Вопросы и предложения по работе форума

Вопросы, предложения, мнения
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение djossan » 02 окт 2017, 23:23

Ну первоначальная идея, которая давно обсуждается - это каждую ссылку в путеводителе сопроводить небольшой картинкой пазла, чтобы удобнее искать было. Те путеводитель состоит из картинок и ссылок. Или картинки всплывают при наведении на ссылку. Если не помнишь названия, ищешь по картинке, но при этом не надо соответственно каждую тему открывать.
Мысль в целом правильная, но технически сложно сходу сделать.

Сторонние ресурсы мы не используем для хранения данных. Причины тут перечислять не буду, их много.
———
Аватара пользователя
тчк
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:41
Деталей: 118678
Откуда: Чебоксары

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение тчк » 04 окт 2017, 22:04

djossan писал(а):Можно в теории(у кримсона поди все есть), но зачем вам это? Ваша модель предполагает увеличить стоимость обслуживания форума на 10%. Это много.
В целом проблема путеводителей не решается без перехода на новый движок или без упоротого программиста, который нам бесплатно наваяет нужную функциональность. Php программистов у нас тут нет, сколько я знаю. А на новый движок переходить пока тоже планов конкретных нет, когда-нибудь лет через 5-10.
Чтобы оценить более точно. Фактически может оказаться, что посещений не 100 в день, а всего 10, тогда увеличение стоимости обслуживания будет на 1%.
А со стоимостью обслуживания и растущим трафиком можно бороться с другой стороны: например, ограничить размер загружаемых фотографий. Часто выкладывают фото по 3-6 Мб с гигантским разрешением 4000*3000 пикселей и больше, если ужать эту картинку до размеров среднестатистического монитора (условно, скажем, 1620*1080), она уменьшится в размерах до 10 раз, а при просмотре во весь экран не потеряет в качестве.
Собрано: 55 пазлов = 118678 деталей.
Запас: 31 пазл = 99500 деталей.
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение djossan » 04 окт 2017, 22:42

тчк писал(а):
djossan писал(а):Можно в теории(у кримсона поди все есть), но зачем вам это? Ваша модель предполагает увеличить стоимость обслуживания форума на 10%. Это много.
В целом проблема путеводителей не решается без перехода на новый движок или без упоротого программиста, который нам бесплатно наваяет нужную функциональность. Php программистов у нас тут нет, сколько я знаю. А на новый движок переходить пока тоже планов конкретных нет, когда-нибудь лет через 5-10.
Чтобы оценить более точно. Фактически может оказаться, что посещений не 100 в день, а всего 10, тогда увеличение стоимости обслуживания будет на 1%.
А со стоимостью обслуживания и растущим трафиком можно бороться с другой стороны: например, ограничить размер загружаемых фотографий. Часто выкладывают фото по 3-6 Мб с гигантским разрешением 4000*3000 пикселей и больше, если ужать эту картинку до размеров среднестатистического монитора (условно, скажем, 1620*1080), она уменьшится в размерах до 10 раз, а при просмотре во весь экран не потеряет в качестве.
У меня разрешение на всех мониторах больше 1620. Кроме телефона.
Если мы будем меня размер загруженного фото, то там есть проблема сжатия картинки.
Вторая проблема, что народ хочет загружать фитки с телефона, то бывает неудобно менять размер фото. Сейчас есть ограничение 3мб вроде
———
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение YuriK » 04 окт 2017, 23:23

djossan писал(а):Вторая проблема, что народ хочет загружать фотки с телефона, то бывает неудобно менять размер фото. Сейчас есть ограничение 3мб вроде
- раз уж на трубках стали такие камеры ставить я ничего против не имею - приспособился кое-как, а пишу скорее смеха ради - при открытии некоторых фото во весь экран мне пишут: не хватает памяти, попробуйте обновить страницу :D я понятия не имею почему никто не меняет максимальные заводские настройки на человеческие, тем более может хозяину и так удобно, но представить куда бы лично мне в жизни пригодилось такое разрешение не могу pardon
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
Ки-Уэст
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:56
Деталей: 0
Откуда: Град Москов

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение Ки-Уэст » 05 мар 2018, 18:04

Ребят, возникла такая ситуация , создала тему: http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=311&t=20891" onclick="window.open(this.href);return false; , а оказывается она уже есть : http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=311&t=19804" onclick="window.open(this.href);return false;
Пожалуйста , объедините их, если не сложно. Прошу простить меня за ошибку и благодарю заранее.
Лариса

Собираю города, воду и репродукции мастеров
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение teddy1981 » 05 мар 2018, 20:31

Ки-Уэст писал(а):Ребят, возникла такая ситуация , создала тему: http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=311&t=20891" onclick="window.open(this.href);return false; , а оказывается она уже есть : http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=311&t=19804" onclick="window.open(this.href);return false;
Пожалуйста , объедините их, если не сложно. Прошу простить меня за ошибку и благодарю заранее.
Темы объединила. Все в порядке ;-)
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Ки-Уэст
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:56
Деталей: 0
Откуда: Град Москов

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение Ки-Уэст » 05 мар 2018, 21:18

Ириша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Снова выручаете give_rose give_rose give_rose

Ведь честно пробивала артикул через поиск несколько раз и каждый раз – «не найдено». Я удивилась конечно и влепила новую тему, а посмотреть в разделе на шестисотки или поискать по названию почему-то не додумалась.
Лариса

Собираю города, воду и репродукции мастеров
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение teddy1981 » 05 мар 2018, 21:53

Ки-Уэст писал(а):Ириша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Снова выручаете give_rose give_rose give_rose.
Обращайтесь. Бывает, что не находят. Старайтесь искать по названию
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение Ася » 08 мар 2018, 14:13

В артикуле могли написать "В" на русском или на английском. Черточку с пробелом или без... И все. Поиск не работает...
з.ы. Попробовала поискать. Действительно поиск В-060306 ничего не выдает. А вот (В-60306) - со скобками - сходу. Причем В русская или В английская - неважно.
О, как :?
Т е поиск воспринимает это как единое слово - поэтому без скобок и не находит артикул...
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
AntiPro
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:04
Деталей: 22700
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение AntiPro » 08 мар 2018, 15:24

А можно искать только по цифрам, без букв. Так больше шанса найти
Собрано 22 700(21) / В работе 13200 (1)/ Запас 76 000(22) /В пути / Бронь / Всего 101 100(42) / Продано 9 200(9)
Собранные пазлики продаю.
VK maximipatov
Ответить