IV пазлерка Сибирских пазломанов

Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение Юта » 26 авг 2012, 14:29

Тогда я с рассказом, т.к. фоток у меня нет.
К сожалению все смогли приехать только на один день, но это не помешало нам провести этот день замечательно. Сначала была экскурсия по городу. Гости не уставали нахваливать красоты Новокузнецка, отлично понимая, что обед будет у меня дома :D Нам здорово повезло на нашей крепости (фотки в других репортажах), приехав раньше всех свадеб, мы удобно припарковались у крепостной стены. А вот выезжали мы уже в разгар свадебного бума, и нас успело подпереть аж два ряда машин. Надо было видеть как я там выкручивалась.
Фоонтаны, парки, туннель, собор, магазины и наконец за стол. Перекусив, чем бог послал (и.о. обязанностей бога в этом вопросе - я girl_cool ), стали собирать пазл Jumbo, представляя себя в Бельгии на чемпе. После рассказов Гули о том как всё происходило, я представляла себя только Димасой, но к сожалению мечты так и не воплотились в реальность. Кстати за столом мы со Светой обсуждали наличие наших девичьих фамилий на накрытом столе. Пазл мы собрали за рекордное время :) Ведь еще никто не собирал его впятером? ну вот значит наш результат и можно считать рекордом. Потом был чай с тОртом или с тортОм (привет Фурсенко), а затем провожали кемеровчан. Оставшись вдвоем мы на пару с Гулей собрали микро от Равенса, который мне подарили Света с Игнатом, и я поехала провожать Гулю на вокзал. Специально зашла в вагон, посмотреть будут ли там люди как на недавно обсуждаемой аватаре, но увы... Гуля в своем купе была одна. Так прошел этот день, который я начала в 7 утра с варки борща для гостей, а закончила поглаживанием собранной джамбы и сожалением о больших сибирских растояниях. Всем кто приехал и кто не смог give_rose :kiss:
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение НеБлондинка » 26 авг 2012, 14:46

Всего один день? Ехать за столько километров и даже без ночевки? А я уже лихорадочно подсчитываю у себя количество спальных мест pardon Да, жЭстокие наши сибирские расстояния..... girl_sad

Предлагаю всем сибирякам перебраться на ПМЖ в Красноярск, тем более, что Красноярск - город красивый (Игнат не даст соврать), бум встречаться, как москвичи, каждый месяц... girl_angel

Фотки! Фотки! Фотки!!! girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение Lora Ulm » 26 авг 2012, 14:51

i-car писал(а):к вечеру расскажу и покажу :) я кстати рекламировал красивый город Красноярск :) в качестве следующего места сборов
Игнат, а чего не красивый город Ульм :?
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение Скучный доктор » 26 авг 2012, 15:06

НеБлондинка писал(а):Всего один день? Ехать за столько километров и даже без ночевки? А я
да да
сибиряки, собирайтесь в одном месте, мне надо знать откуда самолет до таганрога ставить :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение i-car » 26 авг 2012, 15:14

ну вот и встретились
Ревизор из Томска объезжал Сибирские владения. Первыми проверке подверглись запасы кемеровчан
Изображение
Проведя вечерок за Томским пивом drinks , которое Гуле очень понравилось :D мы с утречка двинули в Новокузнецк, подобрав по дороге Татьяну
Изображение
время нашего прибытия сдвинулось на полчаса из-за завтрака в дороге, но Анне это оказалось вроде на руку. Встреча, знакомство, пересаживаемся в машину к экскурсоводу и вперед
Первым местом посещения был Кузнецкий металлургический комбинат, точнее площадь перед заводоуправлением.
Изображение
Изображение
Изображение
тоннель на территорию завода протяженностью 1 км
Изображение
Изображение
Изображение
затем наш путь лежал в Кузнецкую крепость, с которой и начался город
Изображение
Изображение
вид с крепости отличный
Изображение
вот такая панорама перед нами открылась
Изображение
не упустили возможности пофотаться в удовольствие
Изображение
Изображение
Изображение
ДЕФФФЧОНКИ
Изображение
машину нашу подперли в два слоя, причем это еще их немного, когда уезжали - то была уже пробка
Изображение
на месте где была казарма находятся музеи
Изображение
Изображение
необычная библиотека - вверху Есенин и Вольтер, а внизу доклад Сталина
Изображение
а вот этот стол всем приглянулся, как вы понимаете в качестве пазлостолика
Изображение
возле этого стенда все почему-то подумали про Доктора
Изображение
тоже в какой-то степени пазл
Изображение
с трудом откопав машину, создав при этом неплохую пробку. Аня повезла нас знакомиться с городом
Изображение
Изображение
странная "зебра", мало того что она упирается в забор, так она еще и нарисована на тротуаре
Изображение
затем мы посетили пару магазинчиков с пазлами - Клем, Кастор, Степ, Астрель. Причем многие довольно древние.
Погода начала портиться и мы двинули к Юте домой, тем более мысли о борще посещали все чаще
Сначала о местных животных. Очень голосистые попугаи, и очень яркие и красивые
Изображение
Спокойная и элегантная Даша
Изображение
И звезда всего вечера - приглашенный кот Тиша! Как-то мы с ним сдружились
Изображение
Изображение
ревизия запасов проведена успешно
Изображение
но это оказалось не все! Андрей честно сдал все запасники мамы :D под кроватью и в шкафу
Изображение
отобедав борщеца, салатика Гнездо глухаря, посмаковав коктейль (любезно приготовленный Андреем drinks ) и отказавшись от спиртного :( взялись за пазл
Изображение
Изображение
вот они ручки
Изображение
Быстро уменьшив запасы хозяйки дома в части пазлов (на 7 коробочек :)) мы двинули обратно, так как очень хотели успеть посмотреть салют ко Дню Шахтера.
Но погода была против... не успев выехать из города пошел ливень, который сопровождал нас первый 100 км, а вторую сотню ехали в моросящем, но очень плотном дожде... в результате ехали в полтора раза дольше чем обычно :(

Аня, спасибо огромное за прием, за экскурсию good . Очень рады знакомству drinks Уверены, что не последняя встреча. Думаю, что поездку в "Томскую писаницу" мы реализуем ;), а может и Красноярск
ЗЫ в галерее чуть больше фото
Последний раз редактировалось i-car 26 авг 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение i-car » 26 авг 2012, 15:15

Lora Ulm писал(а):Игнат, а чего не красивый город Ульм :?
:) с огромнейшим удовольствием
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение Елена Бочарова » 26 авг 2012, 23:14

Отличный репортаж good
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение Скучный доктор » 27 авг 2012, 01:24

Ребята молодцы good Здорово Вы встретились
А ко мне сегодня Тегешка с мужом приезжали
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение guzflo » 27 авг 2012, 20:43

Сижу вспоминаю когда мне в голову закралась мысль что в Новокузнецке надо всенепременнейше побывать. Ну точно же когда Юта появилась на форуме со словами год читаю форум, знаю форумчан в лицо и вот решила визуализироваться. Ну а когда Анна с сыном Андреем приехали на чемп в Томск и мы наконец таки познакомились... drinks
Решение принято - еду!!! Жаль не смогли поехать многие сибиряки всё таки 7 часов в одну сторону... 7 часов туда и обратно - да ночевки не избежать. С Игнатом а с недавних пор и Светой мы постоянно трындим в аське тем не менее есть внутренняя потребность встречаться раз в пол года и drinks :D Вот так мой путь был проложен через Кемерово. Обратно старалась всячески избежать семичасового не разгибания конечностей, тем более последняя поездка прошла не совсем гладко, ну а тут Новосибирск со своим мега пазлом... В общем намечалось маленькое приключение girl_in_dreams
Началась поездка с происшествия, чего то преследуют они меня в поездках достаточно вспомнить Таганрог))) . На остановке человеку стало плохо... жутко плохо :( не знаю чем закончилось села в автобус с дурными мыслями. Я и дурные мысли чуть не опоздали на автобус до Кемерово)) Совсем забыла что из за строительства транспортной развязки мой путь на автовокзал лежит через бааальшую пробку. Но повезло зашла в автобус последней. И вообще удача не покидала меня в этой поездке.

Кемерово

Встреча в Кемерово это Джеська которая сносит с ног с порога и никаким образом не хочет сидеть на месте, новые пазлы на стенах, очень вкусная домашняя еда, старые выпуски КВНа и томское пиво в компании друзей пазломанов good

Вот и наша дружная компания в тот вечер :D

Изображение

Изображение

Джеся порой ставит перед собой трудные задачи - вот одна из них уместиться целиком на коленях хозяина))

Изображение

Новокузнецк

Честно говоря вся Кемеровская область связана у меня только с углем. О том что Новокузнецк это не только угледобывающий но ещё и металлургический центр страны я не знала :roll: И только накануне узнала что Новокузнецк входит в пятерку списка самых экологически загрязнённых городов России. Фантазия конечно рисовала черное небо, дымящие трубы, грязные дома и улицы, чумазых рабочих но от этого было только еще интереснее (открытие олимпиады в лондоне не иначе;))
На подъезде к Новокузнецку всё таки ловлю себя на мысли что разглядываю небо в поисках черных тучек))) И вот нас встречает Юта

Изображение

и везет нас к КМК - Кузнецкому металлургическому комбинату. Место красивое, погода солнечная да и вообще былые представления о Кузне быстро развеиваются. Ухоженный город утопающий в зелени с большими клумбами, фонтанами, площадями, парками. Ну да у заводоуправления здания с серым или даже черным налетом но видали и похуже в других городах! И ещё в этом месте был запах не то чтобы резкий а просто новый (Аня говорила чем это пахло но я не помню)

Изображение

Больше всего мне понравился тоннель ведущий к заводу точнее мысль что в километре от меня находится та самая огромная доменная печь где расплавляют металл до красна и потом так завораживающе с брызгами льют в желоба)) Ух, хотела бы я это увидеть своими глазами!!!

Изображение

А потом мы поехали в крепость откуда открывался классный вид на город.

Изображение

Изображение

Ох уж эти великаны)))))

Изображение

Изображение

Потом была еще площадь с фонтанами, парк и пазломагазин а день Шахтера вообще не ощущался pardon Когда ехали к Юте в гости я даже спросила где будут проходить основные гуляния на что Аня не задумываясь ответила - у меня дома!!! Оказалось она имела в виду нашу пазлерку))) Квартира у Юты по мне так необычная - вытянутая, санузел как пол моей квартиры))) кухня уютная украшенная пазлами. А спят они с мужем считай что на пазлах))) - всё подкроватное пространство забито боХатством. Настолько всё было хорошо и явства, зверьё, общение и сборка пазла что у меня даже нет ни одной фотки)) Пика пыхтели но собрали) и вот уже и ребята засобирались домой. Сначала мы с Аней проводили ребят а потом несмотря на поздний вечер, дождь и поиски выхода на перрон Анюта довела меня аж до купе за что я ей очень благодарна give_rose Поездка до Новосиба прошла без происшествий - всю ночь вагон мирно спал. Ну а на завтра новый город и новое приключение! Продолжение следует...
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: IV пазлерка Сибирских пазломанов

Сообщение Елена Бочарова » 28 авг 2012, 07:28

Гуля, спасибо за рассказ. yes Всегда радуешься встречам, как будто сама там побывала.
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Ответить