Фух, отстрелялись!

Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Фух, отстрелялись!

Сообщение guzflo » 03 май 2015, 18:59

А у нас всё прошло. Я вот доползла только до компьютера :D

Три дня были очень насыщенными, всё так стремительно прошло, как во сне. Сейчас сижу в легком шоке. Давайте попробую всё подробно вам рассказать.
Чемпионат для меня начался с того, что в 8 утра Аня прислала смс-ку о том, что до Томска осталось 22 км :D Слава богу, что встаю я рано и всё было готово. Сейчас понимаю, что чемпионат и встреча гостей прошли настолько ровно, без накладок, как будто кто то выше мне помогал :) Первые мои огорчения были связаны с тем, что три человека позвонили и сказали, что по тем или иным причинам не смогут прийти на чемпионат, а потом ещё Надя добила сообщением что заболела :( . В итоге всё закончилось удачно, поэтому опущу эту организаторскую лирику. Помчалачсь я встречать новосибирцев Лену, Аню с мужем и их друзей. Я обещала ребятам экскурсию по Томску. Погуляли мы знатно, погода не подвела и уложились мы как раз во время. Моё настроение поползло резко вверх, до уровня "аааа будь что будет, все люди свои, всё равно чемпионат как нибудь да пройдет, пазлы в любом случае пособираем". Тот кто хорошо меня знает и мою вечную переживательность сейчас поймет о чем я :D Томск и компания были прекрасны, я очень рада была познакомиться с Аниными друзьями, пусть и не пазломанами))) Мы прошли вверх от Лагерного сада по ул. Ленина, финальной точкой экскурсионного маршрута была Воскресенская гора. Это историческое место основания Томска и от туда открывается отличный вид на город. Далее будут фотки из инета и мои, вы поймете где чьи)))
Это Аня с мужем и друзьями у роддома №1, на территории которого находится "Памятник ребенку, найденному в капусте".

Изображение

Изображение

Изображение

Далее мы пошли к площади Новособорной. Раньше на площади располагался памятник рублю и большие буквы "Я люблю Томск". Какого же было наше разочарование когда ничего этого на площади не обнаружилось((( Сейчас в новостях прочитала, что буквы перенесли в Лагерный сад, на их месте планируют установить большое сердце с такой же надписью.

Из википедии. Памятник рублю в Томске — деревянный рубль массой 250 килограммов и высотой более двух метров. Выполнен в реалистичной манере в масштабе 100:1. Он сделан из сосны и сверху покрыт специальным раствором, защищающим его от влаги.

Изображение
Изображение

Это всё на той же площади:
Изображение

Изображение

Это как раз Аня Герман, член Siberian Team, и её муж Денис. Оба активно участвуют в местных чемпионатах!
Изображение

Далее по плану находилась площадь у областной Администрации с набережной реки Томи.

Изображение

Изображение

На набережной находится памятник Чехову. Самый крутой памятник Чехову во всём мире girl_cool

Чехов!
Бронзовый двухметровый памятник А. П. Чехову установлен 20 августа 2004 году в честь 400-летия Томска на набережной реки Томь недалеко от устья реки Ушайки. Автор памятника — скульптор Леонтий Усов, литейщик Максим Петров. Памятник построен на народные средства[1].

Писатель изображён в гротескном и карикатурном виде: в пальто, нелепой шляпе, перекошенных очках, босиком с непропорционально большими ногами. За спиной у писателя зонт. Надпись на постаменте гласит:

"Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку»"

Таким образом Томск «отомстил» Чехову, который, неделю побывав в городе в 1890 году проездом на Сахалин, весьма нелестным образом о нём отозвался:

"Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь…"

Следует сказать, что писатель изображён босым, так как потерял обувь в непролазной томской грязи, а похвала томским обедам нашла признание в том, что памятник установлен как раз напротив ресторана «Славянский базар», где Чехов трапезничал. К иронии к Чехову примешана изрядная доля самоиронии томичей: таким писателя действительно мог увидеть только пьяный мужик из канавы.


Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же неподалёку находится Герб Томска, точнее его эволюция, по которой Лошадь росла росла да и сдохла (это интерпретация нашей компании))))

Изображение

Изображение

Изображение

Уже здесь ребята сказали, что город им понравился, красивый, чистый, мне было очень приятно это услышать! Воскресенская гора думаю только усилила это впечатление. Подниматься на неё нужно по старинной мостовой.

Изображение

А это уже на горе. Лена Четыркина наконец то попала в кадр. Лена член Siberian Team и очень отважная девушка! Лена, твой восторг от этого места зарядил меня позитивом на целый день!

Изображение

Изображение

На горе находится много интересных памятников, музей и, как я говорила, открывается классный вид на город.

Изображение

Памятник любовнику))) Кстати Денис фотографирует памятник рублю! Нашелся таки yahoo Правда находился он на втором этаже деревянного сруба за решеткой под замком, но пока мы активно фотографировались на смотровой площадке, открыли к нему доступ. Я же говорю везло мне постоянно в этот день))

Изображение

Изображение

Пушка вот ещё там стоит. Выстрел 1250 руб. стоит))

Изображение

А это мы уже поднялись на смотровую площадку и я попробовала сделать панораму на новом фотике.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот туда наверх мы поднялись. Справа на стене памятник любовнику как раз.
Изображение

Это все рубль фотографируют

Изображение

Изображение
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение guzflo » 03 май 2015, 20:11

Далее расскажу о чемпионате. Фотографий с чемпионата у меня не много :oops: памяти на всё не хватило, один видео ролик почти всё и занял. Ну да ладно у Ани есть все фотографии, надеюсь скоро она их здесь выложит ;-)

Как вы знаете в качестве формата соревнований были предложены пазло-шахматы в двух лигах. Формат этот новый, не опробованный и это создало мне определенных проблем. Проблема номер один это отсутствие ви-фи на месте проведения чемпионата. Это прям шарахнуло меня обухом по голове. Я заранее позаботилась о том, как помочь людям установить шахматные часы на девайсы, но про ви-фи даже мысли не возникло, у меня то безлимитный инет на телефоне :) И прям были мысли, что всё накрылся мой чемпионат. Опять же слава богу, что Алексей Ночёвкин сделал из моего телефона точку доступа и все смогли таки эти часы установить. Фуууух отлегло, но дальше всё закрутилось в рапид темпе))) Проблема номер два это количество участников и их распределение по турам. Здесь мне опять же повезло, так получилось, что после всех перетрубаций в каждой лиге осталось по 10 участников. Правда после первого тура оставалось по 5 человек и одному участнику не хватало пары. Я эту ситуацию предвидела и было заранее приготовлен выход из ситуации. В следующий тур проходил тот игрок, который быстрее всех других выбывших игроков стыковал. Это определялось по времени на шахматных часах выбывших игроков. Этих игроков Надя назвала лаки лузерами как в большом спорте ;-) Эти самые лаки лузеры внесли дополнительную изюминку в чемпионат. Например во втором туре Воська обыграла Амадейку, но после подсчета времени именно Амадейка стала тем самым лаки лузером в лиге профи :D Проблема номер три это проведение чемпионата для организатора является очень суматошным занятием)))) Туры проходят один за одним, нужно выдавать каждый раз новые пазлы, проводить жребий участников в обеих лигах, следить чтобы все игроки собрали рамку, затем дать общую команду на старт, затем записать результаты, определить лаки лузеров и всё снова по кругу man_in_love Я даже порой повышала голос когда меня не слушали))))) В общем нужны помощники без них организатор как белка в колесе. Помощники у меня в итоге появились, спасибо им огромное!!

А теперь по порядку как всё было. Первым делом Надя и Катя показали всем участникам как нужно играть в пазло-шахматы на небольшом пазле с большими детальками))) Затем прошел пробный тур для того чтобы услышанное улеглось в голове.

Изображение

Изображение

У меня даже есть видео как это начиналось. Попутно я объясняю правила. Потом у меня фотик отказался снимать видео... pardon



Спаривала я участников при помощи деталей пазла, которые получил каждый участник при регистрации. Я взяла детский пазл с большими плотными деталями, которые раздала всем участникам с просьбой написать фамилию и имя или ник. Затем собрала у всех эти пазлины и путем жребия спаривала участников. Либо сама тянула из общей кучи пазлины, либо предлагала самим игрокам решить свою участь также слепым жребием. На видео ниже вы поймете о чем идет речь.

Давайте я вас познакомлю со всеми участниками :greeting:

Лига Профи.
Лена Сизова (Criceto) и Николай Давыдов (Dracula-station).
Изображение

Екатерина Воскресенская (Vose4ka) и Сиволова Марина (Sirina)
Изображение

Анна Герман и Елена Четыркина (Lena Batik)
Изображение

Козубова Алина и Ольга Попова (Amadey)
Изображение

Ещё была пара я и Надежда Шигина (Nadin) :D

Лига Любителей.
Алексей Ночёвкин и Анна Сковородина
Изображение

Сивкова Полина (Richik) и Михайлик Андрей
Изображение

Александр Сковородин и Колпакова Светлана
Изображение

Васильева Юлия и Валентина Языкина
Изображение

Анна Толмачева и Денис Герман
Изображение
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение guzflo » 03 май 2015, 20:27

Результаты этапов.

Если где то ошибка, то пишите, исправлю. Результаты до 3 этапы записаны, а затем помощник ушел собирать карту :D

Лига Любителей. Победитель выделен красным цветом.
I тур.
Светлана Колпакова и Сковородин Александр.
Васильева Юлия и Валентина Языкина.
Сивкова Полина и Михайлик Андрей.
Анна Толмачева и Денис Герман.
Алексей Ночевкин и Анна Сковородина.
Алина перешла в лигу любителей, оказалось она в любительской лиге хотела участвовать, а я по ошибке её в профи записала.

II тур.
Сковородин Александр и Денис Герман
Алексей Ночевкин и Васильева Юлия
Козубова Алина и Сивкова Полина
Лаки лузер - Сивкова Полина.

III тур.
Денис Герман и Сивкова Полина
Алексей Ночевкин и Козубова Алина

Финал
Козубова Алина и Денис Герман
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение guzflo » 03 май 2015, 20:36

Лига Профи.
I тур.
Николай Давыдов и Елена Сизова.
Сиволова Марина и Екатерина Воскресенская.
Надежда Шигина и Хайдарова Гуля.
Анна Герман и Елена Четыркина.
Ольга Попова и Алина Козубова.
Лаки лузер - Екатерина Воскресенская.

II тур.
[Ольга Попова и Екатерина Воскресенская
Елена Четыркина и Сиволова Марина
Елена Сизова и Надежда Шигина

Лаки лузер - Ольга Попова.

III тур.
Елена Сизова и Елена Четыркина
Екатерина Воскресенская и Ольга Попова

Финал
Ольга Попова и Елена Сизова
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение guzflo » 03 май 2015, 21:09

Есть подробные фотки как всё проходило у Анны :D Подождём girl_flag_of_truce Зато у меня есть видео.



Про сам турнир участники лучше расскажу, я от себя только скажу, что в некоторых батлах напряжение так и витало в воздухе. Эмоции на лицах игроков и этот напряженный поиск хода в то время как другой игрок стыкует... ааа это была моя организаторская отдача. Особенно помню батл двух Лен, Четыркиной и Сизовой. У Крикетки палец был постоянно зависшим над кнопкой, а Лена Батик не уступала до последнего, в середине пазла я подходила смотрела, шли в ровень. Ухххх у меня эта картинка до сих пор в глазах. Молодцы!!! girl_claping Ну и столько неожиданностей лично для меня было в обеих лигах))) ;-)

И где то после второго тура открыли один пакет карты Хейки на 6000 деталей. После третьего второй пакет. Собрать даже эти пакеты в итоге не успели, немного не хватило времени. И всё таки мне сборка большого пазла даже больше понравилась, чем турнир. Тут пазломаны показали кто они есть на самом деле. Вот дали людям пазл, отстали со всякими соревнованиями и всё, в зале полная тишина и гармония mocking Как тараканы ей богу сидят себе в уголочке, шуршат картоном и ничего их больше не интересует :D Я с таким умилением на всё это смотрела))) Обожаю вас :kiss: Я даже шутила, что если грохнусь со стула с фотоаппаратом этого никто не заметит.

А ещё ещё Анна Толмачева подарила нам всем мыло ручной работы girl_in_love Оно такое классное, с пазлиной, Надя в соседней теме показала. Анечка, спасибо тебе огромное give_rose

Ребята, и вам всем спасибо!!!! Чемпионат и вы находитесь в прямой зависимости. Пока у меня есть такие участники как вы чемпионаты будут проходить. Как только интерес угаснет и мне не будет смысла всем этим заниматься. Была рада вас всех увидеть. Я получила то, что хотела когда всё это задумывала. Люблю вас, давайте и дальше собирать картон drinks
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение Скучный доктор » 03 май 2015, 21:32

Я Вас очень очень поздравляю и Гуленька ты умница!!!!!
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Fixy
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:03
Деталей: 349500
Откуда: Москва

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение Fixy » 03 май 2015, 21:52

Ух как интересно у вас все прошло. Это же первый опыт в таком формате? Отлично получилось drinks
guzflo писал(а):Тут пазломаны показали кто они есть на самом деле. Вот дали людям пазл, отстали со всякими соревнованиями и всё, в зале полная тишина и гармония mocking Как тараканы ей богу сидят себе в уголочке, шуршат картоном и ничего их больше не интересует :D Я с таким умилением на всё это смотрела))) Обожаю вас :kiss:
Цитата года :lol: :lol: :lol:
Nobody knows it, but you've got a secret smile
and you use it only for me

Таганрог 2012 эдука - личка 5, пары 8
Таганрог 2013 эдука - личка 4, пары 3
Бельгия 2013 1 место
Таганрог 2014 эдука - личка 6, пары 5
Бельгия 2014 2 место
Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение Final » 03 май 2015, 23:24

Гуля, здорово!
Я за вас очень рада и по доброму завидую немного :oops:
классная идея good
пазлы продаю, пишите в личку
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение Скучный доктор » 03 май 2015, 23:47

Посмотрел видео
Точно точно это будет в Таганроге и действительно от рамки правильнее с точки зрения регламента ;-)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
fabra82
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:39
Деталей: 23466
Откуда: Харьков

Re: Фух, отстрелялись!

Сообщение fabra82 » 04 май 2015, 00:29

Классная идея! good Вы просто молодцы!!! girl_claping
П.С. а можно чуть более подробнее описать этот формат? Может у себя в школе среди детей в школьном лагере проведу... Спасибо :oops:
Украина 2014 - 3 место в личке!!!
Ответить