Red Dawn / Алый рассвет, 2000

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Red Dawn / Алый рассвет, 2000

Сообщение ashk » 23 авг 2018, 20:21

Долго-долго лежал у меня в шкафу этот замечательный леопард, недовольно ворчал по ночам и скребся когтями о коробку, так и просился на сборку. А собрался, кстати, на одном дыхании, несмотря на кучу красного фона, оказался невозможно простым. ;-)
Вложения
IMG_20180813_133313.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Red Dawn / Алый рассвет, 2000

Сообщение ПростоВася » 25 фев 2019, 18:13

Размер: 138 х 48 см
Серия: Panorama. Edition Alexandrer Von Humboldt

Пазл привезён в 2014 из Питера, с теперь уже закрытого магазина Голден Пазл :( . Отлежался, настоялся и был собран.
В серии 20+4 пазла.
Вроде обычная хейя, но двухтысячник разделён на два пакета и, самое главное, отсутствие пыли. Точнее пыль конечно есть, но по сравнению с обычной хейей её очень мало. На стенках пакета и нижних деталях. Есть небольшая взаимозаменяемость деталей, рамку с первого раза собрал не правильно. Было около 3-5 пар неразделенных деталей, одна деталь немного подмята, но не критично.
Пазл для разных категорий пазломанов: для любителей животных, пейзажев, фонов и полосочек, только любителей человечков обделили. Так же присутствует теперь модный "градиент" на 400 деталей:
IMG_2871.JPG
Пазл только на вид сложный, если разложить детали по форме, то собирается хоть и не быстро, но проблем не создаёт. Мне небо было проще собирать, чем камень. На однотонных деталях глаз меньше отвлекается, чем на деталях камня. И самое главное у меня есть помощник, который тыкает всю эту тягомотину :D
Пазл:
IMG_2891.JPG
Фото вышло темнее и контрастнее, чем на самом деле pardon Более точные цвета у Любы выше.
В собранном виде смотрится "солидно", хорошая цветовая гамма. Тот пазл, который проситься в рамку и на стену.

НО...
Отсутствие пыли плюс, который не перекрывает минус.
При сортировке в деталях границы штампа выявился дефект, в виде отрезанных частях пазлин:
IMG_2874.JPG
Всего таких деталей восемь, при сортировке потерял один зацеп и не нашёл. Теперь у леопарда есть дырка размером со спичечную головку. Печаль. Теперь думаю, как лучше сделать при разборке пазла: подклеить эти зацепы к соседним деталям или отложить в отдельный пакет.
Это дефект штампа, где-то по миру гуляют или уже собраны пара тысяч хей с такими же деталями.

P.S. Сижу и думаю, почему некоторые производители умудряются не доложить по несколько деталей в пазл, а хейя даже эти мелькие части упаковала scratch_one-s_head.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Red Dawn / Алый рассвет, 2000

Сообщение SUM » 26 фев 2019, 01:29

Видимо некоторые режут руками. Потому что те видео, которые я видел о "расчленении картинки на пазлины" настолько автоматизированны, что там... Хоть в пыль пазл разбей, так все равно все будет ссыпано в одну коробку.
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Red Dawn / Алый рассвет, 2000

Сообщение ПростоВася » 26 фев 2019, 03:49

Ну, не везде так как ты видел ;-) Ни какой автоматики нет, пакет и две руки его держащие под напором воздуха с рассыпанным пазлом.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
SUM
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:38
Деталей: 27500
Откуда: Москва, СВАО

Re: Red Dawn / Алый рассвет, 2000

Сообщение SUM » 26 фев 2019, 11:12

ПростоВася писал(а):Ну, не везде так как ты видел ;-) Ни какой автоматики нет, пакет и две руки его держащие под напором воздуха с рассыпанным пазлом.
ну тогда вот тебе и ответ:)))
Я, хоть убей, не помню завод, на котором снимали, но там последний раз руками картон кто-то держит тогда, когда листы целиковые загружает стопкой в конвеер. Далее все протекает само, а человек только коробасины уже в пленке забирает в конце.
На правах рекламы:
Команда видеографов

Зовите. Поработаем. Паззлы соберем:)
Ответить