Делимся опытом ))

Процесс сборки пазла нашими форумчанами

Модератор: teddy1981

Beerman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:06
Деталей: 3456

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Beerman » 14 янв 2014, 16:21

Прощу прощения за, возможно, наивный вопрос, но как перевернуть собранную четверть Жизни фэйсом об тэйбл, то бишь картинками вниз, чтобы можно было скрепить картонки скотчем или, допустим, серпянкой для дальнейшего хранения и ожидания остальных частей? Разбирать на куски? Или есть некий способ? Промазывать ПВА-шкой собранную часть по лицу, как я понял, строго не рекомендуется из-за усадки и дальнейшей невтыковки с остальными частями. Помогите советом, пожалуйста!
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Делимся опытом ))

Сообщение НеБлондинка » 14 янв 2014, 16:37

Можно кусками, можно с помощью двух ДВП, можно с как минимум одной ДВП по размеру (с другой стороны очень сильно натянуть ткань и зафиксировать по всем краям прещепками-крабиками и т.п. Можно, если позволяет сцепка, не дыша поднять всю четверть, перевернуть и так же не дыша аккуратно опустить....
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Ася » 14 янв 2014, 17:09

6000-к поднять ? :? я б не рискнула :-D
Вот, пожалуй, второй вариант самый хороший - накрыть ( если есть нечто такого размера) , закрепить канц. зажимами (прищепками) и перевернуть - желательно в четыре руки как минимум действовать
Клеить кусками точно не надо :!: где-то кто-то писАл про то что потом косяк вышел :(
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:55
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Яра » 14 янв 2014, 17:43

Да, я писала. У меня небольшой косячок был. Зазоры остаются разные. Это не очень заметно, если не знать. Но я то знаю. )))
Рим собран!!!!
http://gallery.puzzler.su/v/20120328/" onclick="window.open(this.href);return false;
Beerman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:06
Деталей: 3456

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Beerman » 14 янв 2014, 18:32

Девушки, спасибо за ответы! Хорошо, что зарегился и стал приставать с вопросами, а то планировал ведь извозюкать четвертинку клеем, прикрыть бамашкой и оставить пылиться под кроватью girl_crazy . Мысль перевернуть полотно при помощи зажатия меж двух жестких листов, конечно, посещала, но ведь эти немаленькие фанэрки надо еще купить и привезть. Правда, если потом их использовать как основу для повешения пазла на стенку, то пропадут они не зря... Эх, ну что за Жизнь wacko . Буду думать, однако scratch_one-s_head.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Ася » 14 янв 2014, 18:36

Вот именно! Потом их можно использовать как основу !

Ну как вариант - разобрать на части ( фанерка в этом случае понадобится меньшего размера ;) ) и перевернуть. Только сложить потом правильно , а то было тут однажды (щас поищу у кого :D )

А что зарегился и стал приставать (хорошо, что только с вопросами girl_haha ) , это замечательно! good
Показывай процесс сборки и осваивайся! drinks
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Ася » 14 янв 2014, 18:38

Вот! нашла ! :D
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=58006#p58006" onclick="window.open(this.href);return false;
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Beerman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:06
Деталей: 3456

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Beerman » 14 янв 2014, 19:15

Насчет процесса маленькая засада... Я, когда прошлой зимой начал собирать картонки, и не думал, что этим можно будет хвастаться на специализированном сайте pardon . Посему, хоть иногда и фоткал, но моя пазло-галерейка носит совершенно бессистемный характер :( . Как, собственно, и сама сборка :lol: Впрочем, как только найду фотки, выложу что-нибудь поприличней :)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Скучный доктор » 15 янв 2014, 20:23

Дсп , фанерка- тяжело для стенки. Не дай богу устанет и отторгнет :shock: и все жизнь раз валилась на куски( разбилась на осколки) :D
Добро пожаловать drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Beerman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:06
Деталей: 3456

Re: Делимся опытом ))

Сообщение Beerman » 27 фев 2020, 20:36

Коллеги!
Прошу помощи. Я наконец-то собрал Life, но с потерей двух картонок. "Служба потерянных писек" производителя отказала в помощи, т.к. пазл куплен до 2013 года. Может ли кто-нибудь из обладателей этого полотна сфотографировать фрагменты пазла рядом с моими дырками, чтобы я смог восстановить его целостность? Заранее большое спасибо!

Модеры, сорри, что копирую сюда свой пост из другой темы. Просто хз, куда тыкнуться. Давно я тут не был)
Ответить