10-1010: Kaname Ozuma: Monkey-Man / Бог обезьян, 1000

Модератор: djossan

Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Kaname Ozuma: Monkey-Man / Бог обезьян, 1000

Сообщение Инари » 31 янв 2013, 16:16

НеБлондинка писал(а):Хануман - типа, отЭц
Сунь Укун - типа. сын.
Как-то так.... ;)
Вот из Вики, из статей про Ханумана и Сунь Укуна
Некоторые учёные считают, что образ Сунь Укуна основан на индийском боге-обезьяне Ханумане. В некоторых странах, например, в Индонезии, их действительно трудно различить — Хануман и Сунь Укун считаются одним и тем же существом.

Культ Ханумана — один из самых популярных в индуизме. Его чтят как наставника в науках и покровителя деревенской жизни. Из Индии культ Ханумана (и обезьян вообще) распространился на всю Юго-Восточную Азию, вплоть до Китая, где его почитают как Сунь Укуна.
Вики - не самый надежный источник информации, конечно, зато под рукой все сразу. Да и лично мне не попадалось противоречащих этим цитатам сведений
Tout est chaos
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Kaname Ozuma: Monkey-Man / Бог обезьян, 1000

Сообщение НеБлондинка » 31 янв 2013, 17:29

Оль, щас некогда снова зарываться в инет. Главное различие в их изображениях, которые высыпаются по царю об-н и богу об-н ))

Хотя, наверно, это не особо критично, просто для меня Царь обезьян звучит гораздо более привычно (что-то вроде царь Салтан, а не король Салтан) А последнее слово, есссесно, останется за модератором girl_bye
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Kaname Ozuma: Monkey-Man / Бог обезьян, 1000

Сообщение Инари » 31 янв 2013, 18:23

Там чего только не высыпается :)
И чем больше я смотрю, тем больше мне кажется, что это ни тот, ни другой. :? Не похожи ни доспехи, ни оружие. Ханумана изображают с такой штукой типа булавы, Сунь Укуна - с палкой, здесь - алебарда. Кроме того, нужно понимать, что индуистская художественна традиция радикально отличается от китайской. И то, что они изображают Ханумана мирно сидящим на одном колене и без доспехов, ничего не значит - в "Рамаяне" ванары, обезьяноподобные гуманоиды, сильные воины.
Иероглифы, о5 же, совершенно разные во всех трех случаях.
Вероятно, это фантазия японского художника на тему собирательного образа человека-обезьяны pardon

В общем, модераторы тоже люди и могут ошибаться, конечно. Если кто-то компетентно, с аргументами и пруфлинками, расскажет, кто изображен на картинке, я буду весьма благодарна и к мнению прислушаюсь :) А пока вопрос остается открытым, название менять я не буду.
Tout est chaos
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Kaname Ozuma: Monkey-Man / Бог обезьян, 1000

Сообщение Lora Ulm » 31 янв 2013, 20:25

bredyatinka писал(а):А что за фотоаппарат?
Sony DSC-HX20V

Инари, пусть остается "Бог обезьян", хотя он больше похож на воина. Я в иероглифах полный ноль и полностью тебе доверяю :) И вообще, пока пазл собирала, включила старый и совсем не относящийся к теме, фильм "Дом летающих кинжалов" и так мне было хорошо, что неважно кто изображён на картинке - бог, царь или воин. Главное - получить удовольствие ;)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Kaname Ozuma: Monkey-Man / Бог обезьян, 1000

Сообщение Инари » 31 янв 2013, 20:58

Lora Ulm писал(а):И вообще, пока пазл собирала, включила старый и совсем не относящийся к теме, фильм "Дом летающих кинжалов" и так мне было хорошо, что неважно кто изображён на картинке - бог, царь или воин. Главное - получить удовольствие ;)
Вот это правильный подход good Совершенно согласна :)
Tout est chaos
Ответить