Arcimboldo, Vertumnus / Арчимбольдо, Портрет императора Рудольфа II в образе Вертумна, Museum Collrction, 1000

Модераторы: teddy1981, Ася

Ответить
Аватара пользователя
Ки-Уэст
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:56
Деталей: 0
Откуда: Град Москов

Arcimboldo, Vertumnus / Арчимбольдо, Портрет императора Рудольфа II в образе Вертумна, Museum Collrction, 1000

Сообщение Ки-Уэст » 30 сен 2017, 00:17

Серия «Музейная Коллекция»
Художник Джузеппе Арчимбольдо (Archimboldo)
Артикул 39331
Размер 69х50 см
Год издания 2015

Оригинальное название «Портрет императора Рудольфа II в образе Вертумна» 1590 год

Маленькая справка из Интернета
Спойлер
Джузеппе Арчимбольдо был выдающимся живописцем и декоратором из Милана, а также внуком архиепископа миланского.
Художник жил в Италии 16 века и служил династии Габсбургов в Богемии и Австрии, а во времена правления Фердинанда I в Вене он был назначен портретистом-копировщиком.
В последствии, когда трон унаследовал старший сын Фердинанда I – Максимильян, он стал придворным художником. Он много знал о пользе продуктов. Он написал много картин созданных из овощей и фруктов, из них он также создавал портреты людей.
Этот портрет изображает императора Рудольфа II в образе бога времен года и земных плодов Вертумна, который был известен в древней Италии. Вертумн был богом превращений, метаморфозом природного изобилия.
Данная работа Джузеппе Арчимбольдо — одна из наиболее известных из всех портретов этого императора, из-за того, что этот портрет итальянского художника представляет Рудольф II в образе вертлявого бога Вертумна из древнего Рима, который сложен из разных ягод, фруктов и овощей.
Картина «Вертумн» является поясным портретом императора сложенного из самых разных фруктов и овощей, которые олицетворяют растительность и дары природы. Это полотно оценил сам император и щедро наградил живописца. Друг художника, ученый и литератор Грегорио Каманини (Gregorio Camanini) так описал эту картину: Глаза похожи на звезду Олимпа, грудь он назвал воздухом, живот — землей, ноги – бездной, а его одеяния показались ему сотканными из плодов и травы.
В картине этого художника фрукты и овощи позволяют воплотить некую идею и задумку мастера. Хочется также отметить и то, что это не единственная картина Джузеппе, в которой для создания своих живописных образов он использует продукты.
Пазл просто волшебный! Прекрасная картина и качество исполнения самого пазла. Первый для меня Клементони с обновлённой нарезкой. Всё на самом высоком уровне. И картон , ну просто очень толстый. :)

Собирать начала с чёрных боковин, и думаю это было правильно. Провозилась с ними два вечера, сколько по времени – точно не знаю. Остальная и большая часть собралась очень быстро и непринуждённо. Удовольствия – море. Очень понравился, только в раму не лезет ((( Подрезать бок рука не поднялась, в итоге просто сняла один ряд. )))
Вложения
Vertumnus.JPG
box.JPG
Лариса

Собираю города, воду и репродукции мастеров
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Arcimboldo: Vertumnus / Арчимбольдо: Портрет мужчины, 1000

Сообщение teddy1981 » 30 сен 2017, 19:53

Впервые внимательно рассмотрела картину.
Интересно. Но не мое. Хотя именно эта выглядит симпатично, другие его работы из фруктов немного жуткие, на мой взгляд.
Другие его работы планируете собрать?
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Ки-Уэст
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:56
Деталей: 0
Откуда: Град Москов

Re: Arcimboldo: Vertumnus / Арчимбольдо: Портрет мужчины, 1000

Сообщение Ки-Уэст » 30 сен 2017, 23:32

Откровенно говоря, я не являюсь знатоком творчества Арчимбольдо. И пазл этот мне подарил сын на 8 марта.
Но картина показалась оригинальной и нестандартной. Собирать такой пазл мне было в радость. И россыпью понравился и цельный. ))
Порылась в сети , поглядела другие работы художника. Итог – собирать буду обязательно!

PS Ирочка, спасибо что сделали спойлер, который у меня не получался ,и за советы как грамотно оформить тему! ;)
Лариса

Собираю города, воду и репродукции мастеров
Аватара пользователя
Aleksaandr
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:27
Деталей: 62000
Откуда: Воронеж

Re: Arcimboldo: Vertumnus / Арчимбольдо: Портрет мужчины, 1000

Сообщение Aleksaandr » 12 окт 2017, 06:49

+1 8-)
14.jpg
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Arcimboldo: Vertumnus / Арчимбольдо: Портрет мужчины, 1000

Сообщение Ася » 12 окт 2017, 09:08

Забавно видеть рядом этот пазл и аватарку Александра. :-D Никак не могу решить - кто же симпатичнее girl_in_dreams
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Aleksaandr
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:27
Деталей: 62000
Откуда: Воронеж

Re: Arcimboldo: Vertumnus / Арчимбольдо: Портрет мужчины, 1000

Сообщение Aleksaandr » 12 окт 2017, 16:58

Ася писал(а):Забавно видеть рядом этот пазл и аватарку Александра. :-D Никак не могу решить - кто же симпатичнее girl_in_dreams
Аватарка посимпатичнее :) Это эмблема кроссфит-зала Питбуль
А на картине всего лишь кучка овощей и прочей растительности :D :D :D
wyK9gC-Bwfw.jpg
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Arcimboldo: Vertumnus / Арчимбольдо: Портрет мужчины, 1000

Сообщение Jaask » 18 фев 2018, 16:26

+1
Вложения
DSC06406-1.jpg
Я - Светлана.
Ответить