WORLD PUZZLE DAYS 2016

Модератор: ashk

Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение Скучный доктор » 28 фев 2016, 19:49

Maasika писал(а):Скажу за себя ..... Смысл Единения в определенный период незнакомых людей, увлеченных одним хобби, канул в Лету. girl_sad
Тонечка не соглашусь с тобой и вот почему:
Я сам спортсмен до мозга костей. профессиональный ( в прошлом) спортсмен - командник. И даже пазлы в какой-то момент стали спортом.так вот когда все началось после поста Дяди Вовы с призывом не спать. И в этом событии лично для меня не стояла в приоритете победа над теми же поляками, главное было действительно встряхнуть и разбудить наш форум. Когда то очень давно произошло единение совершенно незнакомых людей увлеченных одним хобби и из этого и родился форум. Он и живет именно этим. Мы не превратились в некое подобие того же " форума Винского" когда ресурс становится почти чисто справочным, он не умер, как умирает большинство небольших тематических форумов.
и даже чемпионаты в Таганроге задумывались больше как встречи единомышленников ( слава богу на последнем удалось уйти от чистого спорта и воплотить формат фестиваля) Благодаря нынешнему ВИПИДИ многие новые " адепты" :D отлично влились в коллектив. И мы встречаем весну с чувством гордости и ощущением ( два "ща" - прикольное слово) единства картонозависимых. Кстати я проникся когда Гюнтер присоединился к пазлеру как к группе..
Да и какие ж мы незнакомые :kiss:
п.с. не хватало твоих кричалок give_rose
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Юка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:49
Деталей: 233750
Откуда: Омск

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение Юка » 28 фев 2016, 21:51

про 12 евро и русский менталитет - будет по принципу Д. Донцовой, под одной фамилией пашет целый цех )))
про WPD - участвую впервые узнала только в феврале, сильно в сборке не гналась, собирала получая удовольствие успела и 4к и 3к и пару мелких, считаю что от процесса в первую очередь надо удовольствие получать, иначе, простите это издевательство над собой, а не хобби.

Спасибо всем организаторам за такую движуху и чувство единения, море позитива и радостных моментов! Любаша СУПЕРПУПЕР вдохновитель команды нашего форума!!!
Аватара пользователя
Maasika
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:57
Деталей: 200121
Откуда: Харьков

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение Maasika » 28 фев 2016, 22:33

Мы-то знакомые, Док drinks ;-) , а вот в мировом масштабе есть пробелы среди тех, кому не довелось побачити чудову посмішку Нудного промінця сонця. Изображение

П.с. От кричалок теперь отвлекает моя пищалка. cray
Тоня, можно на "ты"

Мои закрома http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=85&t=8227
Собранные пазлы продаю. Все вопросы - в ЛС.

3-ий открытый чемпионат России (Таганрог, 21-23.06.2012) - участник
200121 (324) / 593440 (645)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение Скучный доктор » 29 фев 2016, 00:28

ничего будет еще Таганрог
и да, скоро пищалка превратится в трещалку как у меня :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение Ася » 29 фев 2016, 01:10

просто Мария писал(а):Сначала было недоумение, где описанное за прошлые года: .....все участники отгадывают и обсуждают пазл.....
Да, так и было, Маш. Просто участников было гораздо меньше и пазлов соответственно тоже.
В основном, все собирали по одному пазлу. Ну я точно по одному каждый год. :D
В прошлом - двушку два месяца тыкала - конечно с перерывами, в позапрошлом трешку так и не успела в срок, но Гюнтер попросил меня обязательно выложить готовый результат (это была Всадница) даже после окончания WPD - вне конкурса.
Тогда многие перезнакомились и общались в личке даже после окончания конкурса, в процессе - действительно следили за сборкой, каждая фотка выкладывалась в ленту, обсуждалась, участники подбадривали друг друга...
А в таком формате, как проходил этот WPD, это было практически невозможно. pardon

Однако очень помогла тема со ссылками: заходишь по ним и вперед по альбому - и не наши заодно посмотришь :-D

Что касается сроков - месяц наверное было бы оптимально, на бОльшее запала хватает с трудом - всё вертелось и крутилось только благодаря нашей Любаше give_rose

Ну а что касается платного участия - скорее да, чем нет, по большей части из-за того, что WPD за 4 года стал уже родным.
Но там видно будет ;)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ЕленаЦ
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:04
Деталей: 257029
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение ЕленаЦ » 29 фев 2016, 10:02

Я тоже не спринтер в сборке. И в начале января меня обескуражили и количество участников и темпы сборок. Этот ВПД очень сильно отличался от предыдущих. Я решила собирать, как всегда, в своё удовольствие, но настроение было не то. Оно было не плохое, оно, просто, было не то. Но потом появилась Люба и всё как-то ожило, завертелось, разбежалось и как понеслось))) Много я не насобирала, но атмосфера захватила и меня :) Люба, ты большая молодец :!:
По форматам, я бы 1000 исключила, пазлов станет меньше, но следить за ними будет легче.
В следующем году участвовать буду, потому как, уже не представляю начало года без ВПД :D
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение Юта » 29 фев 2016, 10:32

Я каждый год собиралась и не собралась ни разу. FB меня пугал (да и до сих пор хня какая-то))) А в этот раз призыв Дока, пинки Любаши, общее настроение всего форума - и вот я в деле. Что будет на следующий год не знаю. Сейчас для меня 12 евро - огромная сумма, но кто знает как будет в конце года.
Давайте лучше сделаем что-то приятное Гюнтеру, он мало того, что организовал, так еще и к нам влился. Достойно уважения и восхищения. Может посыль с российскими пазлами? или что-то специальное
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение NovAleks » 29 фев 2016, 10:41

Юта писал(а): Давайте лучше сделаем что-то приятное Гюнтеру, он мало того, что организовал, так еще и к нам влился. Достойно уважения и восхищения. Может посыль с российскими пазлами? или что-то специальное
Вот это начинание я поддерживаю. Скинуться рублей по 100, подарить Степ (Астрели, Мадженты и иже с ними я не рассматриваю из-за качества, кот. ниже плинтуса) что-нибудь из авторских коллекций, пока у них тиражи не закончились.
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение НеБлондинка » 29 фев 2016, 11:02

Юта писал(а): Давайте лучше сделаем что-то приятное Гюнтеру, он мало того, что организовал, так еще и к нам влился. Достойно уважения и восхищения. Может посыль с российскими пазлами? или что-то специальное
Отличная идея, поддерживаю и если что участвую! drinks
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Lelia-Olia
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:13
Деталей: 125053
Откуда: Псков

Re: WORLD PUZZLE DAYS 2016

Сообщение Lelia-Olia » 29 фев 2016, 11:04

Можно Рыжего кота подарить)
В пазлоотпyске с 1 марта 2018
Оля-Леля. Звать можно просто Олей.
Лучше на "ты".

Страница в вк http://vk.com/id173732063" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить