Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 20 фев 2014, 22:47

«Суеверия»
Суеверия, сколько вы можете найти?
Худ. James С.Christensen
Артикул 67592
Размер:(60 х 83 см.)

Коробка:
100_3785.JPG
Обратила внимание на этот пазл, и поняла, что я его очень хочу, не потому, что суеверна, а с чисто познавательной целью.
Думала соберу быстро, но когда стала собирать, то очень захотелось как можно дольше растянуть это удовольствие.
Качество пазла обалденное, Краски сочные, пазлинки приятные на ощупь, гладенькие. Картинки просто загляденье! Ну просто му-р-р. girl_tender
Параллельно со сборкой занималась поиском суеверий в картинках и что они означают.
Предлагаю поучаствовать в процессе.
Буду выкладывать кусочками.
На каждом кусочке определенное количество суеверий.
Если интересно, то можете себя проверить на знание суеверий. ;)
Даю небольшие подсказки и количество суеверий на каждом фрагменте.
Начало сборки:
100_3787.JPG
100_3801.JPG
А. Первый кусочек. На нем 9 суеверий + 1 (добавила)
Подсказки:
Спойлер
1. Если …. пересекает ваш путь - то это плохо, но в то же время если у вас есть …. дома, то это не страшно. Направляется к вам – к удаче, уходит от вас – к неудаче Кто это? (животное)
2. Раньше этот продукт использовали в торговле в качестве платы за товар, оплаты долгов или выплаты заработной платы, даже почитали его священным. А затем вошло в в обиход как суеверие, что этим можно отогнать дьявола. Что это? И каким образом это использовали?
3. Считалось, если сделать это, то можно избавиться от коклюша. Что для этого необхлдимо сделать?
4. Если это у вас появится на стене вашего Дома, то это может привести к его разрушению основания вашего Дома (благополучия, быта). Что это?
5. Есть поверье, что Святой Дунстан взял слово с Дьявола, что Дьявол не войдет в тот дом, где есть отображение этого предмета. Что это за предмет?
6. Есть поверье, что если облизать это - ….., то после этого вы можете лечить ожоги, соответственно полизав место ожога. Что нужно облизать?
7. Сей предмет вошел в обиход где-то в эпоху возрождения и был очень сложным в процессе производства, поэтому тогда и придумали, что если его сломать, то удачи не будет 7 лет. Так и закрепилось. А мы по сей день мы чтим эту примету и очень переживаем, когда случайно он у нас ломается. Что это?
8. Это является символом души во многих культурах. В Великобритании считается, что если весной сначала встретишь …. Белого цвета, то это означает процветание целый год, а если темного цвета, то будет сложный год. Другое английское суеверие гласит, что надо убить первую …. , чтобы иметь удачу в остальное время года. Что это?
9. Знак, с которым у большинства народов мира связано большое количество примет и суеверий, чаще всего негативных. Что это?
27. (Дополнила) Ведьмы, злые духи и другие злодеи дрожат, при виде этого. Что это?
100_3816-1.jpg
Второй кусочек - 6 суеверий
Подсказки:
Спойлер
10. Эта физическая особенность у человека, как говорили, предвещают долгую жизнь. Старые тексты дают эту характеристику для любого пола, но более поздние больше склоняются к женщинам, утверждая, что если у нее есть эта физическая особенность, то она переживет своего супруга. Что это за физическая особенность и как она называется?
11. До прихода римлян, когда считалось , что тогда душа находится в голове, сделав это - вы можете отправить свою душу прямо в преисподнюю. А Римляне думали, наоборот думали, что это может избавить вас от злых духов и делали это с радостью, желая друг другу удачи. Сейчас мы желаем здоровья человеку, который сделал это, но в тоже время стараемся держаться подальше от него. Что это такое?
12. Если вы не хотите, чтобы вы обанкротились, или чтобы ваш дом сгорел, то никогда нельзя разрушать это. Что это такое?
13. Это было всегда символом жизни, а если сжечь это – то это плохое предзнаменование. Бросить в огонь означало - накормить дьявола. Однако, если выбросить это в сожженном виде из окна, то возможно дьявол выскочит после этого из дома. Что это?
14. Если вы хотите найти хорошего любовника (любовницу) или иметь удачу в азартных играх, то вам это просто необходимо! – аномалия одного растения. Какого и какая?
15. Присутствие этой живности в доме гарантирует, что у вас в вашем доме все будет благополучно. Ни в коем случае нельзя их убивать в доме! Что это за живность?
Вложения
100_3817-1.jpg
Последний раз редактировалось Jaask 21 фев 2014, 13:04, всего редактировалось 3 раза.
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Анна Сокол
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:38
Деталей: 34000
Откуда: Барнаул

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Анна Сокол » 21 фев 2014, 07:18

Очень познавательно! О многих приметах не знала, но интуитивно и с помощью картинки почти все прояснилось, только не понятно на первой что дедуля из окна выставил , думаю что это ответ на 3Й вопрос, а во втором никак не могла догадаться что сожженное выбрасывают из окна, всю голову уже сломала :D . Отличный пазл!
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение ui1985 » 21 фев 2014, 07:36

Анна Сокол писал(а):только не понятно на первой что дедуля из окна выставил
Это лягушка, вроде :?
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 08:57

ui1985 писал(а):
Анна Сокол писал(а):только не понятно на первой что дедуля из окна выставил
Это лягушка, вроде :?
Да, правильно. Этя лягушка.
№3 "Лягушка во рту":
Согласно суеверию, чтобы избавиться от коклюша, необходимо поместить живую лягушку в рот.. Лягушка, бедолага, вдыхает пары и погибает, а вы выздоравливаете. Однако противниками этого являются защитники прав животных, считая, что это издевательство над животными. Да и вкус лягушки во рту…. Брррр! :D
Я - Светлана.
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение ui1985 » 21 фев 2014, 09:14

Jaask писал(а): Да и вкус лягушки во рту…. Брррр! :D
А вы пробовали? :shock: :D
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 09:35

ui1985 писал(а):А вы пробовали? :shock: :D
Не довелось :D
Это так гласит суеверие :oops:
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 11:11

Если интересно, то я продолжу.
Третий фрагментик: 4 новых суеверия + №3, №4 и № 12
Подсказка:
Спойлер
16. Если на свадьбе невеста встретит его, то это хороший знак, особенно, чем ближе он пройдет от нее, но смотреть в спину ему не следует - плохой знак. Кто это?
17. Символизирует ожидание близкого человека находящегося в длительном отсутствии (походе). Указывает на тепло сердец близких, которые с нетерпением ждут возвращение своего путешественника. Какой это символ?
18. Этот атрибут суеверий с глубокой древности наделен целым рядом вполне самостоятельных символических значений: погода, урожай, брак, дни рождения, брак и даже можно ли кастрировать животных и многое другое, все зависит от того как это выглядит. Даже создан своеобразный календарь посвященный этому предмету. Что это такое?.
19. По сей день бытует предание, что если у вас на крыше будет устроено это, то в вашем в доме будет царить счастье, дети будут расти здоровыми, огород и сад дадут обильный урожай. Что это?
100_3822-16-19.JPG
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Инари » 21 фев 2014, 11:13

Большинство загадок отгадала, очень интересно! :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Jaask » 21 фев 2014, 11:18

Я еще и половины не показала. :D
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Superstitions how many can you find? / Суеверия, сколько вы можете найти?, 1500

Сообщение Инари » 21 фев 2014, 11:25

Jaask писал(а):Я еще и половины не показала. :D
Я имела в виду из показанных, конечно :) Остальные очень жду!
Tout est chaos
Ответить