А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Rija » 20 ноя 2013, 13:14

Лучше поздно, чем никогда, решила я, а потому будут фотки и немного слов.
Сразу после возвращения писать было невозможно, я отсыпалась и старалась осознать всё пережитое. А потом работа и мои пять тысяч деталек)))

В этом году чемпионат подарил потрясающие эмоции, всё-таки команды шли очень плотно, постоянно смотрели, где там испанцы, где наши фантастические сибирячки, что поделывают французы… И в то же время я бы сказала, что чемпионат был достаточно ровный, что ли. Сложно подобрать слово. Пазлы в основном не упрямились, все дружно и слаженно собирали, а потом менялись, была куча эмоций и адреналина и в то же время какое-то спокойствие. Было понятно, что за чем происходит и кто что делает. Наверное так.
Описывать эти сутки всё-таки нелегко, словами не всегда можно передать те чувства, которые рождаются внутри тебя. Пазлы, пазлы, пазлы; нервы; удивлённые глаза соседей; забавные костюмы и дружелюбие других команд; испанцы, которые подошли поздравить команду (хоть, наверное, им и было немного обидно); французы, которые шутливо показывали, что они следят за нами и не пустят вперед; бельгийцы, работавшие там и пытавшиеся общаться, хотя я не знаю бельгийского, а они английского… Всё это было просто потрясающе!
Уже сказано и написано очень много спасибо всем-всем, кто сделал возможным этот праздник. И мне остается только присоединиться к этим спасибо.

Team 1, спасибо, что вместе мы это сделали! За потрясающую сборку, за то, что на всех вас можно положиться и попросить о помощи, за слаженность! Вы все большие молодцы! girl_in_love
Отдельное спасибо Димаске за то, что с готовностью поехал с нами в Huy, бродил по городу и лазал вокруг крепости, терпеливо ждал на станции, и за абсолютную невозмутимость – «В Намюр, так в Намюр»!
Док, спасибо, что ты объединил всех нас и продолжаешь это делать, за твой энтузиазм и неиссякаемые идеи. :kiss:
Дядя Вова, просто огромное спасибище! Вы не просто спонсор, без которого не было бы этой поездки, Вы потрясающий человек! Целые сутки на ногах, а Вы всё равно продолжали и нас поддерживать, и на форум писать! :kiss:
Спасибо пану Адаму за «чай, кофе, потанцуем круассаны» и за чудесное настроение и улыбку. :)
Golden, Gam, Бугор – за поддержку, за сообщаемые новости с форума, за то, что не давали расслабляться, сообщая, как дела у других команд, и просто за то, что были рядом. :kiss: :kiss: :kiss:

Команда Сибири, ваша энергия – это нечто потрясающее! Поздравляю вас ещё раз! good

Team 2, вам тоже спасибо, за то что были там, поддерживали нас и вообще были частью этого невероятного действа. drinks Вы умницы! Я за вас болела.
Пряничек, без тебя не было бы Юи и стольких волнительных воспоминаний))).

Украинская команда, то, что вы сделали, невероятно. Несмотря на все препятствия, вы участвовали и достигли неплохого результата, но главное, вы сделали себе классные каникулы. Так держать! good

Ну а теперь ещё совсем чуть-чуть слов и много картинок:
Прилетели мы с Катюхой в среду и направились в Антверпен. Мне город понравился, хотя видели мы только исторический центр. Потрясающий вокзал, офигительный зоопарк, милые улочки, набережная, ужин с мидиями с видом на Собор и просто незабываемая вафля на завтрак – всё это Антверпен.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Динан – миниатюрный городок. Так жалко, что мы не попали в крепость, наверное, сверху красивые виды открываются. Но у этого городка есть своя история и своя душа, проникнутая музыкой саксофона. Я бы не прочь туда вернуться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Юи, очень милый город, наполненный шумными студентами и тишиной улочек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Разминка ))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Брюгге… Брюгге – это Брюгге. В этот раз это были нецентральные улочки и переулки, неизменный шоколад и чудесный кролик в пиве. И прощание с командой!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень жаль, что всё хорошее так быстро заканчивается. И просто прекрасно, что впереди будет новое!
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Инари » 20 ноя 2013, 13:40

Какие красивые фотографии! Прям захотелось по Бельгии и Нидерландам покататься :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Meelady » 20 ноя 2013, 14:08

Боже, какая ж красота рукотворная в мире есть..., спасибо за красивые фотографии!
Лена.
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Елена Бочарова » 20 ноя 2013, 14:32

Да, фотографии замечательные! good
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Lora Ulm » 20 ноя 2013, 15:32

Маша, так душевно и тепло написала :)
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Борисеныш » 20 ноя 2013, 15:34

Спасибо, Маш!!! Всегда с большим удовольствием смотрю твои фоторепортажи и читаю комментарии к ним )))
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Rija » 20 ноя 2013, 15:52

Спасибо большое :)

Инари, значит, надо собираться ;)
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Инари » 20 ноя 2013, 15:57

Rija писал(а): Инари, значит, надо собираться ;)
Да я вот думаю :) Планировали в апреле поездить по Австрии и Швейцарии, но теперь всерьез подумываю поменять планы на Бельгию и Голландию :)

И зоопарк понравился, очень интересный. Я стараюсь посещать зоопарки везде, где бываем, если есть возможность - у меня уже целая коллекция фоток из разных зоопарков мира подобралась :D
Tout est chaos
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение Rija » 20 ноя 2013, 16:12

Инари писал(а):
Rija писал(а): Инари, значит, надо собираться ;)
Да я вот думаю :) Планировали в апреле поездить по Австрии и Швейцарии, но теперь всерьез подумываю поменять планы на Бельгию и Голландию :)

И зоопарк понравился, очень интересный. Я стараюсь посещать зоопарки везде, где бываем, если есть возможность - у меня уже целая коллекция фоток из разных зоопарков мира подобралась :D
а для меня это был первый иностранный зоопарк. И я в полном восторге от него!
А сколько мы еще не сфотографировали! Там были броненосец и муровьед и ещё трубкозуб. Они были прелестны.
А морские котики показывают представления.
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: А вы ещё не устали от Бельгии? ;), или снова о Бельгии

Сообщение ui1985 » 20 ноя 2013, 16:31

Инари писал(а):
Rija писал(а): И зоопарк понравился, очень интересный. Я стараюсь посещать зоопарки везде, где бываем, если есть возможность - у меня уже целая коллекция фоток из разных зоопарков мира подобралась :D
Прямо первая моя мысль, когда начала читать и смотреть!!!! Обожаю зоопарки и бегу в них, в любом месте, где бываю!!!

Спасибо за чудесный репортаж give_rose
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Ответить