Нам запретили собирать пазлы!

Аватара пользователя
katerinka
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:02
Деталей: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение katerinka » 20 янв 2012, 08:33

Мы тут небольшой компанией (я, Рия, ГвенокДжонс и Пряник) повадились вместе собирать пазлы. Нашли шикарнейшее место: большой цельный гладкий белый стол и прямо над ним освещение, направленное на этот стол. Находится эта мечта пазломаньяка в фудкорте Невского Центра (Стокманн на углу Невского пр. и ул. Восстания). Встречались мы там раз в неделю примерно с середины ноября drinks
И вот вчера как обычно сидим втроем (Пряник до нас не доехала по уважительным причинам, я надеюсь) и собираем очередной шедевр. Тут к нам подходит харизматичная охранница и очень вяло и неуверенно начинает рассказывать, что пазлы здесь собирать нельзя и лучше бы нам свалить girl_mad . Естественно мы стали возмущаться и интересоваться, а чего это вдруг нельзя :? Она как-то незаметно слилась, оставив нам повод посмеяться и перемыть ей косточки mocking
Кстати, фудкорт дорогого торгового центра в центре города (сорри за тафтологию) в четверг вечером представляет собой пустынное место, где половина столиков пустует, еще четверть занята мобильными офисами (люди сидят с буками, какими-то документами и прочее с символическим стаканом сока), ну и оставшуюся четверть столиков занимают человеки едящие читай: приносящие прибыль заведению). Мы, голодные после активного трудового дня, обычно там едим т.е. тоже приносим прибыль, а потом принимаемся за сборку, ну или все вместе, как пойдет drinks
Итак, вернусь к своему повествованию. Спустя некоторое время, подходит к нам начальник охраны, как я поняла. Не буду утомлять всех пересказом наших с ним пререканий, но основная мысль такова:
"Ходят тут всякие, разные сборища устраивают, для вида стакан сока покупают. А фудкорт, он для еды, поели и идите в... какое-нибудь другое место общаться. А есть и собирать пазлы нельзя. Долго есть можно, но собирать при этом пазлы нельзя. С ноутбуком тоже теоретически нельзя, но мы смотрим на это сквозь пальцы и даже розетки вдоль стены протянули. А жалобы на всякие сборища поступают от арендаторов кафе, а мы как арендодатели не можем не прислушаться к пожеланию наших клиентов, тех кто нам бабосы платит. Так что валите, девочки, отсюда, пока силой мы вас отсюда не выставили"
Мы были настолько ошарашены :shock: , что не знали что еще ему возразить. Неторопясь, мы собрали пазл в коробку и еще часа полтора сидели тупили, приходили в себя, общались. Стол был пуст, на нем лишь демонстративно стояла картонная бутылка йогурта из супермаркета. Недалеко от нас сидели подростки, чуть дальше дядька с буком, в стороне пара человек подписывала какие-то документы - ни у кого на столе не было еды, купленной в ресторане фудкорта. Нам никто ничего не сказал... Обыдно, да dash1
Пост мой имеет несколько целей и задач mocking :
1) осветить одну из проблем адаптации пазлозависимых в социуме;
2) пожаловаться сочувствующим на несправедливость мира;
3) попросить помощи в освещении правового аспекта данной ситуации (дабы в следующий раз дать достойный отпор врагам пазлодвижения в России);
4) найти среди форумчан и их знакомых о чудо! человека, вхожего в кулуары Невского центра, и он обеспечит нам иммунитет и откроет доступ к вожделенному столу;
5) узнать советы как бы устроить мелкую пакость этим ... :D по-детски конечно, но очень уж обидно :cry:
6) предложить участникам и болельщикам питерского чемпа устроить массовый флэшмоб этим темным людям, в глазах которых только деньги.
П.С. Агрессивные, злые и подлые идеи и предложения не принимаются. В любой ситуации позитв рулит!
чтобы все было аккуратненько...
Аватара пользователя
Fixy
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:03
Деталей: 349500
Откуда: Москва

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение Fixy » 20 янв 2012, 08:51

Кать, ну на понт он вас взял. Никто бы вас оттуда не выставил, не имеют права. Пошутили, посмеялись и продолжили сборку.
Nobody knows it, but you've got a secret smile
and you use it only for me

Таганрог 2012 эдука - личка 5, пары 8
Таганрог 2013 эдука - личка 4, пары 3
Бельгия 2013 1 место
Таганрог 2014 эдука - личка 6, пары 5
Бельгия 2014 2 место
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение stasy » 20 янв 2012, 08:59

:shock: girl_devil Ну они и "редиски"!
katerinka писал(а): 6) предложить участникам и болельщикам питерского чемпа устроить массовый флэшмоб этим темным людям, в глазах которых только деньги.
Я за! yes :D
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение guzflo » 20 янв 2012, 09:06

Н-да девчонки сочувствую :(

Эх, найти бы нам креативного хозяина такого заведения, который бы официально разрешил пазломанам собираться. Это могло бы стать фишкой заведения, ведь народ реально интересуется, подходит спрашивает, хвастается своими достижениями и т.д.
Была как то передача по телеку как одни временно неработающие девушки решили поделиться своим умением вкусно готовить с окружающими. Организовали мастер-классы рядом с ресторанчиком и за короткие сроки ресторанчик и сами девушки стали настолько популярными что очередь на мастер-класс расписана на пол года вперед. Правда сначала они арендовали помещение у ресторана, ну а теперь это взаимовыгодное сотрудничество.
В Томске тоже любители настольных игр договорились с местным молодежным клубом и каждые выходные играют там в мафию, манчкин и т.д. Поиграть и пообщаться может любой желающий.

ЗА флэш-моб (давно хотелось поучаствовать :D ) прийти толпой заказать по стакану сока и по команде всем вместе достать пазлы girl_angel :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
prЯНИК
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:41
Деталей: 178150
Откуда: две столицы

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение prЯНИК » 20 янв 2012, 09:23

... стоило мне разок не придти, а тут такое....

мдя.., толкового комментария пока нет.., но к слову сказать -
в среду я была в одной сетевой кафешке, где мы с знакомым и незнакомым народом играли в настольные игры..., организатором данного безобразия была одна игровая контора, которая договорилась с этим кафе, что раз в неделю они будут приносить игры и предлагать в них поиграть посетителям. На мой взгляд взаимовыгодный договор - посетители будут возвращаться и рассказывать знакомым; игорная компания пиариться и популяризировать настолки - все счасливы....

сдается мне надо просто (без влезания в кулуары) конектиться с администрацией комплекса и договариваться об одном дне в неделю, когда их посетители могут наблюдать чудо рождения из кучи деталек классных картинок :D
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются
Аватара пользователя
Gwenog_Jones
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:54
Деталей: 149759
Откуда: СПб

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение Gwenog_Jones » 20 янв 2012, 09:24

я вчера был на нервах поэтому полез в соц.сети :oops:

Ekaterina KhvostovaТК Невский Центр - Nevsky Centre
Здравствуйте. Нам с друзьями очень нравится светлый и уютный фуд-корт вашего ТЦ, поэтому мы еженедельно по четвергам посещаем Невский Центр, ужинаем в нем и параллельно собираем пазл. Сегодня нас попросили убрать головоломку, поскольку это территория "общепита" (со слов охранника) и здесь нужно только есть, в этот момент мы являлись посетителями ресторана "Теремок", но это охрану не волновало. Почему мы не можем ужинать и заниматься любимым делом в вашем Торговом Центре?
Мне нравится · · 10 ч. назад ·

ТК Невский Центр - Nevsky Centre Катя, мы искренне извиняемся за этот инцидент. Охраннику не следовало вмешиваться, это наша ошибка, и мы её исправим. Пожалуйста, ужинайте и играйте, мы будем только рады! )
12 мин. назад · Мне нравится
так и тянет распечатать страничку фейсбука как индульгенцию :D
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение Rija » 20 янв 2012, 09:36

Ситуация действительно была обидная, да и после рабочего дня все уставшие...

Fixy, конечно, права. Вывести нас оттуда никто не мог :), но портить себе настроение дальнейшим паломничеством охраны за наш столик не хотелось.

Девочки, на сайте Стокманна нашла обратную связь ))).
Думаю, напишу им сегодня (дополнительно к фейсбуку). Вдруг получится договориться с администрацией... :)
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение Dmit » 20 янв 2012, 10:36

Очень надеюсь, что в ближайшее время ситуация прояснится (в смысле "выйдет солнце и на нашу пазлополянку" ;) ). Если вдруг нет - я за флешмоб в марте yes Мне до этого :evil: фуд-корта 10 минут пешего ходу от места обычного санкт-петербургского пребывания.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
katerinka
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:02
Деталей: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение katerinka » 20 янв 2012, 10:39

Согласна с Машей: можно было бы встать в позу, но на фига портить себе настроение и нервы там, куда пришел расслабиться и отдохнуть :?
Яна, тут претензия была не от администрации комплекса, а типа от владельцев точек общепита (может и через администрацию). Так что договариваться надо с обоими.
Лично я была вся в пазле и немного ошарашена когда стали выгонять wacko Когда я приду в следующий раз, я буду морально готова, что меня могут попросить уйти girl_devil
Катя, распечатывай! В следующий раз посмотрим исправили ли они свои ошибки звучит как-то страннова-то mocking
чтобы все было аккуратненько...
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Нам запретили собирать пазлы!

Сообщение Скучный доктор » 20 янв 2012, 13:07

а предложение сжечь? - не , это не позитивно
а флеш моб - это хорошо :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить