Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 13 сен 2018, 00:58

Ася писал(а): Саша, give_rose
Ася, если что-то, то можешь начать с Все в порядке, это любовь. В моем посте вот тут, тыц прям первым идет. Велком на бал.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Ася » 13 сен 2018, 11:49

Да, Саш.
Пока не знаю что.
Поэтому последую совету твоему. yes
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 13 сен 2018, 17:50

Кстати, для тех, кто растерялся в количестве представленных дорам, небольшая подсказка.
Во всех представленых мной дорамах рядом с рейтингом MDL есть ссылка на этот самый MDL
И там у каждой дорамы есть трейлер (кнопочка Watch Trailer). Трейлеры часто переведены субтитрами на английский, но даже если нет, все равно помогут получить представление об общем настрое дорамы.
Например, если посмотреть трейлер к Силачке До Бон Сун (https://mydramalist.com/18894-strong-woman-do-bong-soon), то можно понять, что нас ждет комедия-комедия.
В то же время, если посмотреть трейлер к Мой аджосси (https://mydramalist.com/25172-my-ajusshi), то сразу видно, что нас ожидает что-то драматически-серьезное.

Так же ссылки на трейлеры часто есть на doramatv.ru - внизу страниц с описанием той или иной дорамы, в разделе Трейлеры и дополнительные материалы. Там бывает даже с русскими субтитрами. ;-) Ссылку на страницу сериала на сайте doramatv.ru можно найти рядом с рейтингом этого сайта.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 15 сен 2018, 09:18

Сегодня очень небольшая подборка, потому что жанр экшн-боевик в корейском исполнении я начала смотреть совсем недавно. Первые несколько месяцев я плотно сидела на классических ромкомах, думая, что боевиков и голливудских хватает. Моя ошибка. Боевики, по уже очевидной нам корейской традиции, тоже имеют романтическую линию и даже любовные треугольники. :shock: Представили, да? Где-то эта линия идет как основа, где-то на передний фон выдвигаются взрослые политические или гангстерские разборки. Ну и конечно, будут погони, драки, расследования, тайные проникновения в хорошо охраняемые дворцы и небоскребы, и прочие мишн импоссибл.

Джи Чан Ук стал для меня открытием последнего месяца. Мне казалось, что я уже достаточно пересмотрела разных актеров и уж лучших-то точно всех увидела. Но потом я начала смотреть Хилера...
Изображение

1. Хилер - Healer (2014) - KBS2 - 20 серии по 65 минут
Рейтинг MDL - 9.1/10 (https://mydramalist.com/10814-healer)
Рейтинг doramatv.ru - 4.81/5 (http://doramatv.ru/healer)
Постер
Изображение
Описание
"Ночной курьер", а попросту промышленный шпион под ником Хилер, работая в паре с профессиональной хакершей, добывает клиентам любые улики и информацию, если ему хорошо заплатят. И однажды ему заказывают добыть информацию о ничем не примечательной девушке, работающей репортером в желтой газетёнке.
Не смотря на романтическую линию (о, как же она тут прекрасно сыграна) и рояли в кустах, дорама очень серьезна. Смотрится как хорошее голливудское кино.
Джи Чан Ук просто отличный актер, но немного не хватает динамики в экшн сценах. Ощущение заторможенности в ударах и прыжках. Но даже это не мешает наслаждаться цельной и живой историей.
2. K2: Телохранитель - The K2 (2016) - tvN - 16 серии по 60 минут
Рейтинг MDL - 8.2/10 (https://mydramalist.com/19048-the-k2)
Рейтинг doramatv.ru - 4.44/5 (http://doramatv.ru/the_k2)
Постеры
Изображение
Описание
Дорама явно пытается повторить успех Хилера. Бывший спецагент и наемник под ником К2 скрывается от правосудия в разных странах, но однажды вынужден вернуться в Корею. Где попадает в передрягу подковерных игр депутата в президенты (а точнее его жены).
Главную антогонистку играет просто бомбически талантливая актриса. Честное слово, мы с мужем за нее переживали гораздо больше, чем за главную героиню. Выписала ее имя, буду смотреть другие ее работы.
Ли Джун Ки - актер покоряет своей экспрессией. Еще один любимец девочек и девушек (за роль в Алых сердцах, но тем не менее).
Изображение

3. Две недели - Two Weeks (2013) - MBC - 16 серии по 65 минут
Рейтинг MDL - 8.6/10 (https://mydramalist.com/7028-two-weeks)
Рейтинг doramatv.ru - 4.77/5 (http://doramatv.ru/two_weeks)
Постер
Изображение
Описание
Очень напряженная и динамичная (экшн все-таки) вариация на тему американского фильма Беглец. Помните, который с Гаррисоном Фордом. Главный герой - рядовая шестерка в банде гангстеров. Жизнь у него уныла и беспросветна. И по сути, держат его в банде только потому, что он два раза отсидел в тюрьме вместо босса. Вроде как услугу оказал. И не держится главный герой ни за свою свободу, ни даже за свою жизнь. Но все меняется после одного разговора и одного телефонного звонка, которые переворачивают его жизнь. Теперь герою во что бы то ни стало надо быть свободным и выжить в течение двух недель. И как назло, его босс решил избавиться от него именно в этот период. Две недели, надо выжить всего две недели.
Ли Джун Ки имеет дан в нескольких видах восточных единоборств. Видимо, благодаря такому опыту, драки на экране выглядят очень динамично и естественно.
Ли Мин Хо :D Где-то мы его уже видели.
Изображение

4. Городской охотник - City Hunter (2011) - SBS - 16 серии по 70 минут
Рейтинг MDL - 8.6/10 (https://mydramalist.com/1702-city-hunter-2011)
Рейтинг doramatv.ru - 4.71/5 (http://doramatv.ru/city_hunter)
Постер
Изображение
Описание
Домара снята по очень-очень популярной экшн-манге (манга - это японские комиксы). История мести за смерть отца. А вот нефиг солдат предавать, страна. Вот вам англоязычный трейлер для понимания картины:
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 16 сен 2018, 02:41

;-) Ночные прогулки по ютубам заканчиваются чем?
Правильно, ночной дискотекой в русском стиле.

Ну что, девочки, давайте выбирать красавчиков


С этими не свезло


А этот предлагает встречаться


Отметим это


А теперь танцы

Последний раз редактировалось Alida 16 сен 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение djossan » 16 сен 2018, 07:46

А у меня вопрос: насколько это легально? Те сайты, на которые тут ссылки?
У нас тут за просмотр нелегального контента провайдер тебе интернет отключит в лучшем случае, а в худьшем сразу полиция приедет. Тут с этим строго.
———
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 16 сен 2018, 09:46

djossan писал(а):А у меня вопрос: насколько это легально? Те сайты, на которые тут ссылки?
У нас тут за просмотр нелегального контента провайдер тебе интернет отключит в лучшем случае, а в худьшем сразу полиция приедет. Тут с этим строго.
Оксан, хороший вопрос. На русском видео лежат в контакте и одноклассниках. Периодически в контакте проводят чистки на шоу, лицензированные в Казахстане. Там корейская волна в полном разгаре и даже есть каналы, где показывают дорамы круглосуточно. На территории России если и есть правоообладатели, то мало кто о них слышал.

На английском дорамы называются k-dramas или korean dramas. Соответственно для гугления можешь использовать эти термины.
В США есть легальные сайты. Там это видео легально с английскими и испанскими субтитрами.
Прикол в том, что сайты работают только в Америке. В Чехии мне доступны только разделы про новости и описания. Если пытаюсь смотреть видео там или купить платную подписку, то пишет, что в моей стране сервис недоступен.
Зато в США у этих сайтов все легально и новые серии онгоингов появляются чуть ли не в день выхода в Корее.

https://www.dramafever.com/ - старейший из таких сайтов. Есть почти всё, есть эксклюзивы (то есть они договариваются с корейскими правообладателями, что какие-то дорамы будут только у них). Есть приложения для таблетов и телевизора. Большинство дорам в бесплатном доступе доступны только до 2-3 серии. Хотя полностью бесплатных, в том числе и очень классных, тоже много. Для снятия ограничения - месячная или годовая подписка (около $7 вроде, точно сказать не могу - у меня сейчас VPN выключен).
http://www.kocowa.com/ - пришел на рынок недавно, но тоже имеет массу эксклюзивов, особенно среди новинок. Сам сайт основан тремя крупнейшими широковещательными корейскими каналами KBS, SBS, MBC. То есть на сайте есть практически вся продукция этих трех корейских каналов. Минус - нет вообще продукции кабельных каналов (tvN, jTBC, OCN и т.п.), а это сильно сужает границы. На тв доступны через приложение Сhromecast. Так же дает дополнительные плюшки за подписку.
https://www.viki.com/ - третий среди лидеров. На телевизоре доступен через приложение Сhromecast. Пожалуй единственный сайт, где платная подписка дает только необязательные бонусы, сами дорамы доступны и без нее. И единственный, который доступен легально в Чехии. :shock: Блин, неужели в Чехии я все же могу смотреть дорамы легально? Урра. Подписка стоит $4.17 в месяц (или $8.33, если вместе с косова, $99 в год вроде).
Плюс некоторые сериалы есть на нетфликсе и хулу. Но там выбор так себе.

Конечно, в полностью бесплатном доступе на этих сайтах не всё. У большинства сериалов, особенно популярных, бесплатно доступны только пара первых серий. Полный доступ включается по подписке. Дает доступ ко всем шоу без ограничений, доступ к просмотру через приложение на тв, к просмотру полнометражных фильмов (корейские полнометражки прям очень хорошие многие, и там нет такой сильной цензуры на секс и насилие, как в сериалах). Ну в общем как-то так. ;-)

А, еще важно. Я не проверяла, но вроде DramaFever и Viki имеют договоренность с Амазоном и по амазон-прайм (если он есть) будет полный доступ тоже - но это надо условия читать.

Ну и напоследок упомяну мой любимый MDL - https://mydramalist.com/ - это сайт типа imdb, там нет самого видео, зато есть рейтинги, обсуждения, рецензии и проч. И там у каждого сериала рядом с кнопочкой Watch Trailer есть кнопочка Buy on Amazon. Если нажать ее, то в Амазоне первым пунктом идет "смотреть на DramaFever" или еще где. Контент, который упомянут на Амазоне, точно легален.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение djossan » 16 сен 2018, 18:11

Спасибо morning1

Я как раз смотрела в амазоне.
———
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 17 сен 2018, 21:05

Сегодня речь пойдет о саунтреке (будут и еще посты на эту тему).
Корейцы, как и большинство азиатов, умеют в музыку (о феномене k-pop мы поговорим потом отдельно). Большинство дорам имеет очень узнаваемый саунтрек с одной или даже несколькими флагманскими песнями и несколькими более простыми мелодиями. Саунтрек выпускают мини-альбомами (по 1-2 трека) в течении выхода дорамы и по ее окончанию. Исполнять песни могут как приглашенные исполнители, так и сами актеры (многие из которых по совместительству и поп-звезды). Тут нет чего-то выдающегося, все же это поп. Но очень хороший поп.

Я представлю просто разные ведущие мелодии из разных дорам. Я лично добавляю эти мелодии в свой плей-лист, чтобы сохранить послевкусие от сериалов, которое хочется сохранить подольше.
Название представлены в виде - Название дорамы - Исполнитель/группа - Название песни

Привет, Монстр - Dear Cloud - Remember


Человек со звезды - Lyn - My Destiny


Пока ты спишь - Henry - It's You


Пока ты спишь - Suzy - I Love You Boy (есть русские субтитры)


Токкэби - Chanyeol & Punch - Stay With Me


Таинственный сад - Hyun Bin - That Man


Что нашло на секретаря Ким? - GFRIEND - Wanna Be


Той зимой дул ветер - The One - Winter Love
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 18 сен 2018, 15:32

Дамы и господа, очень хочется получить хоть какие-то фидбеки. Плиз-плиз, если не сложно, черкните пару строк, если кто-то начал смотреть что-то из предложенного. Что смотрите, ощущения, мнения и проч. girl_flag_of_truce

Заранее спасибо. girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Ответить