Идеи проведения соревнований

Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Идеи проведения соревнований

Сообщение Скучный доктор » 03 ноя 2010, 22:43

Ребят если у вас возникают идеи по проведению соревнований пишите в эту тему
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
kruger66
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:42
Деталей: 410000
Откуда: М.О. Ногинский район

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение kruger66 » 04 ноя 2010, 01:27

Sellina писал(а):Давно хотела подкинуть идейку, чтоб в Питере что-нибудь провести :D
Мое мнение - обязательно должны быть личные первенства, где на каждого человека по пазлу. 500 деталей, 1000 - тут уже не важно, думаю, за день можно и то, и то собрать спокойно (при условии не зубодробительной тысячи).
Зато что даст личное первенство? В первую очередь - определит среднюю скорость каждого участника. В команде это все таки сделать сложнее, обязательно будет "тянущий" и "тянумый". Не утверждаю, конечно, что победитель будет самым лучшим из всех - вполне возможно, что он просто лучше умеет собирать данный тип картинки, но почти 100% можно будет сказать, что последние места - не для команды (не потому что хуже, просто собирают чуть медленнее или очень сложно приспосабливаются к ранее не собираемым типам картинок).
Подготовка команды на Чемпионат - это будет уже следующий этап, надо будет думать как лучше (кое-какие идеи-предложения есть, начирикаю потом).
согласна
все мои пазлы продаются здесь
https://---.ru/boardgame-market/" onclick="window.open(this.href);return false;

Гамми и Крюгер - Дмитрий и Лена - Лучшие пазломаньяки Вселенной! (с) DENNIS
Первый чемпионат России - чемпион
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Бугор » 05 ноя 2010, 10:40

Мне кажется региональные чемпионаты должны в точности на 100% быть точно такими же, как и главный чемпионат России в Таганроге.
Подстраиваться под иностранцев не нужно. В Бельгии было одно, испанцы может что-то другое придумают, евреи третье - и мы что бужем подстраиваться под каждую страну? Пусть они под нас посдстраиваются ;)
А вот тренироваться в формате предстоящего чемпионата - это необходимо, причем заранее. Сыгранность команды - это конечно хорошо, но для начала нужно попасть в эту команду, причем нужны сильнейшие, а уже потом тренировать этих "звезд" на сыгранность.
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Laura » 05 ноя 2010, 11:17

Бугор писал(а):Мне кажется региональные чемпионаты должны в точности на 100% быть точно такими же, как и главный чемпионат России в Таганроге.
Подстраиваться под иностранцев не нужно. В Бельгии было одно, испанцы может что-то другое придумают, евреи третье - и мы что бужем подстраиваться под каждую страну? Пусть они под нас посдстраиваются ;)
А вот тренироваться в формате предстоящего чемпионата - это необходимо, причем заранее. Сыгранность команды - это конечно хорошо, но для начала нужно попасть в эту команду, причем нужны сильнейшие, а уже потом тренировать этих "звезд" на сыгранность.
Об этом я тоже хотела сказать. Только, как мне кажется, для выбора "звезд", надо всё-таки делать соревнование одиночек...
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Olesia
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 07:53
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Olesia » 05 ноя 2010, 12:11

Я так понимаю, что рейтинг будет составлятся и за счет участия в чемпионатах регионов. Смотрите что может получится со мной - я спокойно участвую во всех регионалках, пофиг какие места занимаю. Рейтинг вверх, а сама я сборщик не слишком сильный. Получается я в этом случае буду просто балластом для команды. Я конечно спонсора не сильно разорю на свой перелет, но все же... scratch_one-s_head.
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
Аватара пользователя
Crimson
Местный фей
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: -9999999
Откуда: Таганрог

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Crimson » 05 ноя 2010, 12:40

Это решается просто :) Очки не просто суммируются :) а выводится среднее арифметическое, ну или квадаратическое :) тут цибелиус нам подскажет 8-)
Olesia
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 07:53
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Olesia » 05 ноя 2010, 13:17

Crimson писал(а):... ну или квадаратическое :) тут цибелиус нам подскажет 8-)
Дисперсия :D
Это я скорее как рекомендацию к начислению рейтинговых очков.
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
Аватара пользователя
Borg
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:05
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Borg » 05 ноя 2010, 16:22

на уровне бреда:
А.Рейтинг:
1. Цель рейтинга - определение кандидатов в сборную/ые от РФ и "приглашения" на чемпионаты России.
2. как было замечено выше: за пределами РФ на разных соревнованиях "правила/схемы" команд разные, т.е. будут нужны и однёрки и двойки и четверки и ... да кто его знает что еще..
3. имхо, рейтинг должен быть или комплексным= к1*20% (индивидуальные выступления) + к2*50% (в двойках)+к3*30%(в четверках). (ЗЫ: значения в процентах для примера); или по каждому виду выступления вестись отдельно...

Б. Объективность рейтинга:
1. что бы снизить негатив (а главное избежать склок и разбирательств) - должны быть выполнены/реализованы как минимум 3 необходимых условия:
Условие №1 = Регламент мероприятий на основании которых начисляются очки рейтинга:
- "открытость" - известный всем (например, размещен на сайте и озвучен перед соревнованиями);
- "одинаковость" - регламент для всех мероприятий одного отчетного периода должен быть неизменным. По результатам всех соревнований могут быть внесены изменения, но не так, что Урал играет по одним правилам, Сибирь по другим, Питер по третьим...

Условие №2 = "Линейка" - пазлы для соревнований:
- учитывая, что соревнования проводятся в разное время, на разных пазлах и т.п. Необходим "экспертный комитет", который "измеряет" время сборки пазла для каждого вида соревнования (для 1, 2 и 4). Понятно что кол-во пазлов для каждого вида соревнования должно быть выше кол-ва региональных чемпионатов (что бы сложнее вычислить пазл, на котором будут проводится соревнования). Тут поможет дружба с производителями и поставщиками пазлов 8-), что бы был выбор и необходимое кол-во для соревнований...
- вот по таким "линейкам" (отмеренным пазлам) и рассчитываются очки для рейтинга...

Условие №3 - собственно "Экспертный комитет", который и обеспечивает Условия №1 и №2...
8-)
человечество обнаглело, когда придумало молниеотвод
125525/2
Аватара пользователя
Borg
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:05
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Borg » 05 ноя 2010, 19:32

Sellina писал(а):... Для каждых соревнований должен быть одинаковый пазл и он должен быть известен заранее. ...
имхо, можно разные и в разное время... если есть "оттестированные" "специальными" людьми пазлы...
человечество обнаглело, когда придумало молниеотвод
125525/2
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Идеи проведения соревнований

Сообщение Laura » 05 ноя 2010, 19:36

Sellina писал(а):Для каждых соревнований должен быть одинаковый пазл и он должен быть известен заранее.
А какой смысл собирать пазл, который известен? Чтобы собрать его до соревнований? А в чём тогда смысл соревнований? Ведь и список пазлов, собиравшихся в Бельгии, тоже не распространялся в открытую... (имею в виду, что на сайте чемпионата информации о том, какие пазлы будут собираться не было)
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Ответить