Советы новичку в выборе пазла.

Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Ася » 01 апр 2013, 13:00

Artyom писал(а):Правильно ли я понимаю, что именно такой рисунок карты только у степ пазла? :)
Да, правильно yes
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Ася » 01 апр 2013, 13:03

Если тебе нравится картинка именно этого пазла от СТепа - пробуй.
Просто Степ не особо разнообразен с нарезкой но собирается просто - там есть кака-то система по наклону зацепов.
Я, однако, собирала исключительно по картинке, ибо про систему сборки ничего не знала ( да и сейчас знать не хочу )
Говорят, помотает при сборке фона :?
Я пока предпочитаю подбирать по форме.
Система - это уже некая математика, а не творческий процесс :)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение ПростоВася » 01 апр 2013, 13:19

Ася писал(а):....Система - это уже некая математика, а не творческий процесс :)
Не совсем математика. Так как математика, считается "точной" наукой. А если ты попробуешь эту систему на большом пазле (3000+), с большими участками фона или мелкой рябью, штриховкой и т.д., то познаешь "дзен". Не всё так просто :D .
З.Ы. Но однозначно по "системе" степ собирается. Скажем так, собирается и всё :) .
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Ася » 01 апр 2013, 13:28

ПростоВася писал(а):Не совсем математика. Так как математика, считается "точной" наукой. А если ты попробуешь эту систему на большом пазле (3000+), с большими участками фона или мелкой рябью, штриховкой и т.д., то познаешь "дзен". Не всё так просто :D .
З.Ы. Но однозначно по "системе" степ собирается. Скажем так, собирается и всё :) .
Не буду спорить, т к, повторюсь, карта от Степа - это был единственный мой большой Степ (детские не считаю).
Я читала отзывы по Степу, я примерно представляю эти наклоны зацепом, но на сборке Карты это не особо нужно - там чётко всё можно по рисунку собирать - даже интересней :)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Инари » 01 апр 2013, 15:06

Не, Степ собирать можно и новичкам, многие с него начинали. Только нужно иметь в виду, что если не нравится/не собирается, то дело не в криворукости собирающего, а в качестве пазла. Не все пазлы такие :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Ася » 01 апр 2013, 15:20

Я о том же. Начинать можно. У кого-то охота пропадает Степ собирать, а кому-то наоборот - нравится.
Я попробовала раз и закрыла тему :)
Потому что следующим был Трефл, и он в моих глазах оказался гораздо выигрышнее Степа ;)
Для меня оказалось важна форма деталей (нарезка) - мне так интересней
А Степ разнообразием форм не блещет pardon
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Artyom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:24
Деталей: 0

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Artyom » 01 апр 2013, 19:38

Форумчане, не подскажите ли мне вот что. Много ли существует пазлов на тему фильмов? Видел только пиратов и властелин колец.

PS: Не так давно остался под большим впечатлением от мюзикла "Отверженные". Листал альбом с пазлами в какой-то группе вконтакте и наткнулся на вот что. http://www.labirint.ru/games/323784/" onclick="window.open(this.href);return false;

:D На автобусе можно заметить рекламу Отверженных. Забавное получилось совпадение. Пусть это не совсем "то", но был приятно удивлён совпадением. :D
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Ася » 01 апр 2013, 20:05

Недавно тут кто-то Доктор Кто продавал :? - это на тему фильмов ?
Аватар есть, тоже где-то был в продаже...
Друзья есть..
Да много в общем
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение ACoolA » 01 апр 2013, 20:15

Ну так там на автобусе реклама именно мюзикла, а не фильма. Любой пазл с Таймс Сквер возьмите, там знаете сколько вывесок мюзиклов? :D
С фильмом "Отверженные" пока не встречала. Помимо того, что вы назвали, точно есть пазлы по мотивам фильмов и сериалов "Гарри Поттер", "Доктором Кто", "Друзья", "Унесённые ветром", "Дневники Вампира", "Трон", "Бешеные псы", "Завтрак у Тиффани", "Большой Лебовски". Это на вскидку, уверенна, что если углубится в тему, то можно ещё что-то отыскать. О, ещё вспомнила, что у Эдуки есть прикольные зомби по мотивам "Криминального чтива", а на форуме даже с "Кавказской пленницей" имеется. ;)
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Советы новичку в выборе пазла.

Сообщение Скучный доктор » 01 апр 2013, 20:44

Ася писал(а):Недавно тут кто-то Доктор Кто продавал :?
кто? кто? я доктор
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить