Живое общение-Обо всем на свете

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 24 дек 2017, 09:22

Инн, в лучших традициях жанра: пока ничем.
Спойлер
Полугодовое ожидание немножко накал сняло, было много вариантов, но пока к окончательному не пришли.
Тетку сначала накрутили, что надо все строго по закону и с документами, а моя мать и не против. Ругаться не о чем. Потом, когда уже в право наследства вступили, тетке захотелось по-другому: она на мать оформляет дарственную, а мать ей "неофициально" отдает деньги. Тут я вмешалась: при таком раскладе матери налоги платить, зачем это нужно???
Мать тетке объявила, что продавать - значит продавать, но опять же все официально. У матери договор с арендаторами однушки до апреля, в апреле выставит квртиру на продажу и тетке потом за полдома деньги отдаст. Но!
По кадастровой оценке половина дома и участка стоят около 950 тысяч, а тетка запросила полтора миллиона! wacko Мы с мужем предложили матери дождаться апреля, как было договорено, а потом оценить рыночную цену дома (с невыделенными пока долями), и тетке эти цифры предъявить. Потому что миллион отдать - это еще нормально, раз уж мать решила в доме жить оставаться, но полтора - это грабеж. Мне кажется, дом в его нынешнем состоянии даже целиком и с участком за полтора миллиона продасться может. Ну никак не за три и вряд ли за два.
В общем, мы теперь ждем апреля и нового витка развития событий)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение НеБлондинка » 24 дек 2017, 09:59

Нда.... ((
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Юка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:49
Деталей: 233750
Откуда: Омск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Юка » 24 дек 2017, 13:52

Александра, дарение близким родственникам освобождается от уплаты налога, декларацию сдать придется но налог в ней нулевой. К близким относятся супруги, бабушки и дедушки, родители (усыновители), их дети (так же и усыновленные), внуки и внучки, братья, сестры (полнородные и неполнородные) п. 18.1 ст. 217 НК РФ
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение ui1985 » 24 дек 2017, 20:43

И декларацию сдавать не надо, так как дохода облагаемого НДФЛ не возникает ;-)
Но пояснения налоговая обязательно попросит :D
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
AntiPro
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:04
Деталей: 22700
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение AntiPro » 24 дек 2017, 20:52

Интересно вот этот магазин живой или нет https://www.iqbaby.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
а то что-то они мне не звонят по поводу моего заказа
Собрано 22 700(21) / В работе 13200 (1)/ Запас 76 000(22) /В пути / Бронь / Всего 101 100(42) / Продано 9 200(9)
Собранные пазлики продаю.
VK maximipatov
Аватара пользователя
Юка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:49
Деталей: 233750
Откуда: Омск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Юка » 25 дек 2017, 08:23

ui1985 писал(а):И декларацию сдавать не надо, так как дохода облагаемого НДФЛ не возникает ;-)
Но пояснения налоговая обязательно попросит :D
ну я помню что меня вызывали за чем то :lol: подумала что декларацию нарисовать, может и за объяснениями... 3 года уж как прошло, а память ни к черту :twisted:
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Oshaley » 12 янв 2018, 14:37

Изменение стоимостных, весовых и (или) количественных норм, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Согласно проекту решения Совета Евразийской экономической комиссии "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования", в отношении товаров для личного пользования, например, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию ЕАЭС, предполагается установить следующие лимиты.

Как следует из проекта, в 2018 году не будут облагаться пошлиной товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица. В 2019 году стоимостной порог беспошлинного ввоза планируется снизить до 500 евро. В случае превышения указанных значений придется заплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм. А уже с 2020 года пошлину придется заплатить, если стоимость международного почтового отправления превысит сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) его вес брутто превысит 31 кг . Обратите внимание: речь уже будет идти о каждом международном почтовом отправлении, а не об общей стоимости (весе) таких отправлений за месяц. Размер пошлины будет составлять 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса брутто международного почтового отправления в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
AntiPro
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:04
Деталей: 22700
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение AntiPro » 12 янв 2018, 15:55

Тоесть с 2020 года можно ввозить хоть на 100000евро в день, но цена одной посылке не должна превысить 200евро???
Собрано 22 700(21) / В работе 13200 (1)/ Запас 76 000(22) /В пути / Бронь / Всего 101 100(42) / Продано 9 200(9)
Собранные пазлики продаю.
VK maximipatov
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Лошарик » 21 янв 2018, 02:41

Кто может подсказать? Откликнитесь, пож-та.
Ситуация такая: дома есть аппарат для измерения давления, Омрон, автомат, куплен в 2006 году.
Муж плохо себя чувствует. Последнее время давление повышенное, но под утро сегодня (в 4 часа) поднялось очень сильно. Когда померили - прибор показал 198/85 (обычное 140, редко - до 150).
Вызвали скорую. Врач померила давление своим тонометром - показал 130, через 10 минут перемерили нашим - показал 182. Сделали ЭКГ - все нормально.
Врач сказала, чтобы купили новый аппарат, видимо, этот уже пришел в негодность.
Пошла я в аптеку, купила Омрон, но не автомат, а полуавтомат. В аптеке его проверили: померили мужу давление - показал 161.
Перед сном померили снова: старый показал 187, новый - 192. Вызвали скорую.
Приехали, померили, оказалось 120/70 (пониженное).
Я им показываю, что купила только сегодня новый тонометр. Меряет нашими: один показывает 176, другой - 170. Врач говорит, надо купить самый обычный (не автомат, не полуавтомат), каким врачи меряют в поликлинике (и она таким меряла).
Так я за полуавтомат заплатила больше 1500 руб., а теперь смогу ли обменять в аптеке на "простой" или мне уже не обменяют? Или смогу я его сдать обратно? Или не примут?
Ведь как ему теперь верить, правильное давление показывает или нет?
Так неудобно было перед врачами, ведь второй раз за день вызывали. И оба раза оказалось, что вроде все нормально.
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Борисеныш » 21 янв 2018, 03:06

Алла, в такой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть .
Я тут около полугода, может чуть больше папеньке своему покупала полуавтомат.
Название за давностью уже не помню. Так вот он тоже через неделю стал глючить.
я с ним поехала в сервисный центр. И милейший дядечка мне его без всяких проволочек обменял его на другой,
которым отец пользуется до сих пор.
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Ответить