Portrait of the black horse Friesen / Портрет черной лошади Фриз, 500

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Portrait of the black horse Friesen / Портрет черной лошади Фриз, 500

Сообщение arvesta » 24 янв 2013, 11:40

Артикул: 57433
Портрет черной лошади Фризен, 500-коробка.JPG
Даже стыдно такую красоту выкладывать :oops:
Портрет черной лошади Фризен, 500-собранный пазл.JPG
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение Борисеныш » 24 янв 2013, 11:42

да уж.... :?
а лошадь просто восторг good
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение Lora Ulm » 24 янв 2013, 12:53

Арвеста, а где вы их покупаете?
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение arvesta » 24 янв 2013, 13:40

Да по разному, б/у в основном по объявлениям, некоторые на наших Украинских интернет-аукционах, иногда продавцы рекомендуют своим знакомым: "есть такая чокнутая "пазломанка", предложи, редкий пазл возьмет стопудово" :D
И что самое противное -беру, хотя знаю, что гарантии полного комплекта (об этом я спрашиваю в первую очередь) зачастую оборачиваются дырками, ползанием по полу в поисках недостачи (вдруг упала деталька) и последующими соплями от обиды :cry:
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение Lora Ulm » 24 янв 2013, 13:55

Ну ясно. Я покупаю на е-бее только когда написано, что пазл комплект, но всё-равно попадаются обманщики :(
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение Meelady » 24 янв 2013, 18:56

А мне сегодня новый такой приехал из Чешской совзакупки. Скоро соберу и выложу.
Обидно, что у вас столько деталей не хватило.
Лена.
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение arvesta » 24 янв 2013, 19:06

Да, пожалуйста, очень хочется увидеть Фризена в полном здравии и во всей его величественной красоте girl_in_love
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение Инари » 24 янв 2013, 19:11

Какая челка у лошадки! :)
Tout est chaos
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение A-line » 25 янв 2013, 01:28

можно я понудю?
пазл Шмидтовский, значит, там написано: Friesen
по-русски переводится как Фризская порода или Фриз.

они же чумачече красивые! ходила в детстве в ЛенЭкспо на Иппосферу ( выставку лошадей) - мама меня оттащить не могла часа два от них. "болела" этими лошадками так, что все кони игрушечные были нещадно перекрашены в черный цвет)))

про дырки молчу( обидно.
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: Portrait of the black horse Friesen/Портрет черной лошади Фризен, 500

Сообщение arvesta » 25 янв 2013, 10:12

Весьма полезная информация, я не знала, что Friesen это название породы, подумала :? - если написано с большой буквы, то следовательно имя собственное, а значит это кличка лошади. Тогда получается, что производитель допустил грамматическую ошибку, введя честных малообразованных граждан в заблуждение :D
Дабы заполнить пробелы в образовании залезла в Википедию, действительно, лошади этой породы необыкновенно красивы girl_claping
Спойлер
Фризская лошадь, Фриз — порода лошадей, выведенная в Фрисландии, провинции на севере Нидерландов.
История

Выведена в 16-17 веках путём скрещивания испанских лошадей с местной тяжелой "холоднокровной" породой лошадей, в период оккупации Нидерландов Испанией. На Западе этих лошадей иногда называют "черными жемчужинами", ведь фризская - одна из самых красивых и необычных упряжных пород мира. Порода фризских лошадей дважды побывала на грани вымирания, но была спасена нидерландскими коневодами.
Интересное из истории фризской породы лошадей

Эта экзотическая порода появилась в провинции Фризланд на севере Голландии. Первое упоминание о фризах восходит к 13 веку. В 1823 году король Вильгельм I учредил ежегодные фризские бега под названием «День Королевского хлыста», победитель которых награждался золотым хлыстом.В 1985 году фризская порода лошадей пополнила состав Королевской конюшни. С тех пор они украшают упряжку лошадей Золотого экипажа королевы Елизаветы на торжестве по случаю открытия Парламента.Фризы входили в шестерку лошадей, запряженных в Королевскую карету на церемонии открытия Всемирных конных игр в Гааге в 1994 году.
Внешний вид

Промеры: Высота в холке от 150 см и выше.

Масть: Исключительно вороная масть.

Экстерьер: Фриз - лошадь крупная , массивная, очень костистая, но элегантная, несколько высоконогая, с ярко выраженным упряжным складом. Корпус широкий и глубокий, но немного растянутый, спина длинная и нередко мягковатая. Рыхлость конституции скрадывается высоким ростом и растянутостью форм. Шея у фриза с красивым легким изгибом, очень высоко поставленная, а голова крупная, длинная, с почти прямым профилем и длинными строгими ушами. Наиболее запоминающаяся особенность фризской лошади - очень длинные и густые щетки, покрывающие костистые мощные ноги от скакательного до запястного сустава и ниспадающие на большие черные копыта (так называемая фризистость).

Фризы являются тяжеловозами.Это мохноногие лошади, т.е. у них на ногах свисают фризы. Грация и гармония этих лошадей воодушевляет.Эти лошади создают ощущения великолепия и величественности у многих, кто видит их в первый раз, просто захватывает дух. Даже самый маленький фриз смотрит на окружающий мир сверху вниз. Фриз высок, строен и эффектен. При этом горделивые вороные великаны добродушны, не портят жизнь своему всаднику излишней пылкостью и очень удобны в езде.Эти длинные грива и хвост казалось, такое бывает только на картинках в детских книжках сказок, а вот оно - на самом деле.

Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B4%D1%8C" onclick="window.open(this.href);return false;
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Ответить