Наши впечатления

Аватара пользователя
Irrysh
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:29
Деталей: 1486331
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Наши впечатления

Сообщение Irrysh » 19 ноя 2017, 06:41

фонтан в трире
P11304921.jpg
крепость в намюре
P11306431.jpg
и наконец странные студенческие развлечения в лёвене (лена, выкладываю, как обещала)
P11307201.jpg
P11307221.jpg
P11307231.jpg
P11307251.jpg
P11307261.jpg
P11307281.jpg
P11307191.jpg
Собранные пазлы - https://vk.com/albums499563769
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Наши впечатления

Сообщение ПростоВася » 19 ноя 2017, 19:44

" Странные студенты" у Вас деньги не аскали за фото и просмотр? Как я понял у них там задания для своих, но при этом они на этом на пиво и прочее зарабатывают.
На центральной площади, где туристов много тусуют.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Деталей: 544783
Откуда: Новомосковск

Re: Наши впечатления

Сообщение Аврора » 30 ноя 2017, 14:35

Я понимаю, что «дорога ложка к обеду», но написать свой отзыв раньше не могла. Поясню почему. Ну, сначала я заболела(таки продуло меня на соревнованиях окончательно), потом завал на работе, потом этот магазин с пазлами и тд и тп…. Короче, времени не было сесть и разобрать всю кашу в голове, чтобы написать нормальный отзыв, а написать коротко в стиле «было прикольно, всем спасибо» я не хотела.
Не хотела и не буду, так что мучайтесь, читайте)))
Для меня это было грандиозное событие, хотя бы потому что это мой первый вылет заграницу. Я так переживала, так ждала, так боялась всего этого, жуть) Я не знаю откуда, но была твердая уверенность того, что визу получить сложно, а с первого раза так вообще нереально) Поэтому при сдаче документов в визовом центре я переживала так, как не переживала на защите диплома. И поэтому хочется в очередной раз сказать спасибо give_rose ! Катюше Polenom, которая взяла на себя смелость помочь мне с получением этой жуткой наклейки в загранник))) я не представляю, как ты вынесла все мое нытье))) Дальше лучи благодарности летят к Наде Nadin give_rose , которая терпеливо рассказывала мне о составе багажа, всегда держала в курсе всех изменений, в том числе и финансовых))) Девочки, ваша помощь неоценима! Доктор…. Если б не ты, я бы врядли решилась на эту поездку. Меня отправил, а сам не полетел, ну как же так!!!
Впервые в жизни меня подвело здоровье, мой организм подцепил простуду прям в день вылета! За 2 дня в Генте я успела выхлебать всю свою аптечку и даже залезть в чужую))) Но ни насморк, ни температура не смогли испортить впечатления от полета girl_in_love . А великолепие Гента, развеселая компания, пиво и глинтвейн загнали все болячки в дальний угол(до моего прилета домой). И дальше началось шикарное путешествие, о котором, я надеюсь, нам еще расскажут и покажут(иначе я вообще не закончу). Скажу только, что за это время познакомилась вживую со многими форумчанами(и не только), с прекрасными людьми, которых знала только по нику и аватарке. Ира, Лена, Ната, Нина give_rose , вы настоящие пазломаньяки! Даже в такой насыщенной поездке про пазлы не забывали!!! Люба, так здорово писать как ты я не умею, но не сказать о тебе не могу. Ты и мой фотограф, и собеседник, и переводчик, и «оберег от искушений»(хрупкая вроде девушка, а из пазломагазина вытолкала совсем не «волшебными» пенделями :lol: ). Спасибо тебе за все!
Соревнования – такие продолжительные, насыщенные, мегапозитивные – пролетели как мгновение. Для моей нервной системы это было испытание, для организма так вообще шок. Сначала трясучки не было, была какая-то радость что ли от того что я здесь, на этом празднике. Но вот когда я села за сборку, всю эту эйфорию как рукой сняло))) Меня посадили собирать рамку с полосочками, и все это упорно не хотело собираться, я не один раз ошиблась при сборке. Все время сборки этой «девочки» тараканы в моей голове бегали по кругу, размахивали руками и кричали «АААА!!!!», периодически отбегая биться головой об стенку. Да, описание абсолютно бредовое, но по другому я описать свое состояние в тот момент не могу. Из адекватных была только мысль «да когда же этот пазл закончится!?».
Потом страх ушел, остались просто переживания))) Я не знаю почему, но меня всегда ставили собирать человечков, которых я никогда не собирала. Но со стороны видней, идет сборка или нет. Дядя Вова – отличный координатор! give_rose good Надя – лучший информатор! :geek: Ваша поддержка придавала сил, поддержка форума придавала сил, ободряла . Я не знаю, всегда ли такая борьба за результат или нет, но это все буквально не отпускало меня от нашего стола. Ну как я могу пойти «погулять по рынку» когда наши там собирают!? А ведь там и детские комнаты всякие были, и концерты, и много еще чего, что я увидела дома на фотках от организаторов))) Я иногда даже не замечала с кем собираю: заходила на пазл одним составом, а под конец глаза поднимала – а состав уже другой))) Лечиться мне пора наверное=)
Столько людей подходило смотреть как мы собираем, это и приятно и не очень – раз подходят, значит собираем хорошо, но под эти ожидающие любопытствующие взгляды расслабиться просто невозможно! Вот так вот пазлопраздник перешел в пазлоспорт – хорошо это или нет я для себя пока не решила.
И вот это безумие закончилось. На награждении многие(и я в том числе) вели себя по принципу «улыбаемся и машем» .
И радостно и грустно, и хочется еще и не хочется, и вообще очень смешанные чувства оставила поездка, в которых я сама до сих пор разбираюсь. Но если подытожить – сбылась мечта идиота пазломана :D
P.S. Скомканно и сумбурно, много написано, поэтому всем прочитавшим спасибо :)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Наши впечатления

Сообщение Александра » 30 ноя 2017, 15:34

Верочка, спасибо тебе за отзыв и эмоции! Нам, болельщикам, всегда иинтересно про взгляд изнутри почитать!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Наши впечатления

Сообщение Лошарик » 30 ноя 2017, 16:48

Вера, отлично все описАла, все свои эмоции.
Я с удовольствием прочитала этот сумбур твой опус.
give_rose
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Наши впечатления

Сообщение Борисеныш » 30 ноя 2017, 18:22

Вера,замечательный и очень эмоциональный получился отзыв good
спасибо, что не ограничилась : всем спасибо, все свободны ! :D , а вот так искренне и с чувством расписала свой сумасшедший драйв от поездки и соревнований . Умничка !!! ;-)
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Деталей: 544783
Откуда: Новомосковск

Re: Наши впечатления

Сообщение Аврора » 01 дек 2017, 07:44

Спасибо :) я старалась :D опоздала правда на месяц :oops:
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Наши впечатления

Сообщение ПростоВася » 01 дек 2017, 23:26

Аврора писал(а):Спасибо :) я старалась :D опоздала правда на месяц :oops:
Ну большинство, даже про все свободны не написали :D
На самом деле, очень интересно читать впечатления. Атмосферно и самое главное начинаешь сравнивать со своими.
Круто. drinks
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Наши впечатления

Сообщение SUM » 04 ноя 2018, 00:34

Ну, чтож...

В то время, как оставшиеся участники весело и радостно погружаются в самолет, чтобы вернуться на родину, я все же решил сесть за описание своей первой поездки в Бельгию.

Я много раз в голове тезисно собирал то, что хотел написать. Были как категорически негативные "отклики", так и восторженно-позитивные. Прошла неделя, эмоции размазало по будням бездельника и об длинный рабочий день (сегодняшний)... И, в общем, не знаю, что из этого получится.

Я говорил это за столом, я скажу это во всеуслышанье. Катя Поленомка, если бы не ты и не твоя помощь в оформлении визы, я бы точно никуда не поехал! Огромное спасибо за крайне разжеванную памятку о том, что как и куда. Пожалуй, сохраню, дабы в будущем пользоваться ею и впредь.

Всю лирику оставлю за бортом, есть главное - я в самолете, рядом Вера Аврора, я трясусь, она делает вид, что не видит. Взлет, обед, посадка. Удивительно, что Аэрофлот дает железные вилки и многоразовую посуду. Наверное, давно не летал качественными авиалиниями.

Дальше опять не интересно. Посадка, встреча, брождение по казематам, посадка в машины, настройка всех (трех) навигаторов - поехали. Следующая остановка - Гент.
Потрясающий экскурсовод, занятные факты... Даже мне, далекому от этих готик и прочего, было интересно. Ну и адекватная реакция на мои шуточки - как лишний плюсик в карму экскурсовода.

Дальше Ласточка, заселение, холодная ночь и ... работа.
Откровенно - не все то, что я планировал снять в Бельгии, получилось именно так, как я себе придумал. Но, во-первых, я предупреждал. А во вторых... Будет повод наведаться туда вновь.
После утреннего интервью, рассадка по машинам и выезд с сибирской командой на рынок. Там мы немного обманули билетеров, а потом затерялись в толпе. До старта соревнований осталось чуть больше часа.

Пока расположился, пока наснимал раскадровок, пока запомнил где каждая из команд, пока пожелал всем удачной гонки - уже и сутки прошли. А если серьезно, то пожелав всем удачи я пошел работать.
Дальше подробности работы опущу, не интересно. Первый паззл, который мне достался - собаки. И это, похоже, было моей ошибкой. После этого желтого собачьего ада, все на свете "желтило". Поправлять баланс белого в собственной голове пришлось слишком долго, чтобы быть полезным.
Удивительно было взаимодействие в нашей команде (тим2) с чешками. Я весьма условно говорю по английски, одна из чешек понимает по русски, вторая - не понимает вовсе и говорит на английском еще хуже меня. В общем... Пришлось запоминать слова "крайка", "добре" и прочие. Но вот слово "курва", которое вырвалось однажды у одной из чешских красавиц, в переводе не нуждалось. Поржали все)

Дальше яркое впечатление - сон в ледяной машине. Спал я (точнее замерзал) час и 15 минут, но теперь я могу понять состояние ДиКаприо. Проснуться от того, что тебя колотит от холода, а потом еще два часа ходить по рынку в куртке... В общем - прохладно. Как не простыл, откровенно, не знаю. Некогда, наверное, было.

Дальше снова работа, снова паззлы, снова снова снова. Безостановочные крики, удары в гонги, музыка на любой вкус и цвет, и люди люди люди. Собирался попробовать свои силы в личных соревнованиях, не зря ведь приехал, но сначала было не до того, а потом уже и некогда. В общем жалею, что не сел за стол, так что теперь буду просить у Маши Rija коробочку погонять... Мне часа на три, я думаю, хватит.

(Не сильно спалю контору, если скажу, что Маша заняла 7 место в личных соревнованиях?! Или это секрет?:)))

Финал, гонка между Сибирью 2 и Тим1, довольное лицо француза, который подошел к столу соперника и увидел, что собрано у них чуть меньше:) Объятия, эмоции, радость.
Сибирь - не люди. Монстры. Я в приватной беседе использовал непечатаемое слово, на которое девочки не обижались. Я откровенно не знаю, как они это делают. И я ... сказать, что поражен - ничего не сказать.
Тим 1 + тим 2 - я вас люблю. Всех и каждого. Вы очень крутые! И мне, черт побери, крайне комфортно находиться рядом с каждым из вас.

Откровенно считаю, что мне на этом чемпионате было едва ли не сложнее всех. Так как работал я по большей части с Сибиряками, я внутренне болел за них. Но в тот же момент не мог не болеть за Тим 1. Короче... Я и порадовался за всех, и расстроился за всех... Но одно могу сказать - наобнимал я все команды точно больше всех!

Финишная прямая останется со мной надолго. 120+ деталей за 24 часа - 5 деталей в час одна команда проигрывала другой. Невероятная плотность. Дикая просто, не человеческая. Я не знаю, как вы все это делаете... Но это очень круто.

По поводу Тим 2. Когда я ехал в Бельгию, думал, что попасть в 20-ку - будет круто. Когда под конец замаячила перспектива попасть в 15-ть... Захотелось в нее попасть. Поэтому 17 место, если смотреть до соревнований - это неплохой результат. А если уже по прошествии... Было бы круто, если бы вползли в 15. На будущий год будем лучше готовиться?:)

Ну и тезисно. Я поражен тем, что этим занимается столько людей. Я удивлен, что 1500 человек собираются в одном месте, чтобы вместе поковырять паззлы. Я воодушевлен тем, что я увидел. И, на будущее, я сделаю определенные выводы.
Еще будучи в Бельгии, в ласточке, на празднике живота после соревнований я сказал, что... что я не знаю, хочу ли я еще раз оказаться в этом безумии.
Прошла неделя.
Теперь я могу сказать, что я уверен процентов на 97, что в будущем году я снова приму этот вызов и поеду в Бельгию.

Спасибо всем и каждому, кто терпел меня рядом эти несколько дней. Поверьте, не так просто находиться со мной рядом. Больное чувство юмора, гипертрофированное чувство справедливости и откровенная ненависть к окружающим - лишь часть сюрпризов, хранящихся внутри меня. :)

Низкий поклон за то, что подарили мне такие яркие эмоции. Спасибо за смех, спасибо за беседы, спасибо за эмоции. Про 17-е место я забуду, а про тепло и отдачу, которая исходит от людей, я буду помнить до последнего вздоха. Спасибо за поддержку, спасибо за эмоции, спасибо за улыбки.

(Бросился писать спасибо по персоналиям, но понял, что это дело обреченное на провал. Скажу просто - ВСЕМ СПАСИБО!)

И до новых встреч!

https://yadi.sk/d/2DpBgyCjy4zGmA" onclick="window.open(this.href);return false; - тут есть кое-какие фотки с Бельгии. Я не ехал туда фотографировать, поэтому... что есть. Вдруг кому интересно. И вообще... Я художник - я так вижу!
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Наши впечатления

Сообщение Лошарик » 04 ноя 2018, 01:17

== Я художник - я так вижу!==

Очень живописно все описАл - настоящий художник!
Фотки классные. good
Респект за эмоции. drinks
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Ответить