Winter Magic / Зимнее волшебство, 1000

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Winter Magic / Зимнее волшебство, 1000

Сообщение ashk » 14 янв 2020, 22:14

Winter Magic / Зимнее волшебство, 1000 деталей
Артикул 80047
Размер 67.6 х 48.9 см
Художник Mark Keathley


Очень размазанная картина, плюс кривые коббловские детали, собиралась непросто. dash1 Зато картина получилась очень красивая. Как же мне нравятся олени на пазлах, эти гордые красивые животные с теплыми добрыми глазами! girl_claping
7.jpg
Коробка
8.jpg

Давно я не удивляла вас интересными фактами из жизни диких зверей (голосом Николая Дроздова). 8-) Пора исправиться и поделиться с вами парочкой интересных фактов о жизни северных оленях и о том, что именно помогает этим красивым благородным животным выжить в условиях холода. ;-)

:!: Копыта северного оленя способны изменяться в зависимости от времени года. Летом, когда олень ходит по тундре, подошва копыт губчатая. К зиме олень «меняет резину»: мягкие подушечки на подошве копыт затягиваются и твердеют, это помогает оленям не скользить на льду и лучше раскапывать снег в поисках пищи.

:!: У большинства видов оленей на носу есть голый участок, лишённый волосяного покрова, но у северных оленей нос полностью покрыт шерстью – добывая корм, олени часто погружают нос в снег, и шерсть помогает им защищаться от холода.

:!: В шкуре оленя шерстинки полые: содержащийся внутри них и между ними воздух помогает животному переносить низкие температуры (а летом – отлично плавать!)

:!: Но увы, несмотря на свою отличную защиту от холодов, в поисках еды северные олени затрачивают гораздо больше энергии на раскапывание глубокого слоя снега, чем ее получают, съев обнаруженную под снежным покровом растительность.
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить