

Всем привет! Я вернулся!! razy
Коллекция содержит четыре пазла картин великих и бессмертных. Представляю одну из них: "The Kiss" Gustav Klimt, 1907-08 oil on canvas.
Хочу отметить уникальную текстуру на картинке... девушки могут помнить юбки с эффектом мокрых капель... в общем, здесь такое же. основа не совсем матовая, а с легким-легким блеском, а вот капли-клянец (отработаные по иному цвету) - глянцевые, и создается некое впечатление мазков. глянец лежит четко на нужном цвете. на фото даже получилось это дело отобразить.
Впервые вижу такую штуку. буду собирать.
Параллельно выкладываю вторую картину из этой коллекции "Сотворение Адама", 1000. какую начну собирать первой, пока что не знаю.
Вложения
Коробко
Коробко
"Капельки"
"Капельки"
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение guzflo » 06 окт 2012, 06:03

Ого! :? Надо попробовать.
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Teaser
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Деталей: 0
Откуда: Украина, Харьков

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение Teaser » 09 окт 2012, 22:36

Вуаля! Он собрался!
Сынишка выбрал из маленькой очереди на сборку этот пазл. вот что в итоге получилось (см. фото).
Сборка пошла по следующему алгоритму:
1) рамка;
2) шевелюра молодого (или не очень) человека;
3) граничная зона заднего фона и пары вместе с ромашками (образовался контур);
4) левая часть накидки дяденьки (с прямоугольниками);
5) волосы девушки и руки-ноги пары;
6) платье девушки;
7) правая часть накидки дядьки (со "вселенными");
8) луг;
9) левый светлый задний фон;
10) правый темный задний фон.
Впечатление от пазла хорошее. есть минус маленький: детали могут стать на любое место, что доставляло некоторые трудности на лугу и заднем фоне. не знаю, почему оно так порезано, но пару раз тупил, хотя казалось, что все на своем месте.
детальки вставали не с хрустом, как обычно, а с некоторым шелестом что ли. это напомнило мне о пазлах трефла 2000-х годов. картон нормальный, трухи в меру как всегда. сцепка поначалу напугала, а потом очень даже порадовала. после съемки фото для форума и на память приподнял за края и положил обратно. не развалился даже. вес маленький, всего на тысячу, но все равно, если кому интересно, то написал.
ладно, не буду лить из пустого в порожнее, просто наслажайтесь картинкой глазами, а преобретя, получите неповторимое ощущение от прикосновения к этому чуду человеческой мысли (покрытие там клевое - минуту стоял гладил :lol: ).
З.Ы.: это первая моя пазловая картина. итог: все на твердую пятерку. такую пазлу и на стенку можно без зазрения повесить. посмотрим.
Вложения
100%
100%
Аватара пользователя
Анке
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:35
Деталей: 3500
Откуда: Москва

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение Анке » 11 мар 2013, 13:05

Сейчас собираю этот пазл, очень раздражает что детальки подходят не только к своему месту, и что не плотно вставляются. Постоянно не уверена, туда поставила или нет. Уже третий день собираю фон.
Если у кого-то есть возможность сфотографировать фоновые боковушки - вы бы очень мне помогли! Сил уже нет тыкать 100500 деталек наобум, а сдаваться не хочу, только этот фон и осталось собрать.
К сожалению на фотографии выше очень сложно разобрать детальки по бокам, чётко видно только в центре.
Аватара пользователя
Teaser
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Деталей: 0
Откуда: Украина, Харьков

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение Teaser » 12 мар 2013, 09:02

во мне борются два чувства: 1) сфоткать фон и прислать, чтобы ты смогла собрать его быстрее и сказать: "ура, я это сделала!"; 2) ничем не помогать, чтобы не лишать удовольствия от сборки, где ты можешь развивать смекалку и методом подбора пытаться сделать на первый взгляд невозможные вещи. в общем, если однозначно замахалась - кинь свое мыло в лс, и сег/завтра удовлетворю твои желания парой фоток.
Аватара пользователя
Анке
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:35
Деталей: 3500
Откуда: Москва

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение Анке » 12 мар 2013, 12:49

Teaser писал(а):кинь свое мыло в лс, и сег/завтра удовлетворю твои желания парой фоток.
К сожалению мне ещё нельзя посылать личные сообщения)) Я такой новичок, что эта возможность ещё залочена)))

Но вот моё мыло - bez-umstvo@yandex.ru, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста пришлите мне фотографии. Я простой любитель сборки пазлов, я не профи, я не хочу покорять вершины. Мне просто нравится процесс и этот прекрасный форум. За вчерашний день я не смогла поставить ни одной детальки на своё место так, что бы быть на 100% уверенной что она стоит там где надо. Уже подходить к нему не хочется.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение НеБлондинка » 12 мар 2013, 15:47

Teaser и Анке! Не вступайте в грех, ибо
Teaser писал(а): 2) ничем не помогать, чтобы не лишать удовольствия от сборки, где ты можешь развивать смекалку и методом подбора пытаться сделать на первый взгляд невозможные вещи.
:D :D
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Анке
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:35
Деталей: 3500
Откуда: Москва

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение Анке » 19 мар 2013, 21:23

Прошло достаточное время что бы я остыла и снова подошла к пазлу. Оказало, однако, что не было смысла просить у Тизера фотографии, т.к. у нас разные нарезки! dash1

Например 2 детальки с губами у Тизера это двушки, а у меня трёшка и однушка. Ненавижу трефл, мало того что детальки подходят в разные места, ещё и нарезка меняется от пазла к пазлу! В жизни больше не куплю. :evil:
Вложения
20130319_215431.jpg
Аватара пользователя
Анке
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:35
Деталей: 3500
Откуда: Москва

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение Анке » 26 мар 2013, 01:11

Рискуя всем надоесть с этим пазлом всё-таки скажу что я его собрала, но с помощью мужа, одна ни за что бы не осилила))
Вложения
IMG_3175.jpg
Аватара пользователя
Анна Сокол
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:38
Деталей: 34000
Откуда: Барнаул

Re: The Kiss / Поцелуй, 1000

Сообщение Анна Сокол » 26 мар 2013, 08:29

Замечательный good ,тоже такой лежит, ждет своей очереди.
Ответить