КРАКОВ 2014.

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Елена Бочарова » 08 сен 2014, 06:43

"Хде все?!" Да вот кстати, хде все?! Мы тут пишем, стараемся, а почти никого и нетуть
Здесь, здесь. :) Читают и любуются.
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение ACoolA » 08 сен 2014, 18:26

Конечно читаем!!! Ребята, продолжайте рассказывать.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Mokko
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:29
Деталей: 104260
Откуда: Приморский край

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Mokko » 09 сен 2014, 01:41

Приморье вернулось домой) отоспится и отпишется)))
Я-помидорка
Моя галерея
Аватара пользователя
Дядя Вова
Босс
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:52

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Дядя Вова » 09 сен 2014, 13:04

Скучный доктор писал(а):допиваем "бабуньку" и вперед в писательство!!!! :D
Все говорят про "бабуньку", но ведь многим не понятно , что это :) Решил восполнить этот пробел :D
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Алабама » 09 сен 2014, 17:10

Ну что, зрителей-читателей подсобрали, можно начинать) Дядя Вова разрешил мне быть многословной, так что я развернусь :D К тому же, сегодня мне можно drinks
В этот замечательный осенний день под краковскую колбаску, краковские шоколадки и краковскую настоечку расскажу о своих впечатлениях от поездки. (Предваряя вопросы - настойка не Бабунька, по своему скудоумию Бабуню в дьютике я благополучно прощелкала. Сутки расстраивалась, но потом решила, что это ли не повод приехать ещё хоть раз?!)
Перед поездкой я прилично волновалась, ведь вышло так, что это был мой первый выезд за границу. Опять же, самолёт, а в последний раз я летала ещё над просторами СССР. Учитывая, что я ужасно боюсь колёс обозрения и фуникулёров, от самолёта я ждала любого подвоха. Но всё прошло хорошо, летели ровненько, девочки старались отвлекать меня весёлыми рассказами, и я успешно пережила это испытание.)))
Изображение

А незадолго до этого дядя Вова нас угостил вкусняшками в кафе с видом на аэродром.
Изображение Изображение

По прилёту нас встретила польская делегация с цветами. Позитив на фото зашкаливает)))
Изображение

Пока мы ехали в гостиницу, Паша нас учил польскому языку. Направо - вправо, налево - влево, отличный, восхитительный язык, полюбила!!! )))))
Саша, видимо, демонстрирует простоту языка )))
Изображение

Закинули вещички, а тут и наш капитан со своей прекрасной половинкой подъехали.
Изображение

Почти сразу поехали на завод Кастора. Очень жалко, что там не фотографировали, там очень классно. Ну, про это я уже писала.
Знакомство с руководством
Изображение

Цвет Кастора )))))
Изображение

Мне разрешили сфотографировать логотип печатного станка, с которым у меня случилась любовь с первого взгляда. Сейчас вот думаю, не наврала ли я, услышала, что он 1965 года, а на лого написано, что они выпускались до 1960. Может быть, 1865??!!! :|
Изображение

Отношение работников и руководства к выпускаемой продукции на Касторе просто на пять. Такое внимание к тому, чтобы мы не получали брака, всё организовано, чтобы ни на одном этапе не было потерь пазлинок. Да и вообще круто было посмотреть весь процесс изнутри.
После интересной экскурсии зашли в интернет-магазин, потерялись там в стеллажах, выбрали себе в подарок по пазлику))) До Саши доехал забытый вымпел из Таганрога, мы с ним торжественно сфотографировались :)
Счастливые лица! :)
Изображение

Все порядком проголодались, и нас отвезли на гигантский обед. Или ужин )) Честно говоря, меня в это время уже выключало, сказался длительный недосып.
Изображение

По приезду в гостиницу я почти сразу отсутствовала, а ребята ещё посидели и погуляли по вечернему Кракову)
На второй день была запланирована экскурсия в соляные шахты. Я проснулась самой первой и ждала ребят в обнимку с превосходными круассанами в кафе гостиницы.
В шахтах нас встретил условно русскоговорящий гид и мы спустились на 135 метров под землю.
Изображение

Изображение

Мы прошли около 3-х километров внутри огромной глыбы соли, где буквально всё было из неё сделано. Даже деревянные подпорки за длительное время просолились и окаменели.
Изображение

Внутри стоят соляные статуи, причём некоторые из них сделаны самими шахтёрами.
Изображение

Шахты до сих пор действуют, мы даже встретили парочку настоящих шахтёров.
Изображение

Рядом с деревянными ступеньками - ступени, которые были сделаны для работы в шахте.
Изображение

Изображение

Люстра из соли
Изображение

Пол из соли
Изображение

Изображение

Изображение

Соляные стены, необычайной красоты, полупрозрачные
Изображение

Ну а потом, как водится, вкуснейший обед!
Изображение

После него нас отпустили погулять и пошопиться, чем мы практически до ночи и занимались)))
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ночь оставили для дегустации колбас и офигенской Бабуни drinks
Изображение

Третий день нашего пребывания в Кракове. Большущая экскурсия по королевскому замку и по старому городу.
Дракон, проживавший на месте будущего замка. Теперь он вполне ручной, но иногда взаправду дышит огнём! :)
Изображение Изображение Изображение

Побывали в колокольне, где нужно держаться за язык колокола и загадывать желание
Изображение

Проходы в ней узкие, толстеть нельзя!
Изображение

Почтовая карета
Изображение

Мы побывали в древнем городе, который нашли при раскопках на главной площади города. Его оставили на своём месте, но под пятиметровым культурным слоем. Можно походить по настоящим улицам 12-13 века, потрогать стены из камня, сложенные почти тысячу лет назад. А над тобой в это время течёт привычная современная жизнь.
Изображение

Фотографии с раскопок. Главная площадь вверху, а мы гуляем практически на дне этой ямы.
Изображение

Университет, где учился Коперник
Изображение Изображение Изображение

И наша славная поездка плавно подходит к завершению. Традиционно шикарный обед,
Изображение

после которого дядя Вова покатал нас на вот таких вот лошадках
Изображение

Маша в карете и с лошадкой
Изображение Изображение

Дядя Вова, кстати, очень героически выстоял наш шоппинг длиной в весь центр города, помогая нам с многочисленными сумочками и пакетами)))) Невероятные респекты! Мы сами-то еле живые в гостиницу пришли.
Мороженое, покупки и фотоаппараты))))
Изображение

Живые статуи
Изображение Изображение

После работы)))
Изображение

В Кракове невероятное количество драконов, это символ города, они практически везде!
Изображение

Афишные тумбы в форме ладьи
Изображение

Ужин, продолжающийся почти до 3-х ночи, был шумным, вкусным и весёлым))) Провожая Машу в номер, мы перебудили, думаю, полгостиницы. Что-то в эту Бабуню явно подкладывают girl_haha

Подводя итог, скажу, главные мои просчёты - чемодан надо было брать в два раза толще, колбасы покупать домой в два раза больше, равно как и шоколада)))) Ну, за Бабуней я ещё, похоже, приеду))) А ещё мы с Машей забыли сделать эпическое селфи с нашими главными покупками. Мороженое сфотали, жареную курицу сфотали, а это в эмоциях позабыли.
Вот она, моя прелллесссть girl_in_love А Маша свою сама покажет)))
Изображение

На этом заканчиваю, ибо мне ещё с гостями сегодня гулять, уже тороплюсь! ))
Огромнейшее, просто невообразимое спасибо всем, кто сделал эту поездку возможной! Касторленду, Паше, дяде Вове, нашей обалденной команде с Димасой во главе! Это запомнится на всю жизнь!!! С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!! yahoo
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
Fixy
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:03
Деталей: 349500
Откуда: Москва

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Fixy » 09 сен 2014, 17:16

Супер, спасибо за рассказ!
Nobody knows it, but you've got a secret smile
and you use it only for me

Таганрог 2012 эдука - личка 5, пары 8
Таганрог 2013 эдука - личка 4, пары 3
Бельгия 2013 1 место
Таганрог 2014 эдука - личка 6, пары 5
Бельгия 2014 2 место
Аватара пользователя
Дядя Вова
Босс
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:52

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Дядя Вова » 09 сен 2014, 20:27

Ну и я немного фоток размещу :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Oshaley » 09 сен 2014, 21:26

О-ф-и-г-и-т-е-л--ь-н-о-!!!! И фотки и рассказы! Читаешь, смотришь и как-будто прикасаешься к вашим впечатлениям. Девчонки (и мальчишки), какие же вы молодцы!!!
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Алабама » 09 сен 2014, 23:00

Дядь Вов, а баянист-то какой просветлённый получился :lol:
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
Shann
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:26
Деталей: 105700
Откуда: Москва

Re: КРАКОВ 2014.

Сообщение Shann » 10 сен 2014, 07:57

Спасибо огромное за фото и чудесный рассказ!!!!! :) give_rose give_rose give_rose
я - Марина, ко мне , пожалуйста , на ты
Ответить