Скорость сборки пазлов

Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Final » 29 ноя 2012, 12:12

Я еще только начинающий соревновальщик, но честно скажу - время дома и время на соревнованиях ОЧЕНЬ отличается.
пазлы продаю, пишите в личку
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение ACoolA » 29 ноя 2012, 12:14

Lora Ulm писал(а):Вполне возможно, что скорость придет со временем, а если вам и так комфортно, то и зачем оно вам надо? потом только чаще новые пазлы придется покупать.
Золотые слова!
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Инари » 29 ноя 2012, 12:37

Lora Ulm писал(а):Инари, с такой скоростью давно пора на чемпионатах собирать!
Мне, на самом деле, очень хочется попробовать поучаствовать, но пока дитя не подрастет, это вряд ли получится. Буду самосовершенствоваться дома :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Александра » 29 ноя 2012, 13:35

khig писал(а):Оставил напоследок небо,знал всю последовательность сборки и то ушло больше 2 часов на сборку последних 86 элементов.
у меня первая треть (иногда половина, но редко))) пазла всегда занимает две трети общего времени. если у тысячника остается 150-200 деталек, это на час, бывает и меньше. но не у астреля :)
вообще все говорят, что с опытом скорость увеличивается, а у меня полный пазлокретинизм (тысячник за 2-3 недели) пропал после года сборки и десятка пазлов, а следующий этап (5-7 дней) длится год и никаких сдвигов не предвидится. Если картинка пестрая и четкая - может быть и быстрее, но таких у меня немного среди собранных. шерсть, небо, трава, фон - моё всё!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Svetlanka
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Svetlanka » 29 ноя 2012, 14:09

khig писал(а):Вчера собрал Нойшик-500 деталей от Астреля.Собирал 2 вечера,в общей сложности часов 7-8,когда собираешь время летит незаметно,процесс затягивает.Но никогда не поверю,что такой пазл можно собрать за 2 часа,как некоторые говорят.Оставил напоследок небо,знал всю последовательность сборки и то ушло больше 2 часов на сборку последних 86 элементов.
Речь о Баварии? Она действительно очень сложная. Я не осилила :D
Аватара пользователя
Ясень
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:51
Откуда: СПб

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Ясень » 18 авг 2013, 20:10

У меня зависит от картинки ,настроения, загруженности дня...Но в общей сложности недели две-три уходит. Некоторые 500 за одну ночь. А Ван Гог 1500 лежал месяца два. но к нему подходила с трудом, как-то не мое оказалось. Собрала.начатое дело бросать не захотела)
А плохого качества вобще собирать не могу...
Есть ещё много граблей, по которым не ступала нога человека(с)
----
Официант!Принесите дверь, я хочу выйти!(с)

PS: По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.(с)
Аватара пользователя
fabra82
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:39
Деталей: 23466
Откуда: Харьков

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение fabra82 » 09 янв 2014, 00:01

Да, действительно, у каждого по-своему получается и очень многое зависит от картинки, и "твоя она или не твоя". Я 2-го января от нечего делать собрала тысячник примерно за 3,5-4 часа (это если выкинуть время на перерывчики типа покушать :) ), и это при том, что пазлы уже пару лет вообще не собирала - времени на это не было, да и картинка была не самая простая - замок в деревьях и с отражением в воде :) А была у меня одна лошадка (1500 или 2000 - не помню)...такой силуэтик серо-коричневого цвета на размытом фоне с переходом цветов и оттенков зеленого - так вот его я так и не осилила, хотя оставалось около четверти кусочков - ну очень уж надоело "методом научного тыка" собирать :)
Украина 2014 - 3 место в личке!!!
Grassibum
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:20
Деталей: 0

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Grassibum » 01 апр 2017, 22:16

Можно подниму тему? В преддверии моих первых соревнований хочется узнать у опытных пазломанов - за сколько вы собираете средней сложности пазл на 500 деталей? Особенно интересуют ответы любителей соревнований) хочется свои силы оценить как-то...
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Александра » 01 апр 2017, 22:45

Я из любителей соревнований, не из победителей)) пятисотку в одиночку собираю за 2-3 часа. На соревнованиях в паре с товарищами моего уровня в отведенные полтора часа ни разу не уложились. В паре с мегашустрым сборщиком собрали, было около часа.
Не надо оценивать свой "уровень", мы ж собираемся ради атмосферы! Это очень приятно - провести время с людьми, которые понимают и разделяют твои увлечения!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Скорость сборки пазлов

Сообщение Скучный доктор » 02 апр 2017, 01:46

Посоветую Вам просто пособирать пятисотки по разному.
Начиная с рамки , с сортировкой. Особенность эдуки заключается в том, что там нет практически неправильных деталей, но есть детали с попками, что очень помогает на фонах.
Главное, чтобы был азарт ;-)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить