Пазлы и звери

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:41

Re: Пазлы и звери

Сообщение Лидия » 09 июл 2017, 10:35

Natali писал(а):Ох, уж эта Лидия, опять с утра расстрогала, хоть у меня и не было никогда собачек, только кошки, но слёзки потекли, читая эти строки.
Уж простите :oops:
Находят на меня иногда такие минуты-воспоминания, когда сижу и вспоминаю своих умерших четвероногих хвостиков...
Вспоминать собачку особенно больно - кошек у меня всегда было много, а вот собака - всего одна...

Не теряю надежды, что когда-нибудь смогу завести немецкую овчарку girl_in_dreams
Я держу в ладошках Солнце! Я дарю его друзьям! Улыбнитесь - это ж просто. Лучик Солнца - это Вам!
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Пазлы и звери

Сообщение Александра » 16 июл 2017, 22:12

Кошковеды, хэлп! У кошки слюнотечение - капает из пасти, то реже, то чаще, пока лежит на одном месте - прямо лужица натекает. Началось утром. Сегодня у ветеринара были - абсолютно здоровый пингвин, ничего плохого не нашли, посторонних предметов между зубов тоже нет. После врача днем капало изредка из пасти, а к вечеру прямо потекло(( это что за такое?? Паниковать или как? У врача у хорошего были, самая путевая клиника в городе.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Пазлы и звери

Сообщение Megafuria » 16 июл 2017, 22:22

Александра писал(а):Кошковеды, хэлп! У кошки слюнотечение - капает из пасти, то реже, то чаще, пока лежит на одном месте - прямо лужица натекает. Началось утром. Сегодня у ветеринара были - абсолютно здоровый пингвин, ничего плохого не нашли, посторонних предметов между зубов тоже нет. После врача днем капало изредка из пасти, а к вечеру прямо потекло(( это что за такое?? Паниковать или как? У врача у хорошего были, самая путевая клиника в городе.
Я иногда, когда сплю, из меня тоже слюни вытекают) Ну так уж выходит - приоткрывается рот, наверное. Точно не знаю. Я же сплю)

Если кошка здорова, если она нормально ест и не вялая, если ее ничего не беспокоит, то все ок. Надо только следить, чтобы у нее в доступе была вода. У кошек недомогания сразу на поведении отражаются, так что надо наблюдать. Ну, т.е. я хочу сказать, что не всякая аномалия опасна.
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Пазлы и звери

Сообщение Александра » 16 июл 2017, 22:40

Если принять за факт, что ветврач смотрел - одну причину могу допустить, стресс. Поведение у кошки в последнее время поменялось. Более тихая и пугливая стала. Такое ощущение, что пока я ездила в Таганрог, кто-то из домашних ее сильно шуганул((
Вроде и ест, и пьет, и на ручки приходит. Не носится - ну так жарко, разморило. Не знаю я(( не мог же врач какую-нибудь дрянь вроде щепки в пасти или бешенства просмотреть?
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Пазлы и звери

Сообщение Скучный доктор » 16 июл 2017, 22:42

а моя маруська гулять ушла..второй день..я весь на иголках dash1 dash1 dash1
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Пазлы и звери

Сообщение ashk » 16 июл 2017, 23:16

Александра писал(а):Если принять за факт, что ветврач смотрел - одну причину могу допустить, стресс. Поведение у кошки в последнее время поменялось. Более тихая и пугливая стала. Такое ощущение, что пока я ездила в Таганрог, кто-то из домашних ее сильно шуганул((
Вроде и ест, и пьет, и на ручки приходит. Не носится - ну так жарко, разморило. Не знаю я(( не мог же врач какую-нибудь дрянь вроде щепки в пасти или бешенства просмотреть?
Саш, а как сам ветврач объясняет обильное слюноотделение? Меня бы это сильно напугало (ни в коем случае не хочу тебя тревожить), я бы снова бы поехала в клинику и настояла бы на более серьезном обследовании, включая сдачу анализов!

Возможно, это какое-то отравление? Ну тогда бы она себя в остальном плохо чувствовала...
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Пазлы и звери

Сообщение Александра » 16 июл 2017, 23:55

Врач сказал: сейчас ведь не течет... при нем и правда не было слюнотечения. И переноска сухая была. А дома опять началось. Посмотрим, что завтра будет... есть вариант, что комок шерсти беспокоит, мальт-пастой я ее накормила, завтра еще дам.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Пазлы и звери

Сообщение Борисеныш » 17 июл 2017, 03:41

отравиться не могла ? может тараканов сами травили или соседи ?
химия бытовая дома могла попасть ?
помыли что нибудь сильной химией, прошла лапами, помыла их...
вариантов море
но я бы себя не успокаивала
слюнотечение у кошки - не норма, явно что-то случилось...
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Пазлы и звери

Сообщение НеБлондинка » 17 июл 2017, 07:58

Александра писал(а):Врач сказал: сейчас ведь не течет...
И это лучшая клиника города? (( Он вам хоть анализы сделал или ограничился осмотром?
Саш, надо снова в больницу, и лучше не в самую путевую в городе, а поспрашивай через знакомых кошатников-собачников по-настоящему хорошего врача. И я бы не затягивала ((
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Пазлы и звери

Сообщение Александра » 17 июл 2017, 08:42

Как раз знакомые все туда и ходят. И мы ходили уже.
Я в растерянности. Кошка ест, пьет, двигается активно, на ручках урчит, с туалетом все нормально, но из пасти капает водичка. Прозрачная, жидкая, морда чистая. Не густые слюни. Без запаха. Искать застрявшие во рту/в глотке предметы? Поедем вечером опять к врачу.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Ответить