Делимся опытом ))

Процесс сборки пазла нашими форумчанами

Модератор: teddy1981

godimchyk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:01

Делимся опытом ))

Сообщение godimchyk » 18 май 2012, 11:13

Всем привет)) Давно сижу на этом форуме, и активно наблюдаю за людьми, которые любят проводить свое свободное время за складыванием пазлов. Пишу в этом разделе по тому что в ближайших 1-2 неделе я планирую купить, вернее я заказал, осталось заехать забрать "Жизнь". Но если честно у меня до сих пор какой-то страх, боязнь. Я еще с детского сада очень люблю это дело, наверное единственное хобби которое я могу в себе хранить столь долгое время. Что правда в средней школе уже подзакинул, мне было не по карману покупать красивые и большие пазлы, но вот уже прошло около 10 лет с тех времен, и последних пол года - год, я опять влип в это чудо)))) Купил Кастерленд, в данный момент собираю 3000 "Лагуна Дельфинов", единственная проблема у меня, так это то что я могу складывать пазл 1-2 раза в неделю (Пятница ночь и суббота вечер) и по этому даже 3000 идет очень долго, по сему и хочу спросить у "Бывалых": Прочел все "процессы сборки Жизни", но особо нигде не написано как, что куда?? Посоветуйте пожалуйста удобную расфасовку, я знаю что многие скажут "У каждого своя", но я явно не такой спец как вы, я фанатик этого дела, но далеко не профессионал. Если взять за пример Лагуну дельфинов. у меня там всего несколько фасовок : Море (с дельфинами включно), небо, морское дно. Поделитесь пожалуйста тактикой сбора, объясните как линейно складывать пазл (Увидел у парня который 2 раза уже его сложил))) в прочем любые советы, я буду очень рад и признательный, так как Жизнь хочу сложить с момента ее выхода и занесения в КРГ, так сказать мечта моя))
Спасибо )) ;)
Аватара пользователя
prЯНИК
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:41
Деталей: 178150
Откуда: две столицы

Re: Делимся опытом ))

Сообщение prЯНИК » 18 май 2012, 11:46

ИМХО
Не надо вам Жизнь "линейно складывать")))
я бы посоветовала сортировать каждый пакет сначала в черновую (по основным "категориям" море, животные, рыбы и т.п.)
затем каждую коробку (или что там у вас будет) отсортировать более подробно (зебра, яхта, бабочки и пр...)
и только в процессе сборки вы привыкните к цветам, структуре фона, сможете узнавать детали до этого не опознанные, увидите закономерности в стыках штампов... и т.д.
а вообще все индивидуально, конечно...)


и не смешивайте пакеты, не усложняй те себе обе жизни! :D
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Делимся опытом ))

Сообщение guzflo » 18 май 2012, 12:10

Добро пожаловать drinks как только высыпите детали на стол сразу поймете что к чему ;) вы лучше выкладывайте подробный фотоотчет – любим мы это дело наблюдать за процессом и болеть
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
godimchyk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:01

Re: Делимся опытом ))

Сообщение godimchyk » 18 май 2012, 12:15

Да, тут не поспоришь - это по-поводу двух пакетов)) Я думал смешать Лагуну, 3000, но потом стремно стало, так как был очень огромный перерыв в этом деле ))) Смешивать само-собой не буду, дай Бог ее хоть так сложить, учитывая что раз в неделю буду работать над ней )
Я не помню то ли где-то вычитал, то ли где-то увидил. но есть какой-то секрет что пазлы идут поочередно, ну то есть порезаны каким-то специальным образом, к примеру если взять буквы то получиться : " йцукен - йцукен - йцукен " - ну вот что-то наподобие, понятно о чем я? ))))))


Добро пожаловать как только высыпите детали на стол сразу поймете что к чему вы лучше выкладывайте подробный фотоотчет – любим мы это дело наблюдать за процессом и болеть
Я думаю вам будет нудно смотреть как раз в неделю я буду складывать от силы по пару сотен ))
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Делимся опытом ))

Сообщение ПростоВася » 18 май 2012, 13:00

Почитай вот ЭТУ ветку
Фотки выкладывай. Нудно, долго, но интересно.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
godimchyk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:01

Re: Делимся опытом ))

Сообщение godimchyk » 18 май 2012, 13:35

ПростоВася писал(а):Почитай вот ЭТУ ветку
Фотки выкладывай. Нудно, долго, но интересно.

Знаю этот способ, давно еще, даже очень))) Иногда делаю по другому, беру детальку и прилаживаю ко всем возможным частям (не только лесенке, но и соседним к ней), так же еще иногда сортирую по типу пазла (2 выпуклости 2 впадины, 3 выкуплости 1 впадина) и т.д. и потом так же их складываю)
godimchyk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:01

Re: Делимся опытом ))

Сообщение godimchyk » 21 май 2012, 22:22

Всем опять доброй ночи)) Скажите, никто не знает какая длина и ширина одной части пазла?? Нужно что бы полотно хорошое подобрать. Где-то видел, но сейчас не могу найти))
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:51
Деталей: 795294
Откуда: Томск

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Nadin » 22 май 2012, 06:51

107х157 см ;)
godimchyk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:01

Re: Делимся опытом ))

Сообщение godimchyk » 22 май 2012, 11:15

Блин, а у меня очень хорошее полотно есть, но там 100 на 150 (((((
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Бугор » 17 янв 2013, 11:12

Чё то не нашел я другого места и решил запостить сюда

http://fishki.net/comment.php?id=131411" onclick="window.open(this.href);return false;
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
Ответить