Perfect Picture Puzzle. On the Scheldt, 375

Модератор: djossan

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Perfect Picture Puzzle. On the Scheldt, 375

Сообщение ashk » 28 апр 2018, 17:02

Perfect Picture Puzzle
On the Scheldt / На Шельде
375 деталей
Размер 19 ½'' х 15 ½''
Артикул 126 (или 25?)


Я, к сожалению, не знаю, какого года это пазл, но предполагаю, что примерно 40-50-хх годов, будет здорово, если кто сможет найти чуть больше информации give_rose

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Оксане djossan, что радует нас подобными редкостями, и владелице пазла Юлечке Людисии, что разрешила мне собрать эту невероятную диковинку. Спасибо вам большое, девочки, старенькие пазлы – это просто нечто невероятное, я не могу сдержать трепета и благоговения, прикасаясь к этим старым коробкам, что старше меня на тысячу лет :D

Нарезка невероятно увлекательная, картон – слов нет, какой толстенный! Такое ощущение, что в твоих руках детальки из дерева, насколько он толстый. Пазл просто в прекраснейшем состоянии, несмотря на свои свыше полсотни лет good Изнанка была белоснежно-белого цвета, сцепки разумеется никакой не было, что придавало сборке своеобразную сложность. А самое главное, что пазл комплектный! Представляете, этому пазлу примерно 70 лет, ровесник нашим бабушкам и дедушкам, и ведь умудрился сохранить все свои детальки! Очень интересно, какую жизнь он прожил ;-)
Нарезка невероятно увлекательная, просто море удовольствия!
Нарезка невероятно увлекательная, просто море удовольствия!
Коробочка в отличнейшем состоянии!
Коробочка в отличнейшем состоянии!
Для сравнения толщины картона – деталька от Сеасо
Для сравнения толщины картона – деталька от Сеасо
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Lelia-Olia
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:13
Деталей: 125053
Откуда: Псков

Re: Perfect Picture Puzzle. On the Scheldt, 375

Сообщение Lelia-Olia » 28 апр 2018, 17:50

Мне изнанка даже больше лицевой части нравится)
Можно собирать просто как белый пазл.
В пазлоотпyске с 1 марта 2018
Оля-Леля. Звать можно просто Олей.
Лучше на "ты".

Страница в вк http://vk.com/id173732063" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить