Mountain Cascade / Горный каскад, 1000

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 00:10
Деталей: 13000

Mountain Cascade / Горный каскад, 1000

Сообщение Vlada » 11 янв 2021, 15:29

Cobble Hill, 1000 деталей
Горный каскад / Mountain Cascade
Размер: 67.6 х 48.9 см
Artist: © Mark Keathley
Артикул: 80230


7-11.01.2021
Ну что ж, я дорвалась до кобблов, это второй пазлик. Нарезка разнообразная и интересная, махрушек как в предыдущем нет, но сцепка могла быть и получше, детальки как-то гармошкой двигаются. Ладно, клей все выдержит, но если б цена была как у кастора, я бы молчала) Скажу честно: собирать было трудно из-за того, что это пазл по картине маслом, контуры предметов нечеткие, треть собиралась просто по форме деталек, вторая треть по отдельным штрихам масла. Благо, что времени сейчас много)
Теперь хочу поговорить об авторе картины. Почему именно этот пазл? Ну, вообще, изначально я искала коббл 89002, но его нигде не было и я со злости решила купить два пазла того же художника, чтобы компенсировать недостаток. Правда потом хотелка все же появилась в продаже и теперь у меня их три :) Автором является Марк Китли. Он меня как-то сразу зацепил глубиной картин и подбором цвета. Да, можно сказать, что у него довольно однообразные картины, в основном горы, водопадики, медведи и индейцы, такое чисто американское видение жизни. Ну и что! У него есть свой сайт, где он рассказывает о себе, о своем творчестве, о семье, выкладывает новые картины. И знаете, что там написано?

» Confessing that life is "too busy for us all these days," Mark's desire for the viewer or his collector is for them to be so drawn to his work that each viewing gives them a mini vacation of sorts, a moment to ponder and reflect, or even to dream. "Our kids are growing up alone, our schedules are jammed full, and there is no time to contemplate what life should be about. I want my paintings to inspire people to be still, to listen to that quiet voice, and then rise up assured that they are a part of something bigger than their schedule. God created a world so diverse and magnificent that we can mix notes for music or color and design for beauty, even fragrance or spice for taste and do it for eternity and never duplicate what we have heard or seen, or tasted!" «

» Признавая, что жизнь «слишком забита для нас все эти дни», Марк хочет, чтобы зритель или его коллекционер были настолько увлечены его работой, чтобы каждый просмотр картины давал им своего рода небольшой отпуск, время для размышлений или даже мечтаний. «Наши дети растут одни, наши расписания забиты, и у нас нет времени размышлять о том, какой должна быть жизнь. Я хочу, чтобы мои картины вдохновляли людей быть спокойными, слушать этот тихий голос, а затем уверенно вставать. Что они - часть чего-то большего, чем их график. Бог создал мир настолько разнообразным и великолепным, что мы можем смешивать ноты для музыки или цвета и дизайн для красоты, даже аромат или специи для вкуса, и делать это вечно, и никогда не дублировать то, что слышали, или видели, или пробовали!" «

Что думаете, у него получилось? Лично я это и почувствовала от его картин еще до того, как прочитала это. Ты будто погружаешься в его картины, хочется внимательно рассматривать каждую деталь и представлять себя там. А насчет последнего подписываюсь под каждым словом, действительно, мир создан удивительно и не хватит всей вечности, чтобы его изучить :)
Вложения
20210111_145218.jpg
20210111_145144.jpg
Последний раз редактировалось Vlada 11 янв 2021, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orange
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 21:13
Деталей: 107700
Откуда: Томская область

Re: Mountain Cascade / Горный каскад, 1000

Сообщение Orange » 11 янв 2021, 19:56

Ну да, непросто, зато какие насыщенные цвета.. Картина и правда погружает в себя good
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Mountain Cascade / Горный каскад, 1000

Сообщение ashk » 11 янв 2021, 22:43

Мне интересно очень, а что за 89002 wacko Раз он изначально вызвал в вас такие сильные эмоции)
А вообще Китли и Коббла непросто собирать, если это не какой-нибудь коллаж) у меня этот пазл тоже лежит, я не могу сказать, что фанат водопадов (на пазлах) или фанат Китли, но я любитель шерсти и мишек в том числе good
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 00:10
Деталей: 13000

Re: Mountain Cascade / Горный каскад, 1000

Сообщение Vlada » 17 янв 2021, 14:48

Мне интересно очень, а что за 89002
Вложения
89002-2.jpg
Ответить